progress1723

пассажир
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
4
Карма
0
Мотор куплен в 2010г. Прошел обкатку. По инструкции -при заводке он сам должен обогащать топливо, увеличивать обороты, после прогревания( около 3 мин.) снижать обороты до 750-800 об/мин. На практике- плохо заводится холодным, несколько раз глохнет, обороты не устойчивые, приходится помогать рычагом управления заслонки дистанционного управления. После прогревания держит обороты холостого хода 900-1000 об/мин. При включении скорости происходит существенный удар шестеренок редуктора. Подскажите правильный алгоритм действий. Заранее благодарен.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
progress1723 сказал(а):
Мотор куплен в 2010г. Прошел обкатку. По инструкции -при заводке он сам должен обогащать топливо, увеличивать обороты, после прогревания( около 3 мин.) снижать обороты до 750-800 об/мин. На практике- плохо заводится холодным, несколько раз глохнет, обороты не устойчивые, приходится помогать рычагом управления заслонки дистанционного управления. После прогревания держит обороты холостого хода 900-1000 об/мин. При включении скорости происходит существенный удар шестеренок редуктора. Подскажите правильный алгоритм действий. Заранее благодарен.
все 2-х тактники на холодном заводятся только с подсосом!
в основном два вида-ручной на движке и электрический(см.под колпаком в районе воздухозаборника карбов)
от электромагн.катушки.
катушка срабатывает при УТАПЛИВАНИИ ключа со включенным зажиганием
при заводке
1-накачал грушу
2-включил зажигание
3-утапил ключ и заводи с утопленным до тех пор пока не схватит.
после того как схватил завади без утапливания(можно с ручн.газом)


владельцам55-ток обратить внимание на то что при полностью утопленном ручном подсосе на двигателе электропривод блокируется!
 

progress1723

пассажир
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
4
Карма
0
Спасибо за совет. В этом весь фокус, что подсоса как такового нет. Электро-термальный клапан, в зависимости от температуры автоматически должен обогощать смесь. На дистанции (703) у меня ключ не утапливается. Вот и вопрос: может-быть при заводке помогать рачагом заслонки карбюратора, или немного поднимать ее заранее. Какие мнения.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
progress1723 сказал(а):
Спасибо за совет. В этом весь фокус, что подсоса как такового нет. Электро-термальный клапан, в зависимости от температуры автоматически должен обогощать смесь. На дистанции (703) у меня ключ не утапливается. Вот и вопрос: может-быть при заводке помогать рачагом заслонки карбюратора, или немного поднимать ее заранее. Какие мнения.
скорее всего проблема в электро датчике при запуске.
после прогрева нужно убавить обороты двигателя винтом открытия дроселя.
по поводу алгоритма при заводке:он у всех разный и вырабатывается со временем,при условии правильной работы всех агрегатов.
 

progress1723

пассажир
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
4
Карма
0
Стал заводить мотор с приподнятым рычагом заслонки дроселя-значительно лучше. После прогрева двигателя уменьшил обороты холостого хода (открутив немного винт регулировки дроселя), совершенно другое дело, скорость включается мягко, тихо. Душевно благодарен за помощь.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
А как мотор вообще?Автомикс вещь хорошая?
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Димасик сказал(а):
А как мотор вообще?Автомикс вещь хорошая?
Пользуюсь своим ВЕОСОМ 2года и ненарадуюсь,наработка 72 моточаса проблем никаких.Холодный запуск практически всегда с первого раза даже на морозе.Расход масла заметно меньше,чем на обычных 2-х тактных двигателях,дымок проскакивает только при запуске.Звук у мотора гораздо приятнее и вибрации практически на уровне 4-х тактного двигателя.Единственный недостаток,что этот мотор не комплектуется системой плавания по мелководью,пришлось заказывать по интернету из Владивостока.Когда выбирал мотор между 40веос и 40эндуро разница в цене была 33тр,но когда я его поставил на лодку и завел все сомнения развеялись,по сравнению веосом,эндуро работает как трактор,как то так.
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
А сидушки с чего ставил?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
ЗАЧЕТНО...тоже хочу
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Смотрю ты ходовые огни в борта врезал, а у меня на стеклах.Хочу тоже в железо врезать...а то ночью едешь самого слепят
 

Вложения

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
И не слепит,и ногами не отломаешь,когда на нос переходишь,а ночью едишь,как в игре Need For Speed на воде отсвечивает прикольно! Если сидения будешь ставить высокие,то делай обязательно разворачивающимися,для рыбалки очень удобно.
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
evgen34 сказал(а):
И не слепит,и ногами не отломаешь,когда на нос переходишь,а ночью едишь,как в игре Need For Speed на воде отсвечивает прикольно! Если сидения будешь ставить высокие,то делай обязательно разворачивающимися,для рыбалки очень удобно.
А ка кты сделал разварачивающие?
И кундуки из чего да как???
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Подобрал профиль квадратный 2 размеров,чтобы один плотно входил в другой,собрал коробок обшил алюминием. Сиденья поднимаешь вверх и разворачиваешь как надо.Под сидухами хранятся катушки,документы и.т.д.
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Фото механизма для плавания по мелководью.
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Я смотрю ты болтами штатными дополнительно подвеску к транцу притянул!это обязательно? И еще...угол атаки у тебя стоит первый дырка от транца!Это оптимально?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
И еще...какое рулевое управление покупал?
 

Эдуард

пассажир
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Эдуард
Лодка
Казанка 5М-2
Мотор
YAMAHA 40VEOS
evgen34 сказал(а):
Димасик сказал(а):
А как мотор вообще?Автомикс вещь хорошая?
Пользуюсь своим ВЕОСОМ 2года и ненарадуюсь,наработка 72 моточаса проблем никаких.Холодный запуск практически всегда с первого раза даже на морозе.Расход масла заметно меньше,чем на обычных 2-х тактных двигателях,дымок проскакивает только при запуске.Звук у мотора гораздо приятнее и вибрации практически на уровне 4-х тактного двигателя.Единственный недостаток,что этот мотор не комплектуется системой плавания по мелководью,пришлось заказывать по интернету из Владивостока.Когда выбирал мотор между 40веос и 40эндуро разница в цене была 33тр,но когда я его поставил на лодку и завел все сомнения развеялись,по сравнению веосом,эндуро работает как трактор,как то так.
А можно по подробнее про комплект по мелководью. Заранее спасибо.
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Комплект заказывал тут http://www.megazip.ru/,где-то ниже отдельная темка была. Заходишь в каталог Ямаха,например 2003 года,находишь струбцину и там выделен отдельно мелководник (shallow water drive)/
 

Doroteos

матрос
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
22
Карма
1
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Сегодня пытался забрать мотор из магазина, но не убрался в машину, завтра поеду на газели. Вопрос вот в чем, все манагеры утверждают и даже пальцем показывали на рычажок включения режима мелководья.... Что у Веоса он есть!
Я ессно не разбираюсь пока. Кому верить? Инструкция в магазине.
 

Эдуард

пассажир
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Эдуард
Лодка
Казанка 5М-2
Мотор
YAMAHA 40VEOS
У МЕНЯ НА VEOSе 2010 г.в. нет, и в инструкции не описано, заказывал по ссылке указанной выше, обошелся в 4800, еще не ставил жду тепла.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Doroteos сказал(а):
Сегодня пытался забрать мотор из магазина, но не убрался в машину, завтра поеду на газели. Вопрос вот в чем, все манагеры утверждают и даже пальцем показывали на рычажок включения режима мелководья.... Что у Веоса он есть!
Я ессно не разбираюсь пока. Кому верить? Инструкция в магазине.
У меня его не было...мотор 12-ого года.... :crazy:
 
Вверх Снизу