albert1310

пассажир
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3
Карма
0
коллеги по цеху, доброго вечера.....
я не новичок в нашем деле, но мозги вошли в ступор...прошу совета студии
приобрел по случаю Ямаха 9.9F (двухтактник. румпель,2006 год. иностранец из-за бугра), перенастроили его до 15....заводится с полтыка. но не развивает мощность, такое ощущение. что топлива не хватает, умные люди советуют БУ поменять. но это штучка стоит 6700 рубликов...что еще можно проверить, чтобы уже с чистой совестью раскошелиться ????благодарю...если не дорого кто сделает, то готов подвести в Москве....тута я обитаю....благодарю...кто надумает позвонить..плиз 89036603582...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: ямаха 15F не развивает мощность

albert1310 сказал(а):
коллеги по цеху, доброго вечера.....
я не новичок в нашем деле, но мозги вошли в ступор...прошу совета студии
приобрел по случаю Ямаха 9.9F (двухтактник. румпель,2006 год. иностранец из-за бугра), перенастроили его до 15....заводится с полтыка. но не развивает мощность, такое ощущение. что топлива не хватает, умные люди советуют БУ поменять. но это штучка стоит 6700 рубликов...что еще можно проверить, чтобы уже с чистой совестью раскошелиться ????благодарю...если не дорого кто сделает, то готов подвести в Москве....тута я обитаю....благодарю...кто надумает позвонить..плиз 89036603582...
у.о.з.проверял?Б,У,отвечает тока за опережение зажигалки?
вопрос:чем перенастраивал до 15?только снятием ограничителя или ещё чем?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: ямаха 15F не развивает мощность

albert1310 сказал(а):
коллеги по цеху, доброго вечера.....
я не новичок в нашем деле, но мозги вошли в ступор...прошу совета студии
приобрел по случаю Ямаха 9.9F (двухтактник. румпель,2006 год. иностранец из-за бугра), перенастроили его до 15....заводится с полтыка. но не развивает мощность, такое ощущение. что топлива не хватает, умные люди советуют БУ поменять. но это штучка стоит 6700 рубликов...что еще можно проверить, чтобы уже с чистой совестью раскошелиться ????благодарю...если не дорого кто сделает, то готов подвести в Москве....тута я обитаю....благодарю...кто надумает позвонить..плиз 89036603582...
А че-ж кто перенастраивал ---- Не ДОНАСТРОИТ??? Посмотрите отличия по деталям на мегазипе иль на аналогичном американском сайте BOATS. NET/// И сделайте выводы..
 

yammot

пассажир
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
1
Карма
0
Re: ямаха 15F не развивает мощность

если ты снял ограничитель то надо менять винт чтобы мотор выдал всю мощ.или бензин левый.проверь топливный фильтр.поплавковый клапан.главный жиклер.а модуль зажигания он один на 15 или 9.9.если мотор обороты держит а скорость не набирает то надо ставить винт с большем шагом
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: ямаха 15F не развивает мощность

Вааще-то , извините , не с большим, а с меньшим, если уж на то пошло :roll: :roll: ...Ет ежель обороты не развивает.. Иль неправильно понято??..

Посмотрел сам отличия - блоки зажигания одинаковые... Карбы тоже.. Походу впускные лепестковые клапана разные, чем -не знаю..Глубоко вдыхать моторчику не дают :lol: ..
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: ямаха 15F не развивает мощность

ilyich сказал(а):
Вааще-то , извините , не с большим, а с меньшим, если уж на то пошло :roll: :roll: ...Ет ежель обороты не развивает.. Иль неправильно понято??..

Посмотрел сам отличия - блоки зажигания одинаковые... Карбы тоже.. Походу впускные лепестковые клапана разные, чем -не знаю..Глубоко вдыхать моторчику не дают :lol: ..
на 9.9 на другой стороне вала дросселя на винте под крестовую отвёртку стоит уголок который ограничивает открытие дроселя,вот и вся разница.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: ямаха 15F не развивает мощность

Ну вот :lol: :lol: Лех, Привет!!Теперь точно все разжевано ... Разбирайтесь...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: ямаха 15F не развивает мощность

ilyich сказал(а):
Ну вот :lol: :lol: Лех, Привет!!Теперь точно все разжевано ... Разбирайтесь...
ТАК СОЗДАТЕЛЬ МОЛЧИТ :?:

Я КОНЕЧНО МОГУ САМ С СОБОЙ ПОГОВОРИТЬ,ВОПРОС ТОЛЬКО НАДО-ЛИ? :roll:
 

albert1310

пассажир
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3
Карма
0
Re: ямаха 15F не развивает мощность

ребята. добрый вечер...только приехал с командировки с Кавказа и прыгнул на форум....спасибо за подсказки...завтра начну по вашим советам изыскания.....приятно что долго ждал и появились толковые подсказки...отпишусь... :roll:
 

albert1310

пассажир
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3
Карма
0
Re: ямаха 15F не развивает мощность

водно-моторное сообщество, здрасти..
ребята с прокатись.ру решили мою проблему, ушло 2 дня полных:
мотор не развивал мощности даже на холостых
перебрали с донора все-БУ, карбюратор. катушки зажигания. слазили внутрь..троит.....

не буду описывать промежуточные этапы. был забит канал вывода выхлопных газов...при повышении оборотов они просто перли назад и начиналась тряска. потеря мощности...все прочистили и стал движок как новенький....вот так... :lol:
 

vladislavv

пассажир
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Владислав
Лодка
Баджер
Мотор
Ямаха 15
Re: ямаха 15F не развивает мощность

Подскажите, как этот канал чистить? Как узнать, что он забит?
 

Михаил 22 RUS

ст. матрос
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
47
Карма
0
Город
Алт.к-й г.Барнаул
Имя
Михаил
Лодка
"Янтарь-2"
Мотор
Ямаха 9,9
Из 9,9 сделать 15, можно только перенастройкой или, что то нужно менять???
изменится ли расход топлива и на сколько? и вообще, стоит ли это делать?
 

Sanek92

матрос
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
PARSUN 15 F
подскажите пожалуйста мотор осенью ставили на консервацию в рабочем состоянии,после зимней консервации заменили масло и смазку в редукторе,стали заводить в воде,когда накачивали топливо грушей в карбюратор, из него стал идти бензин,потом хотели уже разбирать карбюратор,но видимо прокладка размокла и течь сама устранилась,завёлся с первого раза,на малых отлично работает,но НЕ РАЗВИВАЕТ ПОЛНЫХ ОБОРОТОВ,меняли бензин и чистили топливный фильтр,смотрели свечи-нагар нормальный,обе работают(посоветуйте если кто сталкивался с такой проблемой
 

mono

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
77
Карма
1
Город
Минск
Имя
Марат
Лодка
Tohatsu ME-330.
Мотор
Джонсон-6, Прибой-5, тоха-9.8.
Sanek92 сказал(а):
из него стал идти бензин,
Смотреть пару седло-игла, проверить уровень в карбе, может поплавок прилип, мотор-то какой?
 
Вверх Снизу