hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
Во время испытательного "похода" случилось" поймать" мель мотор с гидравликой так что поличил сильный удар, и было очень страшно. Отключил газ разумеется автоматом мотр заглох. лодка" висит" на моторе, ее течением начало разворачивать я сижу не жив ни мёртв. Отошел, гидравликой поднял мотор, течение снесло меня с мели, отпускаю мотор завожу, завёлся. Осмотрел мотор, лодку и вижу нет струйки контроля охлаждения. Глушу его. Думаю всё приплыл. Придётся грести к берегу, делать звонок другу для аварийной эвакуации. Вокруг тишина, волна тихо качает лодку. Нет думаю попробую завести мотор, завёлся осматриваю щупаю "холодильник" мотор работает время идёт, а он не греется, мистика. Ну думаю с богом! и дал газу. Вовремя пути включал нейтраль ходил щупать, мотор в пядке, так я и дошел до места. Дома начал думать почему так получилось и с чего начать. Решил так, раз мотор не грелся значит охлаждение было, но нет контрольной струи значит что то попало в "холодильник" и застряло в каком нибуть канале. Начал снимать "холодильник", один болт нижний нет возможности выкрутить. Ну думаю где наша не проподала, утру нос японцам. И высверлил отверстие в поддоне сквозь него просунул ключ головку и выкрутил злополучный болт, снял кышку "холодильника". Рассмотрел и увидел подтверждение своей гипотезы, маленький кусочек резины, как потом выяснилось от крыльчатки насоса охлаждения. Вот такой счастливый конец, Если кому то поможет мой рассказ и способ ремонта мотора буду считать, что не зря потел перед этим компьютером.
 

Вложения

Вверх Снизу