димарик

ст. матрос
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
45
Карма
0
Имя
димарик
Доброго дня и всех с наступающим. Ребята вопрос на засыпку, ЧТО ДЕЛАТЬ. достал мотор после зимы, нептун23 (хранился в теплом и сухом месте). В прошлый сезон заводился от одной мысли. Повесил на бочку, а он короче не заводится, что я только не делал. Карбюратор стоит родной, зажигание бесконтактное, правда пару раз завелся. Вот что я заметил, из карбюратора выкидывает бензин, искра есть. Все нормально. Но признаков жизни нет. Какие советы по воскрешению. Спасибо за помощь.
 

Андрей Осипов

старшина 2ст.
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
59
Карма
5
Re: мой нептунчик не заводится

димарик сказал(а):
Доброго дня и всех с наступающим.Ребята вопрос на засыпку,ЧТО ДЕЛАТЬ.достал мотор после зимы,нептун23(хранился в теплом и сухом месте).прошлой сезони заводился от одгной мысли. Повесил на бочку а он короче не заводится,что я только не делал.карбюратор стоит родной,зажигание бесконтактное,правда пару раз завеля.Вот что я заметил,из карбюратора выкидывает бензин,искра есть.Все нормально.Но признаков жизни нет.Какие советы по воскрешению.Спасибо за помощь.
Промыть карбюратор, поплавковую, жиклеры.
Скорее всего масло из бензина осело и застыло после зимы.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
А свечи сухие или влажные при прокручивании? Если сухие, то однозначно топливо толком не поступает, а влажные то может быть искра слабовата или свечи на корпус внутри шьют особенно после зимней стоянки. Проверь все бензо и электро содинения. А что касается выбрасов из карба, то если заслонка была открыта полностью, то такое явление может появится. Это норм. А если при закрытой, то тогда следует проверить все уплотнения картера, включая золотники. Или просто перелив поплавковой.
С уважением.
 

ortoped64

ст. матрос
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
35
Карма
0
Город
вологодские леса
Лодка
мкм
Мотор
были Нептун, ветерок8. Сейчас- тоха 9,8- кайф.
пробовал ли бензинчику ленуть прямо в цилиндр - не заводится? А потом- свечку поменять (снаружи на свече, бывает , видно искру, а ввернешь- нету.).
 
Вверх Снизу