Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
я свой за литр у тракториста купил, пускачёвский, они почти одинаковые.


Alan, 2500 уже более менее цена. (правда тут кто то новый за эти деньги продавал, если не ошибаюсь, ну да ладно). ...ещё как вариант жигулёвский можно было, с 10-ки кажись,, он редукторный.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Alan сказал(а):
P.S. Хотя торжествовать пока рано - наверняка будет обжалование, потом не меньшая волокита с выбиванием долга через приставов...
Странно - ответчица в установленные сроки решение суда не обжаловала... Сегодня получаю исполнительный лист и запуляю его московским приставам, посмотрим, как они сработают.

Pilot-by сказал(а):
Alan, 2500 уже более менее цена...
Когда получил и увидел, что "мало б/у" стартер 1978 (!) года выпуска, я немного ох@ел и попросил продавца вернуть часть денег - на Снегоходе столько стоит новый! Но не договорились, и я не стал настаивать - стартер хотя и древний, но работоспособный, в советские времена кое-что умели делать на совесть.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да норма, немного бу не так уж страшно, главное что бы работал. мой 77-го вообще. с ЗИПом только проблемы на него. Щётки, втулки - есть только у продавцов з\ч на запорожцы. одна палатка на весь город, и стоят дороже чем на Бош :)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
читал как детектив.. сопереживаю и сочувствую!. Рад, что как- то разрулилось... я общался по телефону с мотомаркетом... не знаю что, но напрягло что-то... да и цены у них...
кстати, а венец маховика должен быть сделан из магнитного материала, или к нему не должен магнитик прилипать...
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Berkut сказал(а):
читал как детектив.. сопереживаю и сочувствую!. Рад, что как- то разрулилось... я общался по телефону с мотомаркетом... не знаю что, но напрягло что-то... да и цены у них...
кстати, а венец маховика должен быть сделан из магнитного материала, или к нему не должен магнитик прилипать...
Спасибо за сопереживание. С Мотомаркетом, еще раз повторяю, лучше не связываться, фирма мутная. Про материал венца маховика где-то в других ветках что-то было, поищите.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 851
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Я связывался с "Мотомаркетом" в 2006 году, покупал новый мотор у них. Но, через посредника. Все прошло гладко. Послал сына на машине из Минска в Москву. Все привез, без проблем. Мотор оказался просто отличный. Я до этого с 1983 года по 1996 на "Вихрях-30" ходил. Стартер стал искать по интернету. Выяснил, что стартеров с точно такими же характеристиками есть еще 5 или 6. Все их записал в компьютер. Но, в прошлом году удалил. Себе купил в то время новый стартер СТ-362А (кажется) за 80$. Но, так и не поставил, продал потом.
Посоветую поискать в интернете все эти стартеры. Не помню точно название сайта (может "Стартер.ру"). Там так же указано, где они используются. От ВАЗ-2110 стартер не совсем подходит, отличие в модуле шестерни зуба и угле зацепления. Я уже писал об этом в похожей теме на нашем форуме.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Борис, про 10-ку пишут, что всё подходит, но вроде как не все, варианты есть. а в том списке только наши или импортные тоже были?

Alan, кстати как венец посадили?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 851
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Pilot-by сказал(а):
Борис, про 10-ку пишут, что всё подходит, но вроде как не все, варианты есть. а в том списке только наши или импортные тоже были?
Только наши. Основной - СТ 369. Я сначала нашел все его техн. данные, затем его братьев-близнецов. Стартер имеет около десятка основных характеристик: рабочее напряжение, направление вращения, количество зубьев на шестерне, модуль зуба, вес, мощность...
Вот, кстати, СТ 362А: http://epribor.com/catalog/1655/1657/_aview_b8387
Он немного меньше и легче родного СТ 369: http://www.avtocom.com/catalog/item/ST369.htm
Вот каталог стартеров: http://avtocom.com/catalog/group/3708.htm
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
Pilot-by сказал(а):
Alan, кстати как венец посадили?
Как посадили венец - тонкостей не знаю, я же возил свой маховик в Москву, сдавал менеджеру Мотомаркета, вернулся маховик с насаженным венцом, как выяснилось, от Мотоинжиниринга, а последний заказывал электроконструктор еще в какой-то фирмочке с хитрым названием ООО "Радар-Мю". Сезон отъездил, вроде, маховик не бьет, сила искры не уменьшилась, ну, а с электрозапуском пока испытать не удалось.
 
Вверх Снизу