Регистрация
27.09.2011
Сообщения
12
Карма
0
Всем здрасте. Хочу совета какой купить мотор. У меня ямаха 25 2т., отходила 4 полных сезона, этот 5-й. Появился шум в двс., вроде поршневые пальцы. И вода в охлаждении перестала бить полной струей, хотя мотор не греется. За всю эксплатацию ни каких проблем, всего один раз не доехал до дома, из-за того что лопнул изолятор на одной из свечь. После вихря 30 чудо а не мотр. Но местный народ мне наговорил что лучше всего Меркурий. Типа не прихотливый и чень крепкий, можно не замарачиватся на счет масел и качества бензина. Что у нас в деревне самая большая проблема. Я даже винты покупю через интернет магазин. Кто на чем ездил, похвалитесь пожалуйста.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
озвучил бы тип лодки, и какой стиль езды предпочитаешь.

хм, маловато что то ямаха отходила.
 
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
12
Карма
0
Лодка крым, а езда восновном на полном ходу. Мне нравится как ходит ямаха, с новым винтом, шагом на 13, больше 40 км/ч идет. Благо река позволяет. А мало отходил, я думаю из-за плохого качества бензина. У нас, у ково машины по дороже, стараются заправлятся в райцентре. Там с бензином порядок, а у нас думаю с газолином бодяжат. Я на своей инжекторной 99 за 95000км, успел 3 раза заменить форсунки. А фильтра меняю, вместо положенных 30000, через 7000-10000. А на моторке постоянно нагар на свечах коричнегово цвета. Думаю мотор нужен полюбому 2т.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Меркурий - Меркурию рознь - Есть европейской сборки ( по-моему бельгийской), А есть японской, которые сейчас кругом продаются и идут как Меркурий Лайт (по-моему) типа "облегченный". Так на самом деле - это Тохатсу с переклеенными наклейками..Это я про 30ку говорю, у меня такой Б-ушка три сезона пропахал без нареканий, единственно - слабоват был для моей Ю-2 . поменял на Яму 40.. А Мерк у меня как раз на Крым и забрали... Мотор простой как три копейки, Я разбирал - подшипники в ноге посмотреть и кольца подкинуть - все-ж возраст у мотора приличный был - 99 год вып. Ну разобрал...Ну собрал...Можно было ничего не менять....
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Сегодня беседовал по поводу своего мотора с ремонтниками. Заодно, подняли тему какой из новых лучше брать. Для себя - Ямаха однозначно, а заодно они мне озвучили слабые места других производителей (хотя сервис у них совсем не ямаховский). Теперь по поводу крыльчатки помпы- она обычно подлежит замене раз в четыре года (как раз тебе пора бы) это если постоянно винтом песок не месить!
 
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
12
Карма
0
Думаю возьму ямаху. А с ремонтом замарачиватся не стану. Осень дохожу и продам, пускай маются другие. Хотелос конечно 4т, но с таким бензином думаю не стоит.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ежели бенз г-мно бери эндуро(из 2-х так.для себя сделал вывод 40-ка-самый неубиваемый мотор)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Сергей_Ануфриев сказал(а):
Думаю возьму ямаху. А с ремонтом замарачиватся не стану. Осень дохожу и продам, пускай маются другие. Хотелос конечно 4т, но с таким бензином думаю не стоит.
Во-Во И я хоть про Мерк по- честному и написал --- Теперь на ЯМАХЕ ---- гоняю :D :lol: :lol:
 
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
12
Карма
0
40 сильный на крым не зарегистрировать. Максимум 30-ку. Мне хватает и 25, загрузкой около 300-320, на полном ходу идет 40км/ч. А для экономичности сбрасываешь обороты, чтобы только держалась на глиссере, около 30км/ч. Замерял GPS навигатором на телефоне.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Сергей_Ануфриев сказал(а):
40 сильный на крым не зарегистрировать. Максимум 30-ку. Мне хватает и 25, загрузкой около 300-320, на полном ходу идет 40км/ч. А для экономичности сбрасываешь обороты, чтобы только держалась на глиссере, около 30км/ч. Замерял GPS навигатором на телефоне.
40-К если нармальный транец вешали без переделок както у ГИМСа прокатывало.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Нее-е , Луха ... у них в прошлом годе какие-то письма пришли, что дескать из-за избыточной мощности мотора какой-то ( или какие-то) рыбинспектор в астраханке потоп.... ( думаю скорее из-за избыточно принятого) Нам не узнать....Но типа поэтому везде ужесточили......Я 40 еле узаконил.......
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Мне (Чебоксары) в прошлом году дали добро 40 сил на прогресс-2 повесить, а в этом уже говорят, что не позволяют.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я-то об ентом-же :) :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Хватает Крыму 30-ки за глаза, у нас многие сдуру понабрали 40,50-ток, сосед по бону 40 на Крыма, да с еще длинной ногой, транец намусолил, эстетики ноль, расход бенза чуть меньше 50-тки, спорим тоже, он а я на полном не хожу-у.., я ему, а тогда чо покупать и ставить если не на полном не хожу-у... У меня коза 5м2 у тох 30 меняй винты от нагрузки 10-13, и все, расход 10-ка, после четырех навигаций повез в сервис чтоб глянули, чо да как, ревизию провели, глянули, состояние идеалочка, спрашиваю как вообще Тохотсу, они нормальный мотор, это же не Яма, вот так раз думаю, это ямаха-то, такой бренд, смотрю весь склад яма, яма, яма.. Обясняют там металл слабоват, там расходники, резинки, мож то что Китай? Ворачивался с сервиса, такой гордяк за мотор, так что кому че, а кому то Тосик. Удачи!
 

апостол

ст. матрос
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
45
Карма
0
у меня казанка с булями + яма 30 - доволен как паровоз на полную мощьность толком не вывожу и так хватает
 

апостол

ст. матрос
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
45
Карма
0
передтем как взять интересовался очень сильно именно 30- ми моторами из них люди сказали что по всем показателям лучше ямаху брать ,за остальные мощности не знаю и брать с рулевым сразу ,у ямахи 30 собирается в самой японии ( конечно в свете последних событий , а именно землятресения это не очень то и уместно- но мне кажется японцы не те люди которые ухудшат качество или погонят по всему земному шарику движки с радиацией) и в комплектации идёт рулевое с реле перегрева - просто тупо если взять любую другую движку такой же комплектации и сравнить только по цене то яма уже будет в лидерах ну если не считать китайцев
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
апостол сказал(а):
в комплектации идёт рулевое с реле перегрева - просто тупо если взять любую другую движку такой же комплектации и сравнить только по цене то яма уже будет в лидерах ну если не считать китайцев
какое такое рулевое?и что такое реле перегрева?
 

апостол

ст. матрос
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
45
Карма
0
машинка газ реверс и тросы на газ и передачу ну и под колпаком что там ещё в состав в дополнение идёт ( если это всё отдельно брать а не в комплекте с движкой то в приличную монету станет ) а реле перегрева это реле работающее на прекращение работы двигателя при достижение температуры перегрева или близкой к ней ( ну например если лапушком где отверстие забора воды закрыло или ещё какая гадость приключилась - и вы уважаемый Луха это всё прекрасно понимаете ( как я понял спец вы в двигателях неплохой если по двигателям люди к вам с вопросами отправляют на этом сайте ) зачем только тогда спрашиваете непонятно , или может меня насчёт реле в салоне надули , если только так
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
апостол сказал(а):
машинка газ реверс и тросы на газ и передачу ну и под колпаком что там ещё в состав в дополнение идёт ( если это всё отдельно брать а не в комплекте с движкой то в приличную монету станет ) а реле перегрева это реле работающее на прекращение работы двигателя при достижение температуры перегрева или близкой к ней ( ну например если лапушком где отверстие забора воды закрыло или ещё какая гадость приключилась - и вы уважаемый Луха это всё прекрасно понимаете ( как я понял спец вы в двигателях неплохой если по двигателям люди к вам с вопросами отправляют на этом сайте ) зачем только тогда спрашиваете непонятно , или может меня насчёт реле в салоне надули , если только так
если-б было не так,я-б вопросы не задавал.про такое реле слышу вообще впервые.обычно датчик темп.идёт прям в блок упр.и что самое главное !!!! В основном на перегрев реагируют только инж.д.в.с. и то только уходят по аварии на снижение мощности.
вполне возможно что какие нибудь кулибины и подключили реле к датчику(много ума не надо)но туда любое автомоб.пойдёт.
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
ilyich сказал(а):
Меркурий - Меркурию рознь - Есть европейской сборки ( по-моему бельгийской), А есть японской, которые сейчас кругом продаются и идут как Меркурий Лайт (по-моему) типа "облегченный". Так на самом деле - это Тохатсу с переклеенными наклейками..Это я про 30ку говорю, у меня такой Б-ушка три сезона пропахал без нареканий, единственно - слабоват был для моей Ю-2 . поменял на Яму 40.. А Мерк у меня как раз на Крым и забрали... Мотор простой как три копейки, Я разбирал - подшипники в ноге посмотреть и кольца подкинуть - все-ж возраст у мотора приличный был - 99 год вып. Ну разобрал...Ну собрал...Можно было ничего не менять....
У бати моего Меркурий Лайт 30 двухтактный, в августе этого года ему будет двенадцать лет, каждый сезон на нем ходят приличное количество моточасов! За всё время поменяли раза два свечи и перед каждым началом навигации меняем масло в редукторе! Храниться мотор в гараже неотапливаемом! Ниразу не подвел трудяга! А себе я купил Ямаху 40 четырехтактную...
 

апостол

ст. матрос
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
45
Карма
0
тут больше вопрос в цене стоит , определяйся по цене и по сервису ( ну какие движки у вас проще отремонтировать в вашем населённом пункте) - я так думаю
просто если смотреть из иномарок ( ну конечно не считая китая) то все они нормальны если с ГОЛОВОЙ и БЕРЕЖНО эксплуатировать а если рвать его как не поподя то тут ни яма ни сузука ни мерк долго не выдержат
 

апостол

ст. матрос
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
45
Карма
0
тут больше вопрос в цене стоит , определяйся по цене и по сервису ( ну какие движки у вас проще отремонтировать в вашем населённом пункте) - я так думаю
просто если смотреть из иномарок ( ну конечно не считая китая) то все они нормальны если с ГОЛОВОЙ и БЕРЕЖНО эксплуатировать а если рвать его как не поподя то тут ни яма ни сузука ни мерк долго не выдержат
 
Вверх Снизу