Evgen700

пассажир
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
3
Карма
0
Всем добрый день....Произошла у меня неприятная ситуация...
В редукторе обрезало шестерни....на рисунке выделил какие....
Причем обрезало как....шел по реке все нормально...остановился, поставил в нетраль, заглушил двигатель...после простоя около 5 мин завел, вхлючил передний ход и услышал в районе редуктора небольшой шум..так как находился в далеке от стоянки, на маленьком ходу шел до места.....естесственно шум увеличился.....по приезду в гараж, разобрал редуктор и обнаружил что на шестерне 31 нет 3-4 зубцов..
Шестерни заказал новые...
Просьба ко всем....если у кого были такие непритные моменты откликнуться и посоветовать из-за чего все это могло произойти.....
Перед сезоном масло в редукторе было заменено, проверены сальники на помпе(вода в редуктор не поступала....подшипник на шестерне живой и не перегретый....
Разбирал сам - так как у нас в городе нету сервиса Ямахи, а в других сервисах за работу не взялись....(((
Для меня главное, чтобы после сборки через некоторое время такого не повторилось...
Заранее благодарен....
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
как не прескорбно,но такое случается,два варианта от чего 1-удар,2-заводской дефект.
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
луха сказал(а):
как не прескорбно,но такое случается,два варианта от чего 1-удар,2-заводской дефект.
Разговаривал с сервисниками, вторые варианты стали очень часто случаться...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
LUZER сказал(а):
луха сказал(а):
как не прескорбно,но такое случается,два варианта от чего 1-удар,2-заводской дефект.
Разговаривал с сервисниками, вторые варианты стали очень часто случаться...
я-б ни сказал что так-то уж часто,,,,,,,,,но быват.
 
Вверх Снизу