sanjokg28

матрос
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
5
Карма
0
Город
украина
Лодка
казанка м
Мотор
опель 55 л,с водомет
Не могу найти ручной стартер на Москву М - можно ли заказать по почте? Где? Кто знает подскажите - скоро лето, а мотор не работает.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Re: ручной стартер на москву м.

На счёт выписать стартер незнаю.У вас москва давно?А то с моей проблема с карбюратором,не хочет стабильно работать на малых оборотах.Может есть мысли на этот счёт.
 

sanjokg28

матрос
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
5
Карма
0
Город
украина
Лодка
казанка м
Мотор
опель 55 л,с водомет
Re: ручной стартер на москву м.

у меня один сезон.проблема таже не работает на малых оборотах.если есть возможность попробуй сначала замени зажигание подходит от ветерка работает намного лутше.заводится прекрасно.а потом карбюратор.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Re: ручной стартер на москву м.

У меня работает нормально,только на малых оборотах,обороты то увеличиваются то уменьшаются,незнаю что за проблема.
 

sanjokg28

матрос
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
5
Карма
0
Город
украина
Лодка
казанка м
Мотор
опель 55 л,с водомет
Re: ручной стартер на москву м.

значит нужен рабочий карб штоб убедится что причина в нём.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Re: ручной стартер на москву м.

А если его нету,как проверить?
 

sanjokg28

матрос
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
5
Карма
0
Город
украина
Лодка
казанка м
Мотор
опель 55 л,с водомет
незнаю у меня начал работать полутше после промывки и хорошей чистки зажигания.потому что до этого на малых оборотах небыло стабильной искры на свечах.
 
A

Anonymous

Guest
На Москве такое случается обычно при износе клапанов и седел, возня с зажиганием и карбюратором к удаче не приводит
 

sanjokg28

матрос
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
5
Карма
0
Город
украина
Лодка
казанка м
Мотор
опель 55 л,с водомет
интересно откуда на москве м клапана и седла))))))))))там впускная мембрана и никаких клапанов.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
sanjokg28 сказал(а):
Не могу найти ручной стартер на Москву М - можно ли заказать по почте? Где? Кто знает подскажите - скоро лето, а мотор не работает.
Набрел на полезную ссылку по "москве" http://ntftp.vladivostok.ru/motors/dome ... sk_man.htm
О продаже запчастей на этот мотор, ничего не встретил.
 
A

Anonymous

Guest
На Москве часто у основания МЕМБРАН они же мембранные клапаны появляются трещины, а выработка окон(СЕДЕЛ) которые ЭТИ МЕМБРАНЫ ИЛИ ПЛАСТИНЧАТЫЕ КЛАПАНА приводит к к ухудшению пуска двигателя.
 
A

Anonymous

Guest
sanjokg28 сказал(а):
интересно откуда на москве м клапана и седла))))))))))там впускная мембрана и никаких клапанов.
КТО-ТО ТУТ НЕПРАВ :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Цитата из руководства по мотору-
" ДВИГАТЕЛЬ

Двигатель подвесного лодочного мотора «Москва-М» двухцилиндровый, двухтактный, карбюраторный, с кривошипно-камерной дефлекторной продувкой и впуском смеси в картер через автоматические пластинчатые клапаны. Двигатель имеет водяное охлаждение. "
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Я хрен его знаю, но матор новый даже обкатку полнастью непрашол откуда могут быть там такие проблемы :mrgreen:
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Да уж, мы тут по соседству Вихря хороним, а люди ещё откуда то ретро-новые Масквы катают! Велика Рассея!
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Приспособить можно стартер от Нептуна и от Вихря
"Тарелки на всех одинаковые,соответственно и собачки
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Корпус стартера(тренога) от Вихря и Нептуна не подойдет, а скоба и собачки те же. по поводу "ретро- Москвы" скажу, что у меня "М-М" выпуска лохматых 1970-х, два раза утопленная, несколько часов езженая без охлаждения(с остановками для остывания, а то уже клинить начинала), тягала Казанку, Прогрес, резинку импортную - а до сих пор бегает , заводится с одного рывка, ни разу не встала колом. поменял только зажигание: выкинул контактное и поставил электронное от Ветерка, и маховик, конечно. 10 лошадок, конечно, маловато, зато безотказно. автору темы - респект! удачи ему в поиске !
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Двигатель отличный, а вот редуктор слабоват!Намучился Я на М-12,5.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Рудольфу : а чем слабоват редуктор? за все время у меня только раз срезало стопорный штифт шестерни переднего хода, шестерня подскакивала вверх и расцеплялась от шестерни вала винта, еле домой причапал - редуктор выл и хрустел, думал, п...ц. ан нет, только на нескольких зубьях скололо кромку. пару раз приходил домой без смазки в редукторе - а до сих пор все родное стоит. а мотор - почти мой ровесник. наверное, раньше на совесть делали.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Рудольфу: мы уже с темы съехали, но мысль не закончили. могу предположить, что быстрый износ шестерен редуктора возможен, если: - материал шестерен не соответствует требуемому; - съемная часть редуктора(с валом винта) установлена неправильно:оч.малый или оч. большой зазор в зубьях или, как вариант, перекос большой шестерни, т.е. дело в прокладке; - быстро уходит смазка, подсасывается вода , зубья летят; - установлен нестандартный винт(тяжелый). это все навскидку, а так надо конкретно вникать в причину. в свою "М-М" я лил нигрол, ТАД-17,а как-то раз пробка ушла - вернулся "сухой" - и ничего, даже подшипники не менял. кстати, и сейчас залито ТАД-17, хотя в паспорте рекомендован именно нигрол. не боюсь перехвалить мотор, пишу о том, что видел и делал сам.
 

art71

пассажир
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
2
Карма
0
Нет ли у кого интереса на Москву-М, практически новую(недельная эксплуатация в Астрахани в 2010г.). Стоит пылится невостребованная. Простая и неприхотливая рабочая лошодка. Хочу 8 тыс.руб. тел.8-915-832-12-70. Звоните. Ивановская обл.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
art71, а не жаль продавать? ведь Москва-М практически неубиваемый мотор, у меня он с 70-х годов - молотит как часы.в дальние переходы запасным его брать - самое то. думаю, найдешь какого-нибудь старика, который возьмет у тебя движок и будет счастлив.молодежь-то на импорт больше тянет, оно и понятно. или глянь в начало темы, там парень искал стартер, может, на него выйдешь. правда, это было год назад.
 

art71

пассажир
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
2
Карма
0
Если бы была потребность в моторе, то наверное оставил себе -дешево и сердито, но ввиду отсутствия таковой отдам желающему. Мне он достался случайно совершенно новым, даже ни разу не заводили. Года четыре пропылился в гараже, а перед Астраханью мы его "реанимировали", немного покатали в бочке и взяли с собой. Достойно отработал с Казанкой неделю и теперь опять стоит без надобности. Побходящей лодки и водоемов поблизости нет, поэтому и думаю расстаться.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Жил бы ты рядом - я или сам бы взял, или покупателя тебе нашел. а так что ж, удачи тебе в поиске!
 
Вверх Снизу