олег555

ст. мичман
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
196
Карма
3
Город
Балашов.(Саратовская обл.)
Имя
олег555
Лодка
казанка,обь м
Мотор
вихрь20,мерк 30
Здравствуйте, живу я в г. Балашов, Саратовская обл. 200км от Саратова 300 от Воронежа, Пензы, Тамбова. В нашем городе ГИМС есть но на права не обучают. надо как то искать выход. слышал про дистанцию потом можно куда нибудь поехать и сдать, может есть у кого надёжный адрес дистанции, скиньте пожалуйста. Или может лучше куда нибудь съездить записаться очно учить дома по инэту, потом приехать и сдать.
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Re: нужны права

Вот здесь пишут что практикуют дистанционное обучение http://samkapitan.ru/
 

rafik46

старшина 1ст.
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
58
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23
Re: Нужны права

Я отучился в г. Ярославль дистанционно вот здесь: http://www.history-of-people.ru/ Прислали 4 книги+контрольную работу. Решил-отправил-получил свидетельство об окончании курсов, весной пойду сдаваться в ГИМС. Удачи!
 

rafik46

старшина 1ст.
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
58
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23
Re: Нужны права

1850 руп. Можешь учится по электронным книжкам - 1250 р. Учти, там практику не преподают. Зайди по ссылке, там все написано. Удачи.
 

Diman22rus

матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
11
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым, Орион
Мотор
Вихрь, Yamaha
Re: Нужны права

Здравствуйте! Как к этому относится ГИМС? Кто нибудь уже получил права, как сдавали практику?
 

олег555

ст. мичман
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
196
Карма
3
Город
Балашов.(Саратовская обл.)
Имя
олег555
Лодка
казанка,обь м
Мотор
вихрь20,мерк 30
Re: Нужны права

сегодня оплатил квитанцию выслали программу обучения,завтра буду звонить узнавать что делать дальше.
 

rafik46

старшина 1ст.
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
58
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23
Re: Нужны права

Вчера сдал экзамен на права на катер, мотолодку. Пришлось сесть на хвост группе, которые обучались очно. Сдавали на компе - без проблем. Первый вопрос инспектора, который принимал экзамен: как меня учили практическому вождению, что ездил в Ярославль? Сказал, что вождение проходил с группой (так оно и было - дал инструктору по вождению два "билета в театр" и все). Практика такая: отчаливаешь от берега метров на 40-45 задом, включаешь переднюю, круг почета и причаливаешь к берегу под 90 град. на покрышку от груз. машины. Попал-отлично, не попал-еще круг. На экзамене: круг почета, попал на покрышку, не попал - инспектору пофигу, ему надо было 70 (!!!) человек прогнать. Да, чуть не забыл. Инспектор ГИМС сказал, что гл. гос.инспектор России начал копать под такие уч. заведения. которые обучают дистанционно и что скоро их прикроют..Всем удачи
 

Oxotnik

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
57
Карма
3
Возраст
38
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Сергей
Лодка
Южанка, Воронеж
Мотор
SUZUKI DT 30 S, хонда 40
Документы для сдачи в ГИМС
1. Мед. справка ( для ГИБДД)
2. 3 фото 3*4 без уголка (цвет)
3. Заявление на Главного инспектора где сдавать будешь по форме ГИМС
4. Заявление о самоподготовке, катер, гидроцикл, мотолодка - что хочешь или все сразу
5. учишь билеты http://motorka.org/test ВП ВВП - все полностью и не халявить при сдаче одна ошибка допускается, или если у вас акватория море то МП Билеты ГИМС ГЦ/ВВП-ВП - это гидроцикл
Узнаешь когда сдаёт группа и сдаешь с ней, по деньгам у нас в Кировской 800 удостоверение + 300 за каждый вид на который сдаешь. Будут задавать вопросы где учился скажи в интернете информации больше чем в книге написано, где брал практику ?, отвечаешь с 15 лет на воде с вихрями вожусь ))) ( он тебя поймет )
 

олег555

ст. мичман
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
196
Карма
3
Город
Балашов.(Саратовская обл.)
Имя
олег555
Лодка
казанка,обь м
Мотор
вихрь20,мерк 30
всё сдал экзамены без единый ошибки.дистанция в наше время очень хорошо,надеешся только на себя.ещё билеты с форума учить самое главное в учёбе.спасибо форуму!!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
олег555 сказал(а):
всё сдал экзамены без единый ошибки.дистанция в наше время очень хорошо,надеешся только на себя.ещё билеты с форума учить самое главное в учёбе.спасибо форуму!!!!
ОТЛИЧНО!!! Поздравляю!!! :good:
 

rafik46

старшина 1ст.
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
58
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23
олег555 сказал(а):
всё сдал экзамены без единый ошибки.дистанция в наше время очень хорошо,надеешся только на себя.ещё билеты с форума учить самое главное в учёбе.спасибо форуму!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! :good: В нашем полку прибыло!!! Удачи на воде и не только. Инспектор ГИМС, который принимал экзамен, не ворчал на счет практики?
 

олег555

ст. мичман
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
196
Карма
3
Город
Балашов.(Саратовская обл.)
Имя
олег555
Лодка
казанка,обь м
Мотор
вихрь20,мерк 30
привет Рафик.спасибо тебе что посоветовал ярославскую школу.всё понравилось звонил им почти каждый день,на все вопросы давали ответы.девчёнки молодцы.а на экзаменах сдавал с очниками инспектору было по барабану ,главное знание.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Привет. а мы воджение сдавали 21-12-11.. среди льдов..:)
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Не знаю у нас в Гимс вполне адекватные люди. Недавно глянули на мои права и сказали милейший поменять пора уже как два года.Приехал к ним . узнать что за документы надо .оказывается личная карточка (когда .где учился сдавал). а вот ее и нет(без времено сгорала при пожаре) .и права выданы в эстонии. короче полный алес. ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО Я КАК НОВИЧОК НИГДЕ НЕ УЧИЛСЯ. написал заявление на сдачу экстерном. через три дня позвонили приезжай в среду. приехал на компе правила сдал до обеда после трех часов дали прокатится на "мастере"под 60 меркури. все . просто и со вкусом .если знаешь правила проблем никаких. все удовольствие 800 РУБ.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А у меня- вообще смешно... впервые за штурвал теплохода встал в 14... а тут сунулся- а прав то на лодку и нету... пришлось сдавать... ну и поучится пошел, потому как много чего поменялось, и вообще:)
Самое смешное, что еще предлагали т.н. особую отметку, ну чтоб со стационаром более 75 кобыл... мне то оно не нать, но теперь эту отметку отменили, а школы предлагают за доп деньги учить:)
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
Я хочу на гидрик открыть и на парусномотор хотя бы только до 22. Какая контора их открывает и что для этого нужно. В ГИМСЕ внятного ответа дать не хотят. Или не знают сами а признаться стремно. Хотя люди вполне адекватные, понтов за ними не замечено. Невзирая на то что их начальник в прошлом был начаьником ГАИ. Именно еще гаи а не гибдд
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Я, лично, учился в Москве на Динамо. если нужно- могу концы дать.. если найду...
 

Игорь 61

мл. лейтенант
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
222
Карма
2
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Игорь
Лодка
Катер ИП, Лодка ИП
Мотор
Газ-24, Стрела, MINN KOTA
Berkut сказал(а):
А у меня- вообще смешно... впервые за штурвал теплохода встал в 14... а тут сунулся- а прав то на лодку и нету... пришлось сдавать... ну и поучится пошел, потому как много чего поменялось, и вообще:)
Самое смешное, что еще предлагали т.н. особую отметку, ну чтоб со стационаром более 75 кобыл... мне то оно не нать, но теперь эту отметку отменили, а школы предлагают за доп деньги учить:)
Жутко извиняюсь за то, что встряю в диалог. А как же теперь ездить без "особой отметки" на катере со стационаром более 75 л.с.?
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
Игорь читай 36-ФЗ этого года там все сказано!
 

Игорь 61

мл. лейтенант
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
222
Карма
2
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Игорь
Лодка
Катер ИП, Лодка ИП
Мотор
Газ-24, Стрела, MINN KOTA
novviknik сказал(а):
Игорь читай 36-ФЗ этого года там все сказано!
Читал, и не раз перечитывал... И разъяснения к нему же почитал... Там (в Разьснениях) сказано, что "штампик" необходим.
 

Nazig

пассажир
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
3
Карма
2
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Игорь
Лодка
Hunter 320L
Мотор
Tohatsu 5M
Всем привет! Прочитал тему и решил попробовать пройти курс обучения в Ярославле... О результатах отпишусь.
 

Nazig

пассажир
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
3
Карма
2
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Игорь
Лодка
Hunter 320L
Мотор
Tohatsu 5M
Пишу, как и обещал.
Изначально планировал онлайн курсы в Ярославле, но побороздив просторы паутины, решил, что можно и самостоятельно пройти курс обучения. Почерпав в тырнете необходимый материал и усвоив его, я приступил к прохождению билетов. Через неделю, после самоподготовки, я уже был готов к сдаче экзамена. Сдавал в МЧС Московской области и сегодня сдал практику в Соколовой Пустыни, что на Оке. 8 июля ехать получать удостоверение судоводителя.
Уважаемые форумчане! Не бойтесь самоподготовки, она не отменена и сдать самостоятельно экзамен, большой трудности не составляет. При всём этом, Вы экономите определённую сумму денег, которые лишними никогда не бывают. Если чего, то постараюсь ответить на интересующие Вас вопросы.. Всем удачи!!
 

zorven

пассажир
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Second Wind
Мотор
msd201
Я так как времени на курсы не было,а права срочно нужны были делал через http://prava-gims.com/ ,быстро и не каких проблем не возникло.
 
Вверх Снизу