sergKyrnosov

гл. старшина
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
120
Карма
1
Город
г.АСТРАХАНЬ
Если одель калпак, то тяга мотора хуже, чем без него.

Может воздуха не хватает - гдето отверстие сделать нужно
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
sergKyrnosov сказал(а):
Если одель калпак, то тяга мотора хуже, чем без него.

Может воздуха не хватает - гдето отверстие сделать нужно
Иногда причина - плохое уплотнение тяги реверса в поддоне и выхлопные газы сильно проникают в пространство под колпаком. результат очевиден.
 

ilapnin

матрос
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
17
Карма
0
Какой двигатель? Если - "Вихрь", тогда возможно из-за износа уплотнительного кольца на тяге реверса, выхлопные газы попадают под колпак (тяга реверса под карбюратором) и соответственно в карбюратор. Возможно из-за этого он и "давится".
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
да я уже не раз писал про уплотнение тяги реверса сальником от ваз 2112 16-ти клапанного .диаметр тяги и клапана одинаков 7 мм нужно выточить новую втулку с посадочным местом под сальник и рассверлить дейдвуд под сальник и вы забудите про такие симптомы , а дырки резать в колпаке не советую их в вихре и так достаточно аж свечи заливает
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
sergKyrnosov сказал(а):
Если одель калпак, то тяга мотора хуже, чем без него.
+1; И тяга хуже, и движок в масле. Как бы там ни было колпак снимаю перед выездом, ставлю только на троллинг, чтоб нитка нечайно не попала на маховик.
Летом на спарке, правда, без колпаков никак, но там эти проценты и не заметны.
 

Nick35

матрос
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
14
Карма
0
Да на любом совмоторе так,не хватает воздуха(факт).
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Бывает в основном из-за выхлопных газов из тяги...проверить очень просто...ну и если соответственно дикая жара,то под колпаком концентрация кислорода уменьшается и у мотора симптом "астмы" возникает,особенно если ручной стартер стоит...я в том году без колпака в жару ездил,шоб двигун дышал...а осенью нормально уже....ну и последнее это плохое охлаждение,эффект астмы очевиден!
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
Димасик сказал(а):
Бывает в основном из-за выхлопных газов из тяги...проверить очень просто...ну и если соответственно дикая жара,то под колпаком концентрация кислорода уменьшается и у мотора симптом "астмы" возникает,особенно если ручной стартер стоит...я в том году без колпака в жару ездил,шоб двигун дышал...а осенью нормально уже....ну и последнее это плохое охлаждение,эффект астмы очевиден!
С температурой нихрена подобного. Новый бортовой компьютер показывает не более 60градусов, обычно - 55. И с концентрацией кислорода не согласен - это в закрытом помещении она снижаться может. А тут сосун такой, ты пальцы к карбу на работающем поднеси - видал? Ну и дыры кругом, колпак опять-же герметично не сидит, защёлки гоуно. Осеннее выздоровление оно понятно. Холодный воздух имеет более плотную концентрацию на единицу объёма и смесь энергоёмче. Для того тюнеры на авто интеркулеры и ставят, это холодильники для воздуха движку.
Не только моё мнение, но вихрун через золотниковые шайбы в обратку дышит, и чем хуже шайбы, тем больше он понапрасну смесь туда-сюда гоняет. Сдаётся мне, что это явление лошадки то и крадёт. Под колпаком концентрация бензиномасляной взвеси повышается и соотношение с кислородом уходит от оптимального. А пыление(так прозвали этот эффект вихреводы) это вихрёвская неизлечимая болезнь. Так что шапки(колпаки) долой :D
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а честно говоря разницы никакой не замечаю, по тяге и нагреву. (на роликах видно, что ровно гоняю и с колпаком и без) с колпаком работает конечно тише и свечи водой не так заливает, когда выебоны кручу ))
поэтому я за колпак ИМХО

ps ручной стартер стоит.
 
Вверх Снизу