Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
Всем добрый день. Вчера купил мотор ямаху 25. Долго выбирал между меркурием 25 и ямахой 25, остановился на последнем. Меня интересует вопрос обкатки, стоит ли все 10 часов проходить ее? И еще, по техническим характеристикам, 25 сильная ямаха, идентична 30 сильной. За счет чего +5 л.с., и можно ли как нить переделать 25 на 30-ку, да и стоит ли переделывать, если есть конечно возможность(интересует вытащит ли 25-й мотор на лыжах), и как вообще на метле он сидит?? Подумываю о замене лодки на обь м, а 25 сил на нее маловато будет. За ранее благодарен
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Afro2ziak сказал(а):
Всем добрый день. Вчера купил мотор ямаху 25. Долго выбирал между меркурием 25 и ямахой 25, остановился на последнем. Меня интересует вопрос обкатки, стоит ли все 10 часов проходить ее?
Обкатка строго по мануалу, и моторчик прослужит долго верой и правдой :good:

Afro2ziak сказал(а):
И еще, по техническим характеристикам, 25 сильная ямаха, идентична 30 сильной. За счет чего +5 л.с., и можно ли как нить переделать 25 на 30-ку?? За ранее благодарен
Скорее всего прокладка под карбом с зауженным отверстием, или зажигание надо пораньше сделать... или всё вместе :pardon:
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
Все таки меня мучает вопрос! За счет чего, кто знает точный ответ? Проштудировал много сайтов, но про это молчек! Помогите, хочу больше мощи :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Afro2ziak сказал(а):
Все таки меня мучает вопрос! За счет чего, кто знает точный ответ? Проштудировал много сайтов, но про это молчек! Помогите, хочу больше мощи :)
Прокладка под карб и зажигание - это Мерки-Тоха, у Ямахи все сложнее, если нет 30-тки под рукой, с которой все можно перекидать, то и не стоит дергатся. Разница 25 и 30 Ямахи в ГБЦ , клапанах и карбе, если ГБЦ еще можно торцануть и клапана отогнуть, то карб надо от 30лс однозначно. Обьем 25 и 30 указан в техдокументации одинаковый, но на самом деле это не так, проверено эксперементально. Если раньше с этим не сталкивался, то лучше и не надо - запоришь мотор.
 
Вверх Снизу