lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Тоже сдавал экстерном, готовился и для сдачи и для себя, лишняя информация на воде не помешает... сдал без единой ошибки по всем категориям и районам.
 

Maksand

пассажир
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Имя
Макс
Лодка
Мечта
Мотор
мощный)
zorven сказал(а):
Я так как времени на курсы не было,а права срочно нужны были делал через http://prava-gims.com/ ,быстро и не каких проблем не возникло.
Я тоже у них брал, правда с другого сайта, Теперь у них такой сайт: http://gimsprava.ru/
 

Murza1975

матрос
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
21
Карма
1
Город
Чебоксары
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40XWS
Если кому будет интересно, как недорого и успешно отучиться на судоводителя маломерного судна.

Есть такая контора в Ярославле, http://history-school.ru. Занимается дистанционным обучением. В том числе и подготовкой судоводителей маломерных судов.
Регистрируемся на сайте, перегоняем 1800 рублей (Внутренние водные пути РФ) через Яндекс.Деньги (или другим способом, на сайте все есть).
Высылают пароль, и на сайте скачиваешь кучу обучающих материалов. Можно и с самого сайта читать. Материалы очень полные, может даже избыточно для подготовки, но было интересно. Есть и билеты с ответами для самотестирования, совпадают с теми, что в ГИМС.
По готовности, через сайт сдается внутренний экзамен. Если экзамен сдан успешно, Почтой России высылают заказное письмо с документами об окончании (справка об окончании курсов по подготовке судоводителей маломерных судов, копия лицензии на право осуществления образовательной деятельности, пустой бланк личной карточки судоводителя). ВСЕ! быстро, дешево, качественно.
С этими документами в ГИМС, принимают без проблем. Плюс оплата гос пошлины и медицинская справка.
Все вышеперечисленное опробовано на себе.

Получилось как бы реклама, но мне реально понравилось. Рекомендую.

P.S. Чуть не забыл, практику естественно они не дают, обучаемся сами где сможем.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Такто все тоже самое но бесплатно. Скачиваешь с этого сайта билеты, два вечера с перекурами и пивком учишь и идешь на экзамен. Фсе.
 

Bastmn

пассажир
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
4
Карма
1
Город
Российская Федерация
Лодка
Омега-2
Мотор
300
Я себе спокойненько прошел обучение в ГИМСе и получил права, понравилось, что у них гибкая система обучения и можно выбрать подходящий себе вариант, как очно/заочно, так и экстерн. Знаю, что у них в ускоренном режиме можно получить права, если уже имеешь навыки вождения
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
У нас по моему всегда так. Сначала катаются лет несколько и только потом права получают. Я лет через 25 получил. Были без надобности.
 

reshetnikov_maksim

пассажир
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Лодка
круизер3000
Мотор
ам3500
Bastmn сказал(а):
Я себе спокойненько прошел обучение в ГИМСе и получил права, понравилось, что у них гибкая система обучения и можно выбрать подходящий себе вариант, как очно/заочно, так и экстерн. Знаю, что у них в ускоренном режиме можно получить права, если уже имеешь навыки вождения
Вот у меня племянник месяц назад там проходил и остался очень доволен, говорит все устроило и понравилось, отличные инструктора и график обучения очень удобный.
 

TTaJLaDuH

пассажир
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Second Wind
Мотор
msd201
Зорвен,я проходил через https://allgimsprava.com/ так понимаю один владелец просто в разных регионах?
 

Gliva

матрос
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
16
Карма
0
Возраст
48
Город
Москва
Имя
Анатолий
Лодка
Нет
Мотор
Нет
На любое плав средство нужно сдавать, или только на моторные?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
На моторные от 10 сил и на парусные
 
Вверх Снизу