Владимир 64

матрос
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
ватерман
Добрый день! Уважаемые форумчане.Нуждаюсь в вашей помощи в ремонте и настройках имеющегося двигателя Ватерман
т 30 703 куб см FWL. Мотору 1 год очень сильно трясёт его на холостых оборотах сам двигатель работает с перебоями
Это полноценный парсун под логотипом магазина хищник. Как можно выложить сюда видео работы двигателя
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Выложи на Ютуб и ссылку сюда.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
От это его шалдорит!
1.Померь компрессию
2. В темноте заведи и посмотри нет ли ласвегаса.
3. Посмотри нет ли подсоса воздуха
4. Глянь что в цилиндрах, нет ли там воды.
 

Владимир 64

матрос
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
ватерман
компрессия 10 кг,провода тоже в порядке,когда закрываю рукой мотор начинает глохнуть,в цилиндрах воды нет.Решил завести
на каждом цилиндре и получилось так что второй цилиндр на холостом ходу работает стабильно на одних и тех же оборотах,
а первый цилиндр который верхний,когда заводишь сначала еле работает потом поднимает обороты и глохнет
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 603
Карма
734
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
попробовать катушки зажигания местами поменять, если перестанет работать другой цилиндр, проблема в катушке, если нет возможно в блоке зажигания проблема.
 

владимир кстово

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
96
Карма
4
Возраст
45
Имя
владимир
Лодка
прогресс 2
Мотор
Ямаха 30
Не помешало бы опережение проверить
 

Владимир 64

матрос
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
ватерман
Катушки меняли местами всё остаётся без изменений .Думаю посмотреть сальник коленвала верхний может что там.
Зажигание пока не могу проверить на маховике только одна метка и та сделана белым маркером.Подключали стробоскоп
метка мёртвой точки на маховике уходит где то градусов на 10-20 в сторону вращения маховика относительно метки
на корпусе ручной заводки
 

Владимир 64

матрос
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
ватерман
Во первых спасибо всем неравнодушным,отозвавшимся на мою проблему.Довожу до вашего сведения проведенную мной работу, и жду дальнейшей вашей помощи в устранении неполадок в моем моторе.Прилагаю отчет по проверке верхнего сальника коленвала.
 

Владимир 64

матрос
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
ватерман
Снял сегодня маховик и зажигания на моторе.Увидел сальник коленвала, он стоял нормально.Решил потом снять площадку на которой крепятся катушки зажигания и освещения. Сняв площадку увидел на ней со стороны картера уплотнительное резиновое кольцо, которое было разъедено моторным маслом и было больше чем должно быть. Я решил заменить его российским аналогом, туда превосходно подошло кольцо от ремкомплекта по ремонту рулевой колонки ГАЗ 3309 (дизель).Оно было по размеру площадки и толще по диаметру чем то которое стояло (родное). После чего все было собранно и мотор был готов к заводке. После заводки верхний цилиндр начал работать также как нижний, исчезла тряска на половину от того что было (на видео).И четко стало слышно как работают оба цилиндра.По одному цилиндру пока не проверял. Завтра проверю, вечером отпишусь.
 

Владимир 64

матрос
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
ватерман
Подскажите пожалуйста как выставить правильно зажигание. По сервис мануалу китайских моторов данной модели
выставляется только 30 градусов на максимальных оборотах.Если брать в расчет что это полный аналог Ямахи 40 ХВС, то у хвс зажигание выставляется на холостом 2 градуса и 23-24 градуса на максимальных оборотах.Зажигание на максимальных оборотах выставил,а на холостом ходу зажигание у меня не выставляется(получается позднее зажигание 15-20 градусов). Не могу выставить 2 градуса на холостом ходу, так как тяга под маховиком не регулируемая.Прошу ваших советов и помощи.
 
Вверх Снизу