Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
Предлагаю, чтобы модераторы сайта следили за сообщениями и удаляли откровенную безграмотность и глупость в сообщениях, которую отдельные читатели могут принять за чистую монету. Пример:
Началось это в теие «Нептун» «Полировка винта», «Лыжник» выразил желание выделить в отдельную тему «Теорию и практику гребных винтов». Я это сделал и опубликовал упрощённую (всего для двух сечений лопасти. без указания конкретных размеров и данных) схему графического расчёта гребных и воздушных винтов, широко используемую в практике спортсменов, авиамоделистов и водномоторников (она обозначена С), и схемы А и В, показывающие винт на швартовах и неправильную схему расчёта неэффетивного винта с постоянным геометрическим шагом (так не расчитывает винты никто). Схема очень наглядна и доступна для понимания любого человека знакомого со школьным курсом геометрии и физики. Но тут началась «вакханалия» безграмотности и глупости взрослых дядей, которые «оказывается» не способны её понять и даже не знают терминологии и характеристик гребного винта. Привожу «пёрлы» горе писак:
«Адмирал»: «У винта , у лопасти винта НЕТ угла атаки и быть не может в принципе «ШАГ ВИНТА - не меняется по длине лопасти . Он один и тот же , что у ступицы , что на концах лопастей», «Я меняю шаг винта , угол откидки лопастей , дисковое отношение , диаметр и т.д. каждый день и не по одному разу в день», «Покажи как ты определил , что там шаг "переменный ".
Ты ещё долго будешь 3,14зду в лапти обувать ?», «Я не хочу понимать твою схему», «Кстати , а как на счёт угла откидки лопастей в твоей схеме ???
Линию угла откидки подламывать придётся и не только её , но и входящую или выходящую кромку тоже подломить придётся».
«Telenkov»: «Что такое сопротивление формы?», «Или кроме пустого 3,14здобольства больше ничего нет?», «На Вашей схеме 5 и 6 разные величины тоесть одно сечение лопасти движется быстрей второго сечения той-же лопасти. А это уже 3,14здец, маразм батенька»
«Kep»: «И где здесь угол атаки? Винт это сегмент шнека. Шаг должен быть одинаковым по всей длине лопасти», «Поступательная скорость(Vдв) одинаковая, но на Ваших схемах она разная, а длинна окружности проходимая каждым сечением за ед. Времени ( угловая скорость для каждого сечения разная) поэтому угол атаки один и шаговый угол один для всех сечений на лопасти», «Нет! Угловая скорость также как и линейная изменяется с изменением радиуса окружности».
Вот вам глупости без купюр написанные в теме. И их ёщё поддерживает «Тугарин»: «Адмирал и Теленков переодически выкладывают свои работы по винтам. Теленков сам изготавливает винты, Адмирал ремонтирует и переделывает». Как могут люди с их уровнем заний, изготавливать винты. Привожу фото «Теленкова», как он поиздевался над заводскими винтами сведя их эффективность на, нет. И ведь этот «бред сивой кобылы» читают посетители форума. Пожалуйста примите меры. Форум должен иметь чистоту данных и непререкаемость представленных сведений.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Предложение администрации форума по устранению безграмотности т глупости в сообщениях.

Железняк сказал(а):
Предлагаю, чтобы модераторы сайта следили за сообщениями и удаляли откровенную безграмотность и глупость в сообщениях, которую отдельные читатели могут принять за чистую монету...
Вень, ты сам то понял что предложил? Модераторам читать и исправлять то что пишут практики? Т.е. Администрации дружно сходить в институт(и подозреваю не в один), получить дипломы и модерировать бросив семьи и детей? :hahaha: :hahaha: :hahaha: ...

Железняк сказал(а):
... «Адмирал и Теленков переодически выкладывают свои работы по винтам. Теленков сам изготавливает винты, Адмирал ремонтирует и переделывает». Как могут люди с их уровнем заний, изготавливать винты. Привожу фото «Теленкова», как он поиздевался над заводскими винтами сведя их эффективность на, нет. И ведь этот «бред сивой кобылы» читают посетители форума..
И кто конкретно тебе мешает открыть на форуме тему и выкладывать в ней собственноручно сделанные или отремонтированные/переделанные винты с эффективностью 100%?
ЭТО ФОРУМ!!! И люди делятся тем, что они сделали своими руками со своим багажом знаний, не стесняются спрашивать и помогать.
Я лично рад за них и уважаю за то что они что-то делают своими руками. А точные расчеты и графики все в справочниках - никто не запретил ими пользоватЬся.

p.s. И кстати на фото не издевательство Алексея над заводскими винтами, а ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАННЫЙ С НУЛЯ!!! САМОДЕЛЬНЫЙ!!! стальной винт, ты даже тему не удосужился прочесть полностью.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Предложение администрации форума по устранению безграмотности т глупости в сообщениях.

Предложение не приемлемо и технически не возможно. Вопрос закрыт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу