Регистрация
09.10.2017
Сообщения
12
Карма
6
Город
Россия, Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-1
Мотор
Ямаха 9,9, 4 такт
Приветствую всех , ребят помогите разобраться стоит ли покупать мотор SUZUKI DT15C 2т 97 года выпуска , предложили купить мотор за 45000 рублей говорят полностью исправен кто что может сказать на что стоит обратить внимание в первую очередь,и главное самое , ремонтно пригоден ли он ,и есть ли на эту модель именно на этот год запчасти ремонтировать буду сам, поэтому с руками вопросов нет , а в остальном вопросы есть ,кто что знает отпишитесь пожалуйста, очень нужно знающих людей мнение , мне нужно ответить человеку после нового года брать или нет , вот я и хочу разобраться , цена просто меня устраивает ,всех с наступающим новым годом, здоровья и благополучия вашему дому. с уважением Дмитрий .
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Запчасти без проблем,Но добавив те деньги что потратишь на запчасти( 20-25 тысяч) можно мотор и помоложе(2000 х годов) взять,а то и помощнее.Подумай посчитай.Чинил сузуки ДТ-30.Рем набор на помпу,три сальника, один подшипник ,две шайбочки и масло в редуктор .Сумма стоимости зап частей, без моих интересов 7200 т р.
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
докер сказал(а):
Запчасти без проблем,Но добавив те деньги что потратишь на запчасти( 20-25 тысяч) можно мотор и помоложе(2000 х годов) взять,а то и помощнее.Подумай посчитай.Чинил сузуки ДТ-30.Рем набор на помпу,три сальника, один подшипник ,две шайбочки и масло в редуктор .Сумма стоимости зап частей, без моих интересов 7200 т р.
Что то очень дорогой рем набор на помпу и масло. Сальники и подшипник наверняка в 2000 рублей можно уложить, даже меньше.
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
В целом здесь нужно везение. Я 15 лет назад купил Ямаху-4 91-92 года выпуска, за это время из запчастей только помпа заменена, винт, пару раз свечи, ну и масло само собой переодически. 10 лет назад из интереса купил Вольво-4 60-70 годов выпуска, дорожил на нем редко, в прошлом сезоне он заболел, теперь из интереса хочу восстановить. 4 года назад купил ямаху-55 89-90 года отходил на ней 3 сезона, колпак снимал 2 раза в год при установке на лодку и снятии.
 
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
12
Карма
6
Город
Россия, Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-1
Мотор
Ямаха 9,9, 4 такт
Ребят спасибо огромное кто откликнулся , правда , нужно мнение ваше кто чего делал, с двигателями такой серии ,потому что цены на эти движки космические я имею в виду лодочные , я в прошлом году покупал двигатель в московском центре б,у двигателей, на митцубиси делика 95 года дизельный двигатель , в сборе с навесным , мой вышел из строя , так я за него отдал 65000 рублей , так это какая охазина здоровая , а это лодочный мотор милипиздрик , а денег стоит вот я ищу что то в районе 50000 т руб, больше мне пока трудновато потянуть, вот я ребята и хочу разузнать у вас кто сталкивался с таким мотором , есть ли смысл покупать .
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Хороший мотор, не факт что вложений потребует, у друга такой, эмоции вызывает только положительные. Один минус, нет мелководного режима. По крайней мере на том что мы пользуем... Если мотор полностью рабочий за эти деньги можно брать смело!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Что то очень дорогой рем набор на помпу и масло. Сальники и подшипник наверняка в 2000 рублей можно уложить, даже меньше.[/quote]
:) Да нет дружище,не знаю да и не искал где подешевле.Брал зап части у дилера .Так вот один подшипник (роликовый стоит под помпой на валу) стоит 1670 рубликов, рем набор на помпу 3100. :pardon:
 

Михей

старшина 2ст.
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
54
Карма
3
Город
Нижег.обл Кстово
Имя
Михаил
Лодка
Казанка М (без булей)была, крым м есть
Мотор
ветерок 8э,москва 12,5,вихрь 20,25,30,сузуки дт15с ,тохатсу 18 были ,сузуки дт30рс есть
Думаю дорого для такого года,если поискать можно и свежее найти,https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/vodnyy_transport/lodochnyy_motor_suzuki_dt_15_947474748 человек 55 т.р просит ,год не указан,но думаю 2011 или свежее т.к надпись на колпаке раньше другая была,как вариант для размышления,50 т.р бюджет не большей но нужно искать есть варианты тем более зимой.
 
Вверх Снизу