ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
К стати, я то же перед тем как глушить свой Вихрь, снимаю шланг топлива и доезжаю на одном карбе, благо сижу рядом! Потом завожусь без проблем! Правда у кого дистанция такой вариант не подойдёт! А про масло для 2-х тактников, так оно же стоит в разы дроже! Я в Мерк заливаю такое, бо там с рождения такое надо! А в Вихря стоит ли? Только из-за чистоты выхлопа, сапога ну ещё чего то там? Ну не знаю, каждый сам знает размер своего кошелька!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
я автол лью, по тому что у меня его ещё бочка целая. пока что в нём уверен. кончиться, конечно на импорт перейду. ...хотя импортом угощали иногда, красное для бензопил. вроде норма.....

но разговор не про это, вихарь помимо масла и бензином хорошо в глушак плюётся, но желание уменьшить загрязнение всё равно приветствую.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
нет,я мотор рабочий никогда не консервирую,смысл? там и так все в масляной пленке,последствий не замечал за долгое время.в бочке обкатывался новый мотор,правда долго тарахтел на холостых,результат-вся вода в масле и мотор тоже.Вихрь-засранец подходя,так что на круги обращать внимание смысла нет,ну разолью я грамм 200-300 смеси за навигацию,а сколько он,тем более двухтактник так выкинет?я уж молчу про мексиканский залив,хи-хи.да и вообще вся эта нефть произошла говорят от каких то деревьев-животных,живших давным давно,обычный круговорот углерода в природе,ничего страшного нет.один раз вылил ведро отработки в своем дворе на крапиву-ну так она достала,рвешь-рвешь,мать ее,а она прет прет,короче думаю загублю ка на раз и действительно повяла бедняга,аж жалко стало.но рано радовался,прошел месяц и как поперло поновой,да еще гуще на этом месте.а вы,природа!никогда природа не была родной матерью человечеству,а только злобной мачехой!усекли зеленые?
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
да,я тоже фильтр автомобильный ставил,такой пластиковый прозрачный,но что то забивает сразу,через пару поездок,перестает насос нормально качать,пришлось бросить это дело
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Vitaliy сказал(а):
Ребята, попробуйте перейти на хорошее 2х тактное масло предназначенное для ипользования в 2х тактных лодочных моторах. Эти масла имеют специальную формулу и при попадании в воду в кротчайший срок розлагаются. Используется оно в пропорции 1 литр масла на 40 литров бензина. .
Ты всерьез считаешь,что все остальные де..илы, а ты один умный........ ты откуда вообше друг?
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Умный, потому что, всю жизнь этому учился, умных людей слушал, сам искал и много экспериментировал. Учился на специальных курсах, получил международные сертификаты механика по обслуживанию и ремонту всевозможной импортной техники. Более 30 лет занимаюсь ремонтами всевозможной техники профессионально. Достаточно?. или ещё нужны какие то аргументы??? Работаю и живу в городе Запорожье.
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Привет Vitaliy! Поскольку ты из Запорожья, я так думаю ты, наверно, работаешь или как то связан с Мотор Сичью? Ну или автоЗазом? Ведь такие запчасти на Вихрь, ума и возможностей хватит не у всех! Да и сил, и желания то же!
 

prohendey

ст. матрос
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
30
Карма
0
sarin nos сказал(а):
а мне кажется это просто политика насчет всяких загрязнений,чтоб денег кому то срубить.даже если запретить все двигатели и пересесть всем на велики и то вред будет,чтоб выплавить велик железный,металлургический комбинат таких выбросов навыбрасывает,извиняюсь за тавтологию.или электромобиль,думаете лучше? заряжается откуда? с тепловых станций.с атомных?тогда упаси нас от таких загрязнений!тогда надо человечеству умереть! не надо? тогда давайте жить!жить и загрязнять.а что делать?даже самый современный авто с катализаторами всякими выпускает из себя отнюдь не кислород,хоть двадцать катализаторов подвесь(видимость одна),а угарный газ как выходил,так и выходит

хоть на 30 процентов но чище. Надо стараться делать всё что в наших силах,на сколько это возможно!
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
никто не против,полохо,что все это превращается в какой то фарс и торговлю воздухом
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
prohendey сказал(а):
sarin nos сказал(а):
а мне кажется это просто политика насчет всяких загрязнений,чтоб денег кому то срубить.даже если запретить все двигатели и пересесть всем на велики и то вред будет,чтоб выплавить велик железный,металлургический комбинат таких выбросов навыбрасывает,извиняюсь за тавтологию.или электромобиль,думаете лучше? заряжается откуда? с тепловых станций.с атомных?тогда упаси нас от таких загрязнений!тогда надо человечеству умереть! не надо? тогда давайте жить!жить и загрязнять.а что делать?даже самый современный авто с катализаторами всякими выпускает из себя отнюдь не кислород,хоть двадцать катализаторов подвесь(видимость одна),а угарный газ как выходил,так и выходит

хоть на 30 процентов но чище. Надо стараться делать всё что в наших силах,на сколько это возможно!
Да мы тут все и занимаемся модэрнизацией старых моторов,делая их экономичней и современней-отсюда как следствие снижение выбросов.
Ток нас таких не много,зачастую иномарку позволить себе не можем,а как альтернативы новых современных отечественных моторов нам не предлагают.Так что простые пользователи в своём большинстве вынуждены загрезнять природу,такая политика государства.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
а меня всегда улыбает некий такой господин с импортным мотором сил под 100 и сжигающий за сезон 20 тонн горючки,типо я загрязняю на старике Вихре,если за сезон сожгу бочку полторы бензина 76,вот этот господин и есть главный отравитель природы,а если серьезно то один пожар на нефтеперегонном заводе или нефтебазе отбрасывает все потуги с экологически чистым выхлопом на 1000лет назад,вернее вперед
 

prohendey

ст. матрос
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
30
Карма
0
Мы говорим о нас,а не о толстосумах которые в мексиканский залив миллионы тон вылили и в случаи чего спрячатся в подземных убежищах лет на 100 200,а мы с нашими детьми останемся сверху!!!! Давайте хоть мы будем делать что в наших силах! :cry:


прог 2 вихрь 30
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
значится толстосумы вылили миллионы тонн,а я со своими 200гр и виноват,нормальная у вас параллель,хи-хи.никто никуда не спрячется,ничто никому не поможет,никакое хранилище в случае чего,просто недолгое продление агонии в муках. да и вообще,говорят мировой автотранспорт потребляет только 5 процентов нефти,а самые главные потребители самолеты и хим.промышленность
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да что вы спорите, масло это херня, оно не ядовито в принципе. вы про бензин задумайтесь, страшный ЯД, а 2-х тактники его достаточно в сапог выкидывают.

ps, а запах бензина с маслом на речке, и секунды до запуска мотора, особенно в открытие сезона, это КРУТО, согласитесь?!!! :cool:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Pilot-by сказал(а):
ps, а запах бензина с маслом на речке, и секунды до запуска мотора, особенно в открытие сезона, это КРУТО, согласитесь?!!! :cool:
Да-а-а(мечтательно)....... Скорей бы вода жидкой стала :roll: ........ :D
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
у нас все расстаяло,это в декабре то,что то случилось с природой,бензин хорош,да,соляра тоже гуд
 
Вверх Снизу