tvj69

пассажир
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
1
Карма
0
привет всем!хочу приобрести (комплект эгоиста) кайман300+suzuki df5/ как выбор? может кто то посоветует что то другое?
 
A

Anonymous

Guest
На глиссер лодка не выйдет!

Если цель кататься не спеша (до 10-15км/ч) - то нормальный вариант - можно вообще 2,5 или 3 взять - выйгрышь в цене и весе мотора, при не значительном уменьшении скорости.
 
A

Anonymous

Guest
На глис лодка выйдет, но только с одним и с минимальным количеством вещей!
Если будет двое или нагруженый то лодка будет толкать перед собой волну!
У меня комплект Корсар300+suzuki df5, сам не маленький почти 100 кг с минимальным количеством скарба легко выводит на глис, скорость по ЖПС 26-28 км/ч!
Про комплект решать тебе, но точно скажу, что скоро захочешь приобрести комплект по серьезднее, и лодку побольше и мотор помощнее!
 
A

Anonymous

Guest
Гость сказал(а):
как мотор в эксплуатации?
Пользую мотор 1 год, выходов на реку было 7-8.
Заводиться с первого рывка! Перед отправкой обязательно прогреваю, минут 5, т.к. холодный при резком газе глохнет, хотя и это бывает редко. В общем нареканий ни каких на мотор нет.
 
A

Anonymous

Guest
слышал, что у сузук с электроникой не очень. Трепятся?
 
A

Anonymous

Guest
Если взять килевую лодку до 330 то на глис будет выходить, хоть и трудом, одному нужно будет чтоб выйти перемещаться в перед прим. как описано тут http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 3&t=367353, не хватает мощности мотора вытолкнуть корму, толкает волну впереди себя, в двоем выйти может и удастся, все зависит от веса тушек. Но передвигаться довольно комфотно.
В случае если лодка плоскодонка, то выход на глис потребует таких же манипуляций вообще без вариантов, в отличие от килевой, не зависимо от веса капитана, в двоем только водоизмещающий режим движения, сланевое дно будет гулять как потеряное, ужас одним словом. У меня колибри 280, выбросил родные слани и сделал сплошное дно (из трех частей, стыкуются профилем) из влагостойкой фанеры. Гуляние днища практически ушло, главное нужно чтоб фанера плотно входила и зажималась между днищем и балонами. По спокойной воде для рыбалки самому одно удовольствие, но если если есть хоть небольшая волна или движение моторок по водоему по это смерть! :( Подбрасывает так что поневоле моментально сбрасываю газ. Сейчас в раздумье, решил взять килевую лодку, не знаю, 300 или 330, очень важен вес, т.к. рыбачу очень часто сам, так, моча в голову ударила, поднялся среди ночи в любой день и поехал на утреннюю зорьку. А тяжелый "корабль" на воду в одиночку если не не прицепе не спустишь, размер 360 это уже ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема! да и с прицепом не везде удобно!
Сам мотор отличный, если есть небходимость тролить то в этом режиме можно двигаться несколько часов без проблем, и такое чувство что бензина вообще не потребляет. Учитывая его вес просто универсальный! У меня правда была проблемка с бензиновым краником ( подсасывало через него воздух), на сервис не повез (далеко) разобрал его сам, пока выяснил причину, и есно слетел по нему (кранику) с гарантии стоит такой сказали на сервисе больше 20 у.е. :eek: , а там смотреть не на что, пласмаска в силумине голимая! плюнул, токаря из латуни выточили замену, проблем нету. И добавил заодно топливный фильтр от скутера, по размерам он такой-же как и родной, только родной представляет из себя простую сеточку, чего он там фильтрует, не знаю. У скутера бумага с магнитом, наловила после штатного уже не мало. От и все проблемы. В линейке Сузук есть такой-же 6 сил мотор, и 4 силы, ничем друг от друга не отличаются со слов сервисменов кроме двух жиклеров в карбюраторе, заказал себе такие, главный топливный и воздушный, стоят ро 7 у.е. каждый, еще не ставил, так что отвечать не буду.
 
Вверх Снизу