feniks-84

матрос
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
27
Карма
0
П.Ж помогите купил катер по судовому билету катер прогресс2 71г без номера и двигател вихрь 25 с номером. Как оказалось в ходе ремонта нашол табличку с номером на катере, катер на себя пока не регестрировал есть договор купли продажи, что делать стоит ли вписовать найденный номер при регистрации и что на это скажут в гимсе я же покупал без номера? И еще добрался до двигателя и оказалось что номер который в судовом белете не соответствует номеру на двигателе как посоветуете поставить его на учет?
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
А нужны тебе эти проблемы. Написано без номера так и ставь на учет. Это ведь не машина когда каждый год будут проверять не перебит ли или не появился новый! У меня тоже на Сарепте без номера, а на рубке нашел. И выяснять откуда идет история - нет никакого желания, тем более отрезная машинка всегда под рукой.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
feniks-84, RAT прав... Б/Н - значит Б/Н (умерла,так умерла)и табличку сруби ,а на счёт номера на Вихре ... У меня более чем за 30 лет никто ни разу не проверял,хожу в акватории Саратова,ГИМСовцев - валом,но я на своей 25ке б/н - набил от греха подальше(ну типа чтоб всё совпадало...),но как выясняется на Советские моторы ГИМСовцы смотрят только из сожаления,не то что номера проверить,колпак не снимут.У моего знакомого как-то решили (на берегу) у причала проверить самочувствие и документы (Прог-2М + Нептун-23 - выкрашенный в чёрный цвет) Прог то узнали,а Нептуна - нет(в доки не смотрели),но как тока хозяин сказал,что это Нептун - потеряли интерес и к нему самому,и к лодке с мотором.... Вот так! А на учёт ставь то,что написано в судовом,т.к. зап. части на Вих все сейчас б/у,то и смотреть то никто не смотрит,и всегда можешь сказать,что картер купил "у старичка на базаре"... Вот как-то так.. :D .

з.ы. А,номер то смотрел который над бензонасосом,или тот,что на задней стенке блока
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Не знаю как у Вас. Но у нас на ТО проверяют все номера. И на лодке, и на моторе. Причем на шильдике мотора и блоке.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Блин... сочувствую! :( .
 

feniks-84

матрос
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
27
Карма
0
lednic606 Если ты имеешь ввиду номер движка, то сбоку на левой стороне на блоке, а если про лодку, то я нашел его на табличке, но говорят есть дублирующий... не подскажешь где его искать, чтобы скрыть следы до конца?
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
дублирующий номер выбит на киле на носу с права в верху, смотри там. если нужен чистый паспорт на мотор помогу номер впишешь сам и иди ставь на учет и кстати где такой суровый ГИМС я чисто для себя что бы не суваться к ним па территорию у меня плавсредство не оформлено на меня
 

feniks-84

матрос
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
27
Карма
0
Подскажите где можно посмотреть номер двигателя может я не там смотрю, я смотрел на блоке со стороны румпеля?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
feniks-84 сказал(а):
Подскажите где можно посмотреть номер двигателя может я не там смотрю, я смотрел на блоке со стороны румпеля?
..ЛЯ ! :x ... инет вылетел,еле-еле запустил. Я ж уже писал выше " над бензонасосом " на ребре соединительного фланца средней части картера... :D
 

feniks-84

матрос
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
27
Карма
0
Z- parus Гимс находится в ростове на дону, а сколько будет стоить паспорт, и подскажи а если я покажу договор купли продажи на него я смогу поставить на учет?
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
паспорт стоит 1000 рублей. Но по договору купли продажи особенно если его составляли в ГИМСе на их бланке. проблем возникнуть не должно даже если нет паспорта на мотор. ПОСТАВЯТ. Элементарно: предмет договора - мотор,вот он смотрите. договор -вот. номера на моторе-вот, проверяйте на угон по базе данных(это ваша работа) госпошлина- вот. заявление-вот. И весь диалог с инспектором. должны поставить если не краденый.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Z- parus, а помоему "проверяйте на угон" - работа мил.. сорри - полиции,"по личному заявлению"... Идёшь в полицию,пишешь заявление,а вот с результатами "пробоя на угон" уже в ГИМС. :D .
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
нет теперь это входит в юриздикцию ГИМСа И линейного отдела водной полиции
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну,хоть это в одну корзину положили... и то слава богу ..... :D .
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Z- parus сказал(а):
нет теперь это входит в юриздикцию ГИМСа И линейного отдела водной полиции
Это точно теперь по карманному компьютеру проверяют в течении 3 минут аж по трем базам (вроде): Стоял ли мотор ранее на учете, на угон и еще чего-то, наверно не числится ли в списках краденых за границей
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
нет с заграницей общей базы данных нет и в ближайшие лет пять не будет а по россии да пробьют легко
 

igorkarel

пассажир
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
4
Карма
0
прог2 в народе это -калун,если жизнь дорога,здай в метал
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
сейчас на машине то уже вроде ноиер двигателя не смотрят ( точно не знаю - слухи ) а уж советский вихрь ...
 
Вверх Снизу