tvm-msk

пассажир
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Вихрь 30Э
Лодка Прогресс 2М стоит на учете с мотором Вихрь 30, куплен в замен Ямаха 50 и в планах усиление транца. Как вписать в судовом билет мотор если ограничения двигателя по мощности в судовом билете для Прога 2М до 30 л.с.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
В своем Гимсе лучше и правильнее этот вопрос задать...(потихонечку сначала)
 

tvm-msk

пассажир
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Вихрь 30Э
Я тем летом был на Селигере так там 50 процентов лодок старенькие прогрессы но моторы 40-70 лошадок, только что то не кто с этим не парится, может как то решается этот вопрос, может хитрость какая есть?
 

vdowin.alexei2011

матрос
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
23
Карма
2
Город
Безенчук
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс - 2МК
Мотор
Yamaxa 55
Заказать проект в ПКБ, соглосовать в обласном ГИМС, зарегистрировать в своем ГИМс, больше никак!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vdowin.alexei2011 сказал(а):
Заказать проект в ПКБ, соглосовать в обласном ГИМС, зарегистрировать в своем ГИМс, больше никак!
Ну или обратится в контору имеющую лицензию на переоборудование(усиление транца и т.д.)... у нас говорили 5т.р. стоит(сам не обращался). С позапрошлого сезона в Саратове вновь зарегить что-то выше л.с. заявленных заводом - шишь! :shock: , и слышал,что пройти Т.О. то-же становится проблемой(но пока вроде можно). Никакие "решалки" вопросы НЕ РЕШАЮТ! Осенью решал,что себе взять : Прог-2 или Прог-2М(типа с самоотливным рецессом и под 40л.с.)... знакомый инспектор сказал : "... 40л.с. только на Прог-2М ! без вариантов..." - вопрос отпал сам сабой, взял 2М. Видать здорово их "сверху" прессанули... Многие жалуются, что когда снимаешь с учёта лодку с завышенным двиглом, обратно уже не регистрируют... поглядим что дальше будет. Вот так как-то :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я всем уже год, как сам тему пробил, долдоню как "Отче наш", а народ все спрошает и спрошает...И предыдущие темы не читает... :(
 

tvm-msk

пассажир
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Вихрь 30Э
Какие темы, я ни чего не нашел
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну Дима-ж обо всем продублировал..Все именно так..
 

tvm-msk

пассажир
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Вихрь 30Э
lednic606 сказал(а):
vdowin.alexei2011 сказал(а):
Заказать проект в ПКБ, соглосовать в обласном ГИМС, зарегистрировать в своем ГИМс, больше никак!
Ну или обратится в контору имеющую лицензию на переоборудование(усиление транца и т.д.)... у нас говорили 5т.р. стоит(сам не обращался). С позапрошлого сезона в Саратове вновь зарегить что-то выше л.с. заявленных заводом - шишь! :shock: , и слышал,что пройти Т.О. то-же становится проблемой(но пока вроде можно). Никакие "решалки" вопросы НЕ РЕШАЮТ! Осенью решал,что себе взять : Прог-2 или Прог-2М(типа с самоотливным рецессом и под 40л.с.)... знакомый инспектор сказал : "... 40л.с. только на Прог-2М ! без вариантов..." - вопрос отпал сам сабой, взял 2М. Видать здорово их "сверху" прессанули... Многие жалуются, что когда снимаешь с учёта лодку с завышенным двиглом, обратно уже не регистрируют... поглядим что дальше будет. Вот так как-то :)
Прогресс 2М до 30 л.с. ,http://www.motolodka.ru/progress.htm как можно на него поставить 40л.с?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
В вашем вопросе есть ответ :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
tvm-msk сказал(а):
Прогресс 2М до 30 л.с. ,http://www.motolodka.ru/progress.htm как можно на него поставить 40л.с?
Прог-2 по таблице ГИМС - 30л.с., Прог-2М до 40л.с. включительно, и пофиг что на шильде у 2М(хотя и был прецедент - попросили фото шильды 2М под Сузу-40)... а, если на шильде Прог-2 стоит до 40л.с.(были и такие), то вообще "ни вопрос" фото шильды в ГИМС и усё... :pardon:
 

СВР

пассажир
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
пластиковая гулянка "Касатка"
Мотор
Suzuki DF15

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
СВР сказал(а):
lednic606 сказал(а):
по таблице ГИМС -
Где можно посмотреть эту таблицу ? ссылочку плиз!
В любом отделении ГИМС :pardon:

З.Ы. Причём при оформлении "по таблице" своего 5ти местного Нептун-3 1973г.в. мне чуть не вписали как 4х местного(как для новодела Нептун-3)... пришлось тащить ксерокс "Умной книжки"... Вот так :yes:

З.З.Ы. Серёж, ты б открыл темку про свою лодочку :roll: ... Красава она :good:
 

СВР

пассажир
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
пластиковая гулянка "Касатка"
Мотор
Suzuki DF15
lednic606 сказал(а):
З.З.Ы. Серёж, ты б открыл темку про свою лодочку :roll: ... Красава она :good:
Я думаю это попожже , осталось пару часов обкатки , потом сделаю фото уже с новым мотором и видео . И тогда можно темку будет запустить .
А так , в рамках данной темы у меня то же загвоздка , только эта загвоздка уперлась в 3 л/с !!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
СВР сказал(а):
..А так , в рамках данной темы у меня то же загвоздка , только эта загвоздка уперлась в 3 л/с !!!!
Т.е. у тебя на Касатке ограничение 12л.с.?! :shock:
 

СВР

пассажир
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
пластиковая гулянка "Касатка"
Мотор
Suzuki DF15
lednic606 сказал(а):
Т.е. у тебя на Касатке ограничение 12л.с.?! :shock:
Лодка была выпущена в далеком 1968 году , в то время в наличии двигатели были Ветерок -8 , москва-12, Вихрь -20 . 20 лошадок на эту лодку как бы не нужо , 8 л/с мало , вот производитель и ориентировался на Москву -12 , по этому и на шильдике набита рекомендованная мощьность 10-12 л/с .
Я пролазал все моторы и все комплектации , единственно подходящая для меня оказалась Suzuki DF 15 - это минимальный по мощьности мотор оснащенный стартером и Д/У . Думаю что и самому непонятливому идиоту будет ясно , что сидеть на румпеле на моем "исминце "- это дибилизм , как и бегать заводить ручным способом , а потом бежать в кулю и управлять газом надетой на румпель канализационной трубой . Правда есть один вомен которой это не просто не понятно , но еще и амбиции чиновника хочется проявить .
Мне сказали . продай Сузу и купи 9,9 мотор . Бла , а ведь уже 21 век , заселяем космос , а тут тупизм на уровне 19 века .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
СВР сказал(а):
... Мне сказали . продай Сузу и купи 9,9 мотор . Бла , а ведь уже 21 век , заселяем космос , а тут тупизм на уровне 19 века .
Мммм... да :unknown: :(
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
ладно не парься 9.9 с пятнашкой идут в одном корпусе напиши мне в личку я тебе помогу только мотор пока на учет не ставь не торопись я тебе могу сделать из 15 9.9
 

СВР

пассажир
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
пластиковая гулянка "Касатка"
Мотор
Suzuki DF15
Z- parus сказал(а):
ладно не парься 9.9 с пятнашкой идут в одном корпусе напиши мне в личку я тебе помогу только мотор пока на учет не ставь не торопись я тебе могу сделать из 15 9.9
\
Написал в личку .
 
Вверх Снизу