AleksMPV

пассажир
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
МКМ
Мотор
нептун 25э
Помогите! Дайте совет! Куда лезть, что делать?

История такая мотор Нептун 25э практически новый: 5 выходов по 1 часу. Шли по течению на малом ходу примерно 2 часа, потом развернулись пошли обратно, мотор начал терять, открыл капот до движка не докоснутся вода из контрольки течет хорошей струей. Минут 30 покурили, пошли через 1 0минут все тоже. Грешил на то что днем пьянь вырвала ручку подсоса, но я трос вернул на место, а больше мозги не рабатают. Что же случилось? ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: HELP МОТОР КИПИТ

не докоснуться вообще то понятие растяжимое, уже при 60-ти градусах особо не удержишь.

а вода из контрольки как по температуре?
и ещё, бензин какой?
 

AleksMPV

пассажир
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
МКМ
Мотор
нептун 25э
Re: HELP МОТОР КИПИТ

такой температуры за все время никогда небыло такое впечатление что мотор подклиневает изза перегрева а бензин 80 заправили уазик и лодку масло все в грамах из контрольки когда перегрев кипяток с паром на холостых еле теплая
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: HELP МОТОР КИПИТ

понятно, ну не видя сложно делать выводы, я бы начал с помпы, может крыльчатка на валу пробуксовывает (втулка в резинке проворачивается).
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
А полный газ не пробовал давать?
 

arslan_fadin

матрос
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
10
Карма
0
Имя
arslan
Лодка
dac
Мотор
all
Re: HELP МОТОР КИПИТ

Pilot-by сказал(а):
понятно, ну не видя сложно делать выводы, я бы начал с помпы, может крыльчатка на валу пробуксовывает (втулка в резинке проворачивается).
она не будет пробуксывовать, там настолько сильно продрет что уже сцепления втулки с резиной не будет,крыльчатка цела скорей всего. Это может канал охлаждения засорен окислением металла в цилиндре(может быть) А бенз тут роли не играет,действительнео попробуй на полном газу,струя сильней должна пойтти следовательно охлаждение лучше,и не смотря на то что при полном газу он соответственно будет бытрей и сильней грется
 
Вверх Снизу