MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Недавно наткнулся в газете на статью про то, как Гагарин любил кататься на водных лыжах. Ну, Гагарин во всём был молодец. А вот писавший статью журналист не очень в моторах разбирался. Потому есть в его статье неточности. Мне кажется, что заявленная мощность не совсем соответствует фотографиям. :proka4u:
 

Вложения

Денис

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
74
Карма
0
Возраст
40
Город
Пермь
Или фотографии с фотожопом,или слишком форсированные(по спец заказу Гос комитета космонавтики :) ) 250кубовые моторы. :)
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Денис, а ты сам на водных лыжах катаешься?
 

Денис

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
74
Карма
0
Возраст
40
Город
Пермь

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Ну значит есть понятие о процессе.
Интерес у меня к среднему фото. Что это Гагарин делает? Что за момент на фото запечатлён?
Если это он выходил на берег на одной лыже, то где на воде след? А если он лыжу только одевает, то почему руки вверху?
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
MIK сказал(а):
Интерес у меня к среднему фото. Что это Гагарин делает? Что за момент на фото запечатлён?
Если это он выходил на берег на одной лыже, то где на воде след? А если он лыжу только одевает, то почему руки вверху?
Может это момент когда после того как отпустил фал, дошел на монолыже почти до берега.

Был небольшой клип как Юрий Алексеевич катался на лыжах на большие расстояния на Черноморском побережье Кавказа. Расстояния поразили - то-ли с Батуми до Сочи, или с Сочи до Геленджика. Забыл уже. По телевидению тоже был сюжет Он уважал любительскую киносъемку (на 8 - мм камеру), с нее и было.
Но точно помню - таскал катер с стационаром.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Я тоже так думал. Но тогда на воде должен след остаться. Волны расходящиеся, пена. А этого ничего нет.
 

Денис

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
74
Карма
0
Возраст
40
Город
Пермь
MIK сказал(а):
Ну значит есть понятие о процессе.
Интерес у меня к среднему фото. Что это Гагарин делает? Что за момент на фото запечатлён?
Если это он выходил на берег на одной лыже, то где на воде след? А если он лыжу только одевает, то почему руки вверху?
А х.з.
Миша.а твое мнение можно узнать?
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
MIK сказал(а):
Я тоже так думал. Но тогда на воде должен след остаться. Волны расходящиеся, пена. А этого ничего нет.
Погода неспокойная, практически остановка лыжника. Образование пены на такой скорости не получилось.
Да и в конец концов, Миша, что касается сил лошадиных, то ты конечно прав, что касается пены ...а фиг ее знает эту пену. Рихтовали и тогда фотографии будь здоров. Просто зачем именно эту. Ну нет в ней политики. И в газете Правда этой фотографии наверняка не было.
С Новым Годом!
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Пена - могла быть, а могла и не быть. А волны куда делись?
Гагарин был лыжником хорошим. Мог запросто рассчитать выход к берегу по инерции точно. Но перед остановкой лыжа всегда проваливается. Это вызывает за лыжей петух неслабый и расходящиеся волны. Где это?
Денис, а я и не знаю, как объяснить. Предположить, что это фотомонтаж? А накой это? Фото ведь из частной коллекции. Печаталось в 2008 году. Какая тут может быть политика или цензура?
Отсутствие волн и пены скорее всего говорит о том, что это подготовка к старту. Если бы это был выход на берег, то в кадр не попал бы буксировщик. Однако когда одеваешь лыжу, задник надо отводить рукой. Иначе нога в крепление не пройдёт. Минимум одна рука должна держать задник.
Может было так: он одел одну лыжу, начал наступать на вторую, чтобы её утопить, и в это время волной его качнуло. Вот он и отмахнул рукой для удержания равновесия. Этот момент в кадр и попал?
 
Вверх Снизу