gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Покупая котушки от мопеда для замены ТЛМ, попросил и наконечники, на что услышал: - есть, но китайские и все нерабочие, продавать не буду. Нашел у другого (тоже китайские), тот продает без зазрения совести. Решил прозвонить(тестер с собой, кстати, тоже китайский :lol: ). Не звонятся!!! Ни на прозвонке, ни на пределе 200МоМ. В связи с этим вопрос: - Помнится в союзе, когда на скутерах ходили под вихрями, спортсмены специально организовывали воздушный зазор в свечном наконечнике. Делалось две иголочки друг против друга с зазорчиком в несколько мм., или десятых мм. (точно не помню). Цель - искра на свече образовуется при более высоком напряжении, когда пробивается зазор между иголочками, а значит более мощная и имеет крутой фронт. Так может и китайские свечные наконечники так сделаны, а никакой не брак? Кто нить, что нить знает?
 

Nick35

матрос
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
14
Карма
0
Поддержу вопрос!!!Тоже интересно.
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Конечно стоят не дорого. Купить да разбить. Попаду на базар - так и сделаю, раз никто не говоритт.
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
У меня нет над свечников просто стоят гаечки с шайбами еще не разу проблем не было, ходил и в дождь без калпака, нужныли они вообще?
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Встречал, что и без гаечек, просто намотан провод, тоже ходит, пока не спадет. С наконечником и снять быстро, и держится хорошо, если только не станет причиной барахления зажигания.
 

Nick35

матрос
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
14
Карма
0
Вопрос то стоял в том,не как хорошо ходит,а об увеличении мощности искры!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я думаю,что на "спортмоторах" такая доработка оправдана,т.к. и запуск,и всё время работы этих моторов происходит на мах оборотах,и х.х. исключен..... В юности на своём стареньком м-403(конечно на "кулачковом" зажигани) при заливани свечей маслом(сальников клапанов и маслос"ёмных колец читай не было) ставил колпаки резиновые от ВАЗа,и на резине отодвигая понемногу от свечи ловил момент,когда искра пробивала масляную пленку,и цилиндр начинал работать,но х.х. даже на 4-х 4-хтактных цилиндрах был "не айс",а тут 2ц. да 2х тактных......Моё мнение - положенных холостых не будет!! :D .
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Ну да. Нагар, там, масляную пленку, - пробьет. На холостых, согласен, может работать плохо, - напруги мало может оказаться. Да и если в зажигании формируется несколько искр в момент зажигания, то затухающие периоды могут не пролезть. Но может там все рассчитано? И вааще, отсутствие прозванивания, это специальный зазор или брак? На мопеды ж народ покупает как бы... Может на них работает?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
скорей всего брак. Должны звониться в любом случае даже если там резистор , что скорее всего. Были у меня еще китайские наконечники с неоновыми лампами и красным стеклышком вместо разрядников(вспыхивали в момент искрообразования)- те недолжны звониться.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
все эти наконечники кавно галимое-горят,резьбу на свечах портят и у самих пружинка носится-потом слетают(у меня правда раньше контактное стояло-частенько свечи приходилось снимать и колпачки соответственно). купил какие то резиновые буквой Г,внутри были пустые-припаял к проводу под углом 90 градусов пимпочки,которые в трамблер суются,заправил внутрь,на свечку навертыш-думается свечи проходят сколько люди не живут,вернее Вихрь.понятно что кто то хочет музон без помех при Вихре послушать-но ето дело бесполезное,старик Вихрь силен воем.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Самые пиздатые броне провода-это советские с "медной косичкой внутри",и такие же колпачки "заводские".....ставте и будем вам счастье....я в автомобильных броенепроводах разочаровался!!!!!!!Слишком сильное сопротивление!!!
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
а я купил комплект проводов для ЗИЛ_130...цена вопроса-120р...и тебе медная косичка внутри и количество-внукам хватит...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
kanclerforline сказал(а):
а я купил комплект проводов для ЗИЛ_130...цена вопроса-120р...и тебе медная косичка внутри и количество-внукам хватит...
+1 !!! :D .
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Привет. В свое время у нас даже на новых Вихрях сразу свечные колпачки выбрасывали. Просто медный высоковольтный провод сбоку прокалывали гвоздем или кончиком ножа, одевали провод на свечу, (кстати провод очень хорошо держится на свечке и снимается без проблем при осмотре свечей) и все проблемы отпадают, проверено опытом. Конечно если на ходу радио не слушать ( один хрен ничего не слышно)
 
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
17
Карма
1
Возраст
46
Город
село
Имя
Алексей
Лодка
АКВА 2900с, Ока-4, Казанка
Мотор
Sea Pro 2.5, Вихрь 25, Болотоход 7 л.с., Болотоход 17 л.с., SUZUKI DT-4.
kanclerforline сказал(а):
а я купил комплект проводов для ЗИЛ_130
:geek: значит хорошие попались... Современные комплекты для ЗиЛов, 130,131-один хрен, одноразовые однозначно :geek:
 
Вверх Снизу