Алексей Х

пассажир
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
2
Карма
0
Здравствуйте, помогите решить одну проблемку. У меня лодка Обь-3 и установлен на нее мотор Ямаха 25 – 4Т.
Проблема: После того, как я забрал мотор с ТО в этом году почувствовал, что скоростные показатели его стали хуже. На данный момент они таковы, 1 человек (80 кг) – 40 (+-1) км/ч, 3 человека (320 кг) – 37 (+-1) км/ч, винт стандартный 9,7/8 х 11,1/4 ставил винт с 13 шагом, изменений в показателях с 1 человеком нет, скорость мерил по навигатору. До того как отдать на ТО, скорость по навигатору не измерялась, но есть другие данные.
4 человека с вещами 450 кг (без веса мотора), от причала до места отдыха, доходили примерно за 11 минут, после ТО, я один дохожу за 11 минут. Мотор установлен, так же как и был установлен до ТО. Вопрос, с чем может быть связанны одни показатели при разной загрузке лодки? Нормальная ли скорость данного комплекта на данный момент, или я просто придираюсь? Заранее спасибо всем за ответы.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Может придираешься а может и нет, если на то меняли масло и фильтр ничего измениться не должно, если чистили карб меняли ремень и свечи то очень даже может быть.
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Ты не написал пробег движка и какое ТО! на первом, они явно на сервисе, акромя фильтра и масла, как уже было сказано, ничего не делали! И в карб, врядли лезли, ну разве что аэрозолькой побрыскали! Да и по самому движку видно, где крутили, а где и болты остались не тронутые! Присмотрись внимательнее!
 

Алексей Х

пассажир
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
2
Карма
0
Двигателю 3 года, ТО делал перед третьим сезоном. Посмотрел внимательно на двигатель, по состоянию лакокрасочного покрытия на болтах получается, что вообще кроме смены масла и фильтра ничего не делали.

По моему придираешься. Посмотри тут: http://motorka.org/m_lodki/353-motolodk ... -ob-3.html
Судя по показаниям получается, что Об-3 с полной нагрузкой развивает скорость 40 км/ч, а у меня получается пустой
 

vvs-kin

ст. матрос
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
36
Карма
1
40 км/ч она под 30-сильным мотором развивает, а скорость 37 км/ч с нагрузкой 320 кг (максималка 400) под 25-сильным мотором я считаю нормальной.
 
Вверх Снизу