Виктор

матрос
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
13
Карма
0
Поделитесь мнением, кто катал Казанку м под тохатсу 9.8 слабоват движок для этой лодки или пойдет, максимум три человека в лодке.
 
A

Anonymous

Guest
Думаю что вас пешком можно обогнать
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
У меня такая Какзанка-м,и 2 мотора один из них Москва-м десять лошадок,тянет неплохо,я думаю вам хватит
 
A

Anonymous

Guest
даводилось на казанке5м2 ходить под 20й 4-х тактной ямахой были втроем и вещи ,честно говоря был разачерован .Так что если собираешся ездить втроем надо броть не менее 30
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
александер368 сказал(а):
даводилось на казанке5м2 ходить под 20й 4-х тактной ямахой были втроем и вещи ,честно говоря был разачерован .Так что если собираешся ездить втроем надо броть не менее 30
А мне доводилось ходить на ямахе20 2-х тактной (пока не украли). Лодка днепр.
Было пофиг гружёный, пустой. На глисер всегда вытаскивал. Разница была только в расходе бензина.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Виктор спрашивает про Казанку-М
Понеслось и 5М2 и Днепр...
А движок не слабоват, просто стиль жизни и отдыха у каждого разный.
А по существу - под Ветерком - 12 2 человека уверенно на глиссере.
Сам не ездил а просто наблюдаю почти каждодневно. А тохатсу 9.8 наверняка не слабее.
 
A

Anonymous

Guest
под ветром 12 двоих нормально но вихрь 30 вааще сказка
 

OlegBogatyrev

матрос
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Лодка расчитана на мотор до 25 лс (с учётом внесений изменений в документацию), а вообще изначально длопускался мотор до 20лс (у меня казанка 67 года в паспорте написано 20 лс и ручкой дописано и заверено штампом ОТК о возможности использования 25 сильного мотора). Даже 20 сильный мотор создаёт значительный риск опрокидывания. С головой конечно можно ездить и на более сильных моторах, только зачем? Расход бензина, переплата за мотор... Идеален для данной лодки мотор 15 сил. Но лично у меня отлично ходит и под Ветерком 8 (поставил что было в первый сезон). Конечно втроём скорость медленная, но не пешеходная, зато под одним лодка летит при минимальном расходе топлива))) Смотря какой бюджет и какие цели... К тому же Тохатсу 9,8 сильнее нашего Ветерка 12, которого этой лодке вполне достаточно, если ездить на рыбалку и не устраивать гонок. Как неоднократно говорилось, на вражеских моторах мощность измерется на гребном валу, а не на коленвалу как у наших. Вот и получается, что Тошка 9,8 сильнее ветерка 12.
 
A

Anonymous

Guest
OlegBogatyrev сказал(а):
"К тому же Тохатсу 9,8 сильнее нашего Ветерка 12, которого этой лодке вполне достаточно, если ездить на рыбалку и не устраивать гонок. Как неоднократно говорилось, на вражеских моторах мощность измерется на гребном валу, а не на коленвалу как у наших. Вот и получается, что Тошка 9,8 сильнее ветерка 12.
Это не так, сам убедился на личном опыте, проверяли с товарищем эти 2 мотора на 2-х одинаковых лодках "Романтика" у меня НОВЫЙ Nissan 9.8 у него Ветерок 12 70-х годов))) вес у нас практически одинаков, так вот к моему удивлению В-12 на ровном участке водоёма идёт порядком быстрее и догнать его у меня не получилось
 

Евгений-35

пассажир
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
4
Карма
0
Смотря про какую казанку идет речь про дюральку или казанку"5" а может про гроб казанка"6", так для каждой свой мотор. А так в общем можно и на "ЛМке" ездить экономично просто , только времени вагон уйдёт. Из личного опыта Казанка 5м и её модификации менее 30 ставить смысла нет как утюг идёт.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ОБРЕЗАННАЯ М-КА С БУЛЯМИ ПОД ОДНИМ ПОД 5-КОЙ НА ГЛИС ВЫХОДИТ.
ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ ДУМАЮ ЧТО ПОД 9.8 ВТРОЁМ НОРМАЛЬНО БЕЗ ШМУРДЮКА.
А ДАЛЕЕ САМИ РЕШАЙТЕ.
 

Irek

пассажир
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3
Карма
0
Возраст
38
Город
Казань
Поставил б/у Тоху 50 на казанку 2 - гпс показывает 52 км/ч - при 75 л баке, аккумуляторе и прочей аммуницией с 2 чел
 

medok

матрос
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
15
Карма
3
Казанка у меня без булей, тоха-15.Полная загрузка 28-30 км/ч. Под 8 ветерком с полной загрузкой около 12 км. под импортным 9,8 думаю пойдёт 18-20 км/ч.
 
Вверх Снизу