sergio612008

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Карма
0
Имя
sergio
Лодка
прогресс
Мотор
F-40BETL
Всем добрый день хочу попросить совета кто знает у меня ямаха F-40ВETL даю полные обороты секунд 30лодка летит потом один цилиндр перестает работать обороты сбрасываю на нейтраль немного поработает на холостых и опять работают все три опять даю полняка и опять такая же история карбюраторы промыл прочистил бабина работает всю голову сломал непойму кто может сталкивался подскажите пожалуйста
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: ямаха F-40BETL

Входную топливную магистраль с фильтром ( котор внутри мотора) и вентиляцию бака проверь в первую очередь.. :)
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
823
Карма
69
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Re: ямаха F-40BETL

Или топливный насос.А скорее всего,где-то подсос воздуха.
 

sergio612008

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Карма
0
Имя
sergio
Лодка
прогресс
Мотор
F-40BETL
Если подсос воздуха то он бы сразу работал на двух цилиндрах и топливную магистраль она таких крупных размеров бак нормальная вентиляция такое впечатление что на больших оборотах выхватывает топливо из попловковой камеры а набирать не успевает или может электроника
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Попробуй скинуть топливные шланги с бензонасоса-- там их 2 и посмотри при прокрутке стартером как качает, заодно и диафрагму в бензонасосе глянь -- минутное дело.. моё мнение что-то с недостаточной подачей топлива в карбы связано.. :)
 

sergio612008

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Карма
0
Имя
sergio
Лодка
прогресс
Мотор
F-40BETL
Я проверял давление очень большое с обоих каналов с бензонасоса все таки создается впечатление что как будто выхватывает топливо а именно со второго цилиндра он то и отключается на больших оборотах или электроника хотя обращался ямаха центр они мне сказали что электроника на этих моторах самая надежная да и моторы самые надежные я уже бошку себе свернул может вода попадает на больших оборотах а на малых не продавливает
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да.. В Ямаха центре тебе наговорят..... тыщ так эдак на несколько :D ... Компрессию проверял??! Клапана регулировал??, Я все крымы-рымы прошёл.....пока неисправность нашёл. Зато теперь про свой мотор всё и ешшо чуть знаю!!! :crazy: ..По- ходу тож б\ушка из япии длинноногая?? ешшо Попробуй катушки зажигания местами поменять...БЛ... Я думаю что всё-ж топливо иль клапан какой затянут!!, Зажигание маловероятно :yes: Давай....Зазоры на клапанах и компрессию проверяй --- бум искать вместе.. :) :yes:
 

sergio612008

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Карма
0
Имя
sergio
Лодка
прогресс
Мотор
F-40BETL
компрессию не провирял клапана не регулировал Саша спасибо тебе большое меня зовут Сергей я из Лесосибирска на реке Енисей Красноярского края да у меня япошка длинноногая 2003года привезена под заказ буду пробовать может и клапана а какие должны быть зазоры подскажи да и попробую катушки местами поменять хотя я на работающем двигателе снимал со свечи колпачок хоть и цилиндр не работал дуга на свечу лупила конкретная
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Серёжь.. ДАА, по электронике -- навряд-ли!! Мож клапан подзатянут какой симптомы похожи. проверяй - ищщи.- разогревается стержень.. перестаёт полностью закрывать... начинает пукать....Я не мастер - ремонтник.. ... Я просто грамотный форумчанин. :)
 

sergio612008

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Карма
0
Имя
sergio
Лодка
прогресс
Мотор
F-40BETL
Саша благодарю я думаю ты прав но не знаю зазоров регулировки клапанови по интернету не нашелесли знаешь подскажи пожалуйста
 

sergio612008

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Карма
0
Имя
sergio
Лодка
прогресс
Мотор
F-40BETL
Саша у меня мотор весит 90,4 кг как ты его впиндюрил на южанку или южанка и южанка2 это разные вещи если нет то наверное она у тебя летает под 70км потамучто у меня прогресс берет скорость 56км правда по течению а против 48
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
На клапанной крышке есть наклейка с величиной зазоров.. если нету --посмотрю у себя.. у меня есть мануал ремонтный (в своё время один добрый чел сбросил) , правда на аглицком, но картинки поглядеть тож полезно бывает...
А "Южанка-2" относительно просто "Южанки" -- совсем другая лодка!! :yes: Посмотри темы на форуме ... Там я есть с лодкой :)

Поглядел мануал по клапанным зазорам ---- Впускные 0,2 +- 0,05..... Выпускные 0,3 +- 0,05.. Давай, ищи "диверсанта" в моторе!! :D :)

Компрессию сначала не забудь померить, до регулировки, если какому клапану херово --может показать.. :yes:
 

sergio612008

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Карма
0
Имя
sergio
Лодка
прогресс
Мотор
F-40BETL
значит у нас и есть южанка 2а как сороковка на ней расскажи
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
sergio612008 сказал(а):
значит у нас и есть южанка 2а как сороковка на ней расскажи
:) :) Весело и комфортно.. :good: :yes: :D .. Ты лучше мои посты посмотри..Там много чего про Ю-2 и ЯмахуF40 :yes:
 

sergio612008

матрос
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Карма
0
Имя
sergio
Лодка
прогресс
Мотор
F-40BETL
А что за посты это где
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

dynkovih

пассажир
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
эдуард
Лодка
обьм
Мотор
imaha F40BETL
здравствуйте все у меня тоже такая же проблема на моторе на больших оборотах скидывает и отказывает один цилиндр на малых постоит и опять можно ехать , но немного секунд 30, подскажите что делать? начинаешь подкачивать грушей идет и постоянно закидывает свечу на втором цилиндре.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
в общем раскожу о случае из жизни а там сами решите кому что случай был с сузой симптомы одинаковые,5-ть мин. на полном.задыхается,2-е мин. на холостых,5-мин на полном.........грушу кочаешь едет.....разборка насоса ни чего не дала...после мозгового штурма,ну и вытаскивания щупа после сброса оборотов(щуп вылетел как пробка из шоманского,чуть руку не оторвал)начли искать,нашли пережатый шланг отвода газов из картера. по поводу закидывания свечи скорее всего проблема в попловковой камере.
 
Вверх Снизу