Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Добрый день! Прошу совета,так как сделал свой выбор именно на Yamaha 40! 12 лет катался на Вихре,за что ему спасибо,редко подводил,но сейчас появился ребенок и сами понимаете в целях безопасности всегда главное вернуться на базу или же до берега(в случае шторма). Мой друг неделю назад заказ VEOS с автомиксом,говорит неубиваемый мотор.Сразу вопрос,автомикс-это хорошо или плохо?Второе-длина ноги для лодки Крым речного исполнения?
Теперь,что нужно мне это электростартер+ДУ!...Где выявить преимущество Ямы 3-х цилиндровой перед 2-х цилиндровым? И вообще что лучше по принципу цена\качество!Сборка чисто Японская? И винт какой надо ставить!

Заранее благодарен! :good:

Эх...скорей бы! :jokingly:
 

Алексей122

ст. мичман
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
193
Карма
70
Город
ссср
Имя
моряк
Лодка
казанка 5м-4
Мотор
вихрь-30
лудше 3-х ци а на крым всего 30 можно !проблемы с гимсом будут
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Преимущество 3-х цилиндрового двигателя,от2-х цилиндрового,это более сбалансированная работа,особенно это ощущается на холостых оборотах.Когда покупал свой 40veos,все продавцы утверждали,что сборка японская.Винт стоит 13 штатный,но двигатель с ним немного перекручивает,весной буду ставить14
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Здорово!А какие проблемы с Гимс?Я же буду усиливать транец!
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
дело не в усилении транца, а в максимально допустимых количествах лошадиных сил разрешенных на вашу лодку, которое рекомендовал завод изготовитель, от этого показателя ГИМС и пляшет обычно....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Kolomoets Vladimir сказал(а):
от этого показателя ГИМС и пляшет обычно....
Причём почему-то только с лета прошлого года :pardon: .....
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
40 не такое и большое превышение. тем более 30 для крыма думаю мало. понимаю там в 3-4 раза мощность превышена....
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Димасик!! Добрый совет-- начинай с Гимса... В разных регионах, конечно, поразному, но последнее время все жёщще и жёщще..

В теме про Сарепту есть рассказ про гемор оформления мотора завышенной мощности, и где-то проскакивала еще темка..
Я сам, когда собрался 40 вешать на Ю-2 (мах разрешенные 30), только со второй попытки , и ряда подвязок вопрос решил...
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
Pilot-by сказал(а):
40 не такое и большое превышение. тем более 30 для крыма думаю мало. понимаю там в 3-4 раза мощность превышена....
несомненно вы это понимаете..... хотя бы в 3 раза превысьте мощность на крыме.... охото помотреть как на глиссер выйдет от 90 л/с(хотя слово "выйдет" явно будет неуместным) :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Kolomoets Vladimir сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
40 не такое и большое превышение. тем более 30 для крыма думаю мало. понимаю там в 3-4 раза мощность превышена....
несомненно вы это понимаете..... хотя бы в 3 раза превысьте мощность на крыме.... охото помотреть как на глиссер выйдет от 90 л/с(хотя слово "выйдет" явно будет неуместным) :)
В космос бы не улететь :D :D :D :D ....для Крыма я думаю оптимально будет 40 л.с.,т.к под Вихрем в том году 5 пьяных чертей и 60 кг алкогольно-мясной провизии+50 литров бензина на 300 винте на глиссер выводил.Не сказать,что выводил сразу,но "враскачку" получалось :pardon:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Стоит стояком вопрос о регистрации Ямы 40 на Крым теперь...значит так,звоню в ГИМС и мне там тетка звонким голосом...делай че хошь,а если по документам мах 30 л.с,то будем регить только 30 л.с...Ладно думаю,пока тетя мотя!...Звоню другу,он грит есть в Самаре проектно конструкторское бюро "Курс" и туда мол привези фотки с усиленным транцем,заплати около 3000 т.р и потом уже в ГИМС!ОДнако вопрос,кто сталкивался с этим бюро?Друг пообещал и в Гимсе помочь...Может кто знает схему попроще?*
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
И еще...если ГИМС остановит,а уменя будут доки на мотор,но он не будет вписан в судовой билет.то какие последствия?...Последний протокол у меня был в 2010 году на мой Крым за отсутствие ТО в судовом билете на 500 р. помимо следующих нарушений!Не было доверенности на право управления,не было ходовых огней,мотор не был зарегистрирован в суд.билете,я был в хорошем подпитии,всей чепухи,что указано в суд.билете и в помине не было,а также жилеты,6 человек в лодке и явное желание моих друзей утопить сотрудников Гимса....Какой нынче штраф или чо там еще!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим, найди последние изменения в штрафах на воде(если дума приняла) будешь сииильно удивлён... максимальный штраф(за что непомню) для частных лиц как-бы не соврать... короче 5ти значная цифра :(
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
lednic606 сказал(а):
Дим, найди последние изменения в штрафах на воде(если дума приняла) будешь сииильно удивлён... максимальный штраф(за что непомню) для частных лиц как-бы не соврать... короче 5ти значная цифра :(
Ух ты...то есть 99999 т.р???..................Корупция!))!)!)!)!() :sorry: :sorry: :crazy: :crazy: :crazy:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
Ух ты...то есть 99999 т.р???..................Корупция!))!)!)!)!() :sorry: :sorry: :crazy: :crazy: :crazy:
Не, ну не до такого, но больше 10 000р. эт точно :(
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Да 10000 т.р-дорого!!!!!!!!Ё!!......То есть даже если 5000 р. для Гимсака и то дорого!
 
Вверх Снизу