Дмитрий40

матрос
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
13
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Aquaboat 460
Мотор
Yamaha F60
Братцы, никто не пробовал сзади на транец какую-нибудь консольку ставить, чтобы мотор назад уехал? Место освобождается много. Я в Ямахе видел МЧС-овские катера, так у них просто к основному конструктивному транцу сзади такой ящик пришпандорен, выносной кокпит короче, и на нём мотор 70 кобыл висит. Красиво висит. Даже за сиськи (концы баллонов) выступает. Вот только центр тяжести сместиться должен. А моторчик-то 100 кг... Напишите, многоуважаемые комрады, свои соображения.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сам не пробовал(я кастрюдевод :D ), но ИМХО если мот за "балоны" вынести, то с "дельфином" боротся будет некому :pardon: ... да и осадка в корме(в статике) увеличится 100% , но если конечно "коробок" сделать продолжением днища, герметичным, и пенополистиролом забить, тогда наверное реально будет больше плюсов...
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
По мне если и делать дополнительный транец, то только для подвеса дополнительного моторчика на пару кобыл или миникоты. Потролить удобно,по мелководью без проблем, да и не приведи чего, все не на веслах. Не знаю как на акваботе , а на скайботе основной транец очень кургузенький и не больно то на него понавешаешь.
 

evgenivol

пассажир
Регистрация
19.11.2020
Сообщения
2
Карма
2
Город
Вологда
Имя
Евгений
Лодка
Winboat 430RF
Мотор
Yamaha 9.9/15
Всем доброго времени суток, решил внести свои пять копеек в тему, реализовал дополнительный транец на своем Winboat 430rf из соображений экономичности топлива . Уж очень ямаха прожорлива особенно на троллинга. Транец монтируется на левом креплении колеса. Устанаввивал на него Сузу 2.5, делал так что бы моторы при поворотах не касались друг друга, при глисировании мелкомотор откидывал в горизонтальное положение.
На лицо было хорошая экономия при тролле. Дорабатывать правда долго пришлось.193835

Вот такой вот вид примерно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Всем доброго времени суток, решил внести свои пять копеек в тему, реализовал дополнительный транец на своем Winboat 430rf из соображений экономичности топлива . Уж очень ямаха прожорлива особенно на троллинга. Транец монтируется на левом креплении колеса. Устанаввивал на него Сузу 2.5, делал так что бы моторы при поворотах не касались друг друга, при глисировании мелкомотор откидывал в горизонтальное положение.
На лицо было хорошая экономия при тролле. Дорабатывать правда долго пришлось.Посмотреть вложение 193835

Вот такой вот вид примерно.
Тут же про выносной транец, а не про докатку.
 

evgenivol

пассажир
Регистрация
19.11.2020
Сообщения
2
Карма
2
Город
Вологда
Имя
Евгений
Лодка
Winboat 430RF
Мотор
Yamaha 9.9/15
Да, точно. Сорри, если не совсем в тему.
Но может кому то и пригодиться. Отвечу в личке.
 

Anders

гл. кор. старшина
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
146
Карма
69
Возраст
51
Город
Братск
Имя
Андрей
Лодка
РИБ самоделка
Мотор
SUZUKI DF25A
У мну вот так реализовано , выносной транец+трим , почти копия Сиапро . Но у меня задача другая стояла , сделать трим , потому что на моем моте его нет . Вынос на 180 мм . Ну и в планах добавить вынос + 80-90 мм . Будет ещё сделан вертикальный лифт , ручной .
194303
 
Вверх Снизу