Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Влияет ли защита для винта на тягу,одни говорят,что уменьшает ,другие-увеличивает.Кто нибудь с этим сталкивался ?
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
о какой защите винта идёт речь?о наклёпке на киль двиг,или о др?просьба уточнить...
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Кольцо вокруг винта.
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
ну прикинь сам-если полировка винта даёт прибавку в 50-100 оборотов,то на скоко ты уменьшишь их кол-во,если прицепишь на винт подобную приблуду? а траву ногой как цеплял,так и будешь цеплять...
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Я хотел поставить на винт защиту,по лету замучился шплинты менять,у нас тут речка не глубокая,обязательно где-нибудь зацепишься.Прошлым летом утопили винт вместе с переходной резинкой,винт то есть в запасе,а вот резинку пришлось делать самодельную.Недавно винт закончил запасной делать,только не предумал как его отбалансировать.Дрелью вращаешь,есть не большое биение.Если было где,то проще купить ,чем самому собирать.Хотел защиту поставить,но видимо не буду.
 

Вложения

A

Anonymous

Guest
влияет ли защита для винта на тягу

кольцо для защиты винта кроме того выполняет роль руля , устойчивость лодки при большой скорости, устойчивость при килевой качки и предотвращает работу мотора в холстом режиме при больших оборотах двигателя т.е. выхода винта из воды
 
A

Anonymous

Guest
ХОЧУ ДОБАВИТЬ СВОЙ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС С СЫЛКОЙ НА ТЕХНИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ - СПРАВОЧНИК Л ,, СУДОСТРОЕНИЕ ,,1977 ГОДА ПОД РЕДАКЦИЕЙ Г.М.НОВАКА , ЧТОБЫ ВЫ ЛИШИЛИСЬ ГОЛОВНОЙ БОЛИ И СПАЛИ СПОКОЙНО
 
A

Anonymous

Guest
ЗАБЫЛ НА ГЛАВНОЕ ОТВЕТИТЬ , МОЩНОСТЬ ГРЕБНОГО ДВИГАТЕЛЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ , ТОЧНО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ - НЕ ПОМНЮ , НО ЦИФРА 15 -20% В ГОЛОВЕ КРУТИТСЯ
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Я енту литературу не читал по этому прошу уточнить .
 
A

Anonymous

Guest
я ответил на ваш вопрос достаточно грамотно и в полном объеме , что еще надо ,приехать к вам и сделать эту защиту и проверить эту констукцию в работе на всех режимах , не придуряйся и начинай работать , скоро открывается сезон навигации.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Защиту я уже сделал ещё по прошлому сезону,только проверить не получилось,поэтому и консультируюсь стоит ли её ставить,будит ли толк.
 
A

Anonymous

Guest
А можно полюбоваться что за защита такая???...на какой мотор ставили? самодельная или покупная?...фотки есть?...очень интересно и главное востребовано!!!...
 
Вверх Снизу