www faust

мичман
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
У меня такой вопрос: Можно ли отказаться от заднего герметичного отсека (лодка МКМ), если он компенсирован пенопластом скрытым под обшивкой. И вообще на сколько законна проверка судна если оно не подлежит регистрации.

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть
Re: комплектность лодки для проверки ГИМС

Думаю лучше это спросить в местном гимсе.

www faust

мичман
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5

Тугарин сказал(а):
Думаю лучше это спросить в местном гимсе.
Согласен с вами - жираф большой (в смысле ГИМС) ... Собираюсь туда на днях , хочу прояснить у них ещё такой вопрос : На лодочной базе , где я собираюсь ставить лодку сказали , что номер на лодке обязан быть т.к. у них инспектора приезжают с проверками ... Вот я и хочу узнать , как мне быть в такой ситуации , можно ли оставить номер по которому лодка была зарегистрирована ранее . Или пусть мне бумагу какую нибудь дадут для администрации базы ...

vit-dv

капитан-лейтенант
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20

Номера- уже не номера-а так украшение для лодки.Убирать или нет право хозяина. Лодка нерегитсрат-ТО не проводится.На воде вас ,проверить не могут да и не имеют права в этом отношении.ИМХО.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть

На воде проверить могут и имеют право!
Оснований масса!
Докумен на право владения, наличие спас средств, ирочего судового оборудования, и ещё куча всего.

vit-dv

капитан-лейтенант
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20

Тугарин сказал(а):
На воде проверить могут и имеют право!
Оснований масса!
Докумен на право владения, наличие спас средств, ирочего судового оборудования, и ещё куча всего.
Я же написал-в этом отношении, т.е пригодность судна к плаванью.Эту процедуру регламентирует
приказ МЧС 608 от 18.10.12 раздел-"Тестирование МС в процессе эксплуатации" начиная с п.3.18 и далее и касается только зарегиных МС.
Права надзора определены Постановлением Правительства РФ от т18.09.13 года,в частности
7. Государственный надзор включает в себя осуществление следующих административных процедур:

а) надзор за маломерными судами (в том числе с использованием технических средств и специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме);

б) проверка документов, подтверждающих государственную регистрацию маломерного судна, право судоводителя управлять маломерным судном и годность маломерного судна к плаванию;

в) остановка маломерного судна;

г) применение мер административного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
Как видим подпункт"б" дает право только на проверку документов- ,судового,прав на управление и проверку прохождения ТО.,с отметкой о пригодности судна к плаванью.
Что касаемо нарушений правил плаванья ГИМС в правах никто не ущемляет.А из спассредств и другого оборудования-для нерегистрата по Техрегламенту ТС только спасики и конец Александрова и то для МС массой более 100 кг.Так ТР ТС на суда до 100 кг включительно не распространяется. Но голова и инстинкт самосохранения должны подсказать правильное решение. :lol: Вок как то так.
ИМХО.

Вверх Снизу