firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Вопрос к знатокам!
Автомикс оставить или отключить?
Мнения разнятся. Хочу решить опираясь на советы опытных товарищей.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Привет! Если мотор хорошо похоженный (БУ) и есть подозрения на маслянное голодание или наоборот и не поддается регулировке сиюминутный расход масла, то однозначно. С обязательным демонтажем плунжера насоса, дабы не заклинил.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
камчадал сказал(а):
Привет! Если мотор хорошо похоженный (БУ) и есть подозрения на маслянное голодание или наоборот и не поддается регулировке сиюминутный расход масла, то однозначно. С обязательным демонтажем плунжера насоса, дабы не заклинил.
Привет!
Мотор походил конечно.Буду смотреть на расход как только зима кончится....64е февраля уже на дворе .скоро лед сойдет и буду наблюдать . :D
А вот вопрос-как определить что масла много подается?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Масло замеряется путём подключения бака с разведёным 1 : 50 маслом, а от системы отключают подачу масла и направляют в мензурку. Сколько гр. должен быть расход - в мануале должно быть ИМХО.
З.Ы. Я на своём Эвине точно микс не буду подключать, т.к. он из-за этого микса и "крякнул", а ремонт - больше 1/2 цены мотора... :)
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
lednic606 сказал(а):
, а от системы отключают подачу масла и направляют в мензурку. Сколько гр. должен быть расход - в мануале должно быть ИМХО.
:)
так думаю не получитца.на миксе есть обратный шланг в бачек.по ниму лишнее масло обратно поступает.а мотор берет через карбюраторы сколько ему нужно.
думаю замерить просто-замрить колво бензина например литров 10 для ровного счета,и посмотреть сколько масло придетца долить в бачек после расхода этих десяти литров.как то так.если не прав поправте.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Серёж, если хочешь мерить на "холостых", то наверное замучаешся ждать, т.к. если не ошибаюсь там будет 1:100 "мешать"... бенза спалишь - немеряно :shock:
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
lednic606 сказал(а):
Серёж, если хочешь мерить на "холостых", то наверное замучаешся ждать, т.к. если не ошибаюсь там будет 1:100 "мешать"... бенза спалишь - немеряно :shock:
на холостых конечно замучаешся...на ходу буду мерять.... :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
firs сказал(а):
...на холостых конечно замучаешся...на ходу буду мерять.... :)
А, на ходу расход масла зависит от нагрузки, скорости и ещё х.знает чего... Как точно определить правильность расхода именно масла? :unknown:
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
lednic606 сказал(а):
А, на ходу расход масла зависит от нагрузки, скорости и ещё х.знает чего... Как точно определить правильность расхода именно масла? :unknown:
вопчем надо ждать навигации,а потом будем посмотреть....на мотолодках целая баталия по автомиксу.....щука рак и лебедь.....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
firs сказал(а):
...на мотолодках целая баталия по автомиксу.....щука рак и лебедь.....
Натыкался на ту темку... помоему там мало кто кого слышит :pardon: .....
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...А что,бывает так что масло перестает поступать и никаких сигналов Аларма?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
...А что,бывает так что масло перестает поступать и никаких сигналов Аларма?
Ага.. поэтому Дим моторы с автомиксом и "стучат", но из-за чего точно это "непоступление" происходит никто не знает! Как вариант грешат на плохие маслА, а я считаю, что нужна профилактика этого самого автомикса если им пользоваться... всё описано в мануале. А, то многие юзеры считают раз "иномама", то не ломается, а она тоже оказывается на земле и людьми делалась :hahaha: :crazy:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
lednic606 сказал(а):
Димасик сказал(а):
...А что,бывает так что масло перестает поступать и никаких сигналов Аларма?
Ага.. поэтому Дим моторы с автомиксом и "стучат", но из-за чего точно это "непоступление" происходит никто не знает! Как вариант грешат на плохие маслА, а я считаю, что нужна профилактика этого самого автомикса если им пользоваться... всё описано в мануале. А, то многие юзеры считают раз "иномама", то не ломается, а она тоже оказывается на земле и людьми делалась :hahaha: :crazy:
Та книга-мануал,что мне дали в магазине никуда не годится! Вот пример перевода ..."во избежание смерти купальщиков рядом с винтом мотора оператор должен пресечь и провести мониторинг в радиусе 10 метров от местонахождения своего катера..."
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
Та книга-мануал,что мне дали в магазине никуда не годится!...
Но, в нём(мануале) всё равно должны быть разделы по ежесезонным ревизионным работам и с автомиксом в том числе... иначе чтож это за "инструкция"? :unknown: ....
Если в книжке вообще ничего нет, то проще было сложить пополам лист А4, и на развороте написать: "По всем вопросам обратитесь в свой авторизованный сервис" :pardon:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
lednic606 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Та книга-мануал,что мне дали в магазине никуда не годится!...
Но, в нём(мануале) всё равно должны быть разделы по ежесезонным ревизионным работам и с автомиксом в том числе... иначе чтож это за "инструкция"? :unknown: ....
Если в книжке вообще ничего нет, то проще было сложить пополам лист А4, и на развороте написать: "По всем вопросам обратитесь в свой авторизованный сервис" :pardon:
Логично!!...Ладно...будем надеяться на лучшее!
 

vankor-nsk

матрос
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Пргресс-4
Мотор
Вихрь 30Э, YAMAHA 40XWS
lednic606 сказал(а):
Димасик сказал(а):
...А что,бывает так что масло перестает поступать и никаких сигналов Аларма?
Ага.. поэтому Дим моторы с автомиксом и "стучат", но из-за чего точно это "непоступление" происходит никто не знает! Как вариант грешат на плохие маслА, а я считаю, что нужна профилактика этого самого автомикса если им пользоваться... всё описано в мануале. А, то многие юзеры считают раз "иномама", то не ломается, а она тоже оказывается на земле и людьми делалась :hahaha: :crazy:
Подскажите в чем разница и преимущество yamaha 40 veos от yamaha 40 xws, кроме кол-ва цилиндров и как следствие гемороя при настройки карбюраторов и неопределенности работы автомикса
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вот 40xws : http://www.moto-market.ru/yamaha/yamahae40xws.htm
и 40veos : http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha40veos.htm .... кроме разного количества цилиндров и то,что xws- для тяжелых условий(комерческого) использования(эндуро) разницы ИМХО нет :pardon: ... а, ну по тяге все утверждают, что у 3 цил. - выше, и работа на холостых более ровная в плане вибрации... вроде всё :D
 

vankor-nsk

матрос
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Пргресс-4
Мотор
Вихрь 30Э, YAMAHA 40XWS

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
vankor-nsk сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Димасик сказал(а):
...А что,бывает так что масло перестает поступать и никаких сигналов Аларма?
Ага.. поэтому Дим моторы с автомиксом и "стучат", но из-за чего точно это "непоступление" происходит никто не знает! Как вариант грешат на плохие маслА, а я считаю, что нужна профилактика этого самого автомикса если им пользоваться... всё описано в мануале. А, то многие юзеры считают раз "иномама", то не ломается, а она тоже оказывается на земле и людьми делалась :hahaha: :crazy:
Подскажите в чем разница и преимущество yamaha 40 veos от yamaha 40 xws, кроме кол-ва цилиндров и как следствие гемороя при настройки карбюраторов и неопределенности работы автомикса
Вот единственное,что меня тоже смущает!..Однако у нас на лодочной еще проблем не было.......! :good:
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
vankor-nsk сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Подскажите кто-то покупал моторы через сайт мотомаркет. У них цены ниже чем у оф. дилеров, даже с учетом доставки
Я зимой покупал вот этот: http://motomarket-russia.ru/lodochnyj-m ... a-40-veos/
только цена была 158450 руб.
Работает контора оперативно, мне понравилось.
160 000 руб. получилось с доставкой до Архангельска и % за перевод денег на их расчетный счет.
Экономия получилась 6600 руб., но сейчас сезон и цены у них поднялись прилично.
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
А я купил смешно....приехал с наличкой,стоимость 166000 р....сначала продавец скинул 5000 р.,потом спросил,если мы оформим по чеку 151060 р,а 5000 тыщ типа он заберет...в итоге экономия 10000 т.р,оформление по чеку 151060 р и продавец забрал 5000 р.
 
Вверх Снизу