Шкипер

матрос
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
24
Карма
0
Имя
Шкипер
Лодка
МКМ, П2
Мотор
ЯМА 30 2т,Сузик 152т
КООПЕРАТИВ «ВЫДЫБАЙ» – ПЕРВОЕ В КИЕВЕ СТАБИЛЬНОРАЗВИВАЮЩЕЕСЯ, САМООБСЛУЖИВАЮЩЕЕ,
САМООКУПАЕМОЕ, НЕКОМЕРЧЕСКОЕ, ОТКРЫТОЕ ОБЬЕДИНЕНИЕ ЛОДОЧНИКОВ РОПОВ, (РЕМОНТНО-ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ) ОТКРЫТОГО ТИПА, БОРЮЩИХСЯ ЗА СВОЕ ЗАКОННОЕ МЕСТО НА БЕРЕГУ ДНЕПРА .

МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ «ВЫДУБЕЦКОЕ ОЗЕРО» РОП-1


НАШЕ ОБЬЕДИНЕНИЕ НАЧАЛО СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОТВЕТ НА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ПОБОРЫ, ЗАВЫШЕНИЯ ЦЕН , ПОБОРЫ ЗА ВСЕ ЗА ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ СО СТОРОНЫ ООО «ЛАСПИ», КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ $ ОТХВАТИВШИМ ТЕРРИТОРИЮ РОП-1 И НЕ ВЗИРАЯ НА РЕШЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СУДОВ Г.КИЕВА, ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ ВЕРНУТЬ ЦЕЛОСНЫЙ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС, НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕНЫЙ БЛАГОДАРЯ НЕПОНЯТНОМУ РЕШЕНИЮ РАЙАДМИНИСТРАЦИИ ХАРЬКОВСКОГО Р-НА ЗА НЕДЕЛЮ ДО ЕГО РАСФОРМИРОВАНИЯ, В КОМУНАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА. ДО СИХ ПОР ИМЕЮЩИХ НА НЕЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВИДЫ ПО ЗАСТРОЙКЕ , А ТАК-ЖЕ С ЦЕЛЬЮ ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБЫЕ ЗАМАХИ НА «ВЫДУБЕЦКОЕ ОЗЕРО» ТЕХ ХТО ХОЧЕТ ПОМЕСТИТЬ ПРОСТОЙ НАРОД В БЕТОННЫЕ РЕЗЕРВАЦИИ.
ЦЕЛЬ ОБЬЕДИНЕНИЯ : В СВЯЗИ С ПЛАНОМЕРНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ ПО ИСКОРЕНЕНИЮ КОМУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ : РЕМОНТНО-ОТСТОЙНЫЕ ПУНКТЫ В КИЕВЕ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЛИСЬ ОБСЛУЖИВАНИЕМ ЛОДОЧНИКОВ КЛАССА ЭКОНОМ ,
1. ТРЕБОВАТЬ ОТ ГОРОДСКОЙ, А ТАКЖЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ПЕРЕДАТЬ ЛОДОЧНИКАМ В БЕЗВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ РОП-1 БЕЗ ПРАВА КРМЕРЦИАЛИЗАЦИИ И СМЕНЫ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
2. СОЗДАТЬ НА БАЗЕ РОП-1 ОБЩЕКИЕВСКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ЛОДОЧНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ КОТОРАЯ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЗАЩИТОЙ ПРАВ ЛОДОЧНИКОВ.
3. В ДЕСЯТИЛЕТНИЙ СРОК ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ЗАХАРАЩЕННОЕ КОМУНАЛЬНЫМИ ВЛАСТЯМИ И КОМЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ «ВЫДУБЕЦКОЕ ОЗЕРО» И ПРИВЕСТИ ЕГО И ПРИБРЕЖНУЮ ТЕРРИТОРИЮ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ПРИРОДООХРАННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ПОРЯДОК ЗА СЧЕТ ДОБРОВОЛЬНЫХ ВЗНОСОВ ЛОДОЧНИКОВ СТОЯЛЬЩИКОВ ОЗЕРА , А ТАКЖЕ ДРУГИХ ГРАЖДАН КОТОРЫЕ ЗАХОТЯТ ОКАЗАТЬ НАМ ПОМОЩЬ.
 

Вложения

  • 34,1 КБ Просмотры: 3 565
  • 36,3 КБ Просмотры: 3 599
  • 70,6 КБ Просмотры: 3 623
  • 53 КБ Просмотры: 3 598
  • 79,2 КБ Просмотры: 3 551
  • 61,6 КБ Просмотры: 3 593
  • 67,9 КБ Просмотры: 3 559
  • 49,8 КБ Просмотры: 3 610
  • 52,6 КБ Просмотры: 3 600
  • 62 КБ Просмотры: 3 563
  • 68,7 КБ Просмотры: 3 601
  • 68,9 КБ Просмотры: 3 554
  • 68,5 КБ Просмотры: 3 602
  • 52,4 КБ Просмотры: 3 606

DIMON

матрос
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Nissan Marine NSF 30
Просто молодцы!!!!!!Обязательно к вам подьеду,познакомиться и присмотреться.А пока удачи во всех начинаниях.
 

Gonivo

матрос
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
40
+1 к Димону ))))
Хорошее дело делаете ))))
Если меня устроит цена .... с радостью присоединюсь к вам ))))
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
разве суть в деньгах ? суть в воде в отдыхе в хорошем коллективе вообще по крайней мере пока нет у нас человека который с нас варит больше вкладывают в перспективу и я надеюсь не нажиться а просто хорошо отдыхать
 

Gonivo

матрос
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
40
Ну на форуме баркаса я описал суть моей тревоги )))) :mrgreen: по поводу денег ))))
а по поводу развития ...то это совсем другой вопрос )
 

Шкипер

матрос
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
24
Карма
0
Имя
Шкипер
Лодка
МКМ, П2
Мотор
ЯМА 30 2т,Сузик 152т
я думаю в суботу встретитесь с геной, на месте все решите а о впечатлениях и наблюдениях напишете
 

DIMON

матрос
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Nissan Marine NSF 30
vik сказал(а):
разве суть в деньгах ? суть в воде в отдыхе в хорошем коллективе вообще по крайней мере пока нет у нас человека который с нас варит больше вкладывают в перспективу и я надеюсь не нажиться а просто хорошо отдыхать
Ну сказать что деньги совсем непричём,тоже будет неправдой.А насчет коллектива , отдыха и т.д я абсолютно согласен. :)
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Gonivo сказал(а):
Ну на форуме баркаса я описал суть моей тревоги )))) :mrgreen: по поводу денег ))))
а по поводу развития ...то это совсем другой вопрос )
по поводу тревоги суть ясна идея со своей внутренней страховкой интересна и думаю будет воплощена но на данный момент это сложно: месячный бюджет кооператива не потянет даже импортной тридцатки это ж скоко собирать надо?
 

99alex

пассажир
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
55
Город
Киев, РОП-1
vik сказал(а):
Gonivo сказал(а):
Ну на форуме баркаса я описал суть моей тревоги )))) :mrgreen: по поводу денег ))))
а по поводу развития ...то это совсем другой вопрос )
по поводу тревоги суть ясна идея со своей внутренней страховкой интересна и думаю будет воплощена но на данный момент это сложно: месячный бюджет кооператива не потянет даже импортной тридцатки это ж скоко собирать надо?
Меня всегда удивляла почему сам РОП не застрахует свою ответственность перед третьими лицами, это было бы намного дешевле чем каждый по отдельности застрахуеться!

Идея с коперативом конечно интересна я как двухлетний постоялец 1 сектора с удовольствием присоединился бы, но......
На сколько много существует проблем?
Некоторые знают все например конфликты на заезде в ворота РОПа для кооператива...
Возможно нужно и о них всех расказать - по крайней мере не будет пугать загадочность их существования
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
поповоду страховки мы уже пробовали могу изложить одно из требований страховщиков : лодка должна быть укомплектована сигнализацией ,в договоре много подводных камней чтобы уйти от выплаты страховки уж точно не помню смотрел договор еще зимой
поповоду заезда на территорию так как ласпи не имеет на нее никаких прав перекрывать заезд они не могут было три-четыре конфликта которые разрешались по приезду милиции сейчас дело в печерском суде 29 было заседание ответчик (ласпи) не пришел
насчет ласпи излагал на баркасе могу повторить: учредитель ласпи гн пионтковский который также является хозяином строительной фирмы теплобуд (данные из прессы) это поповоду зачем ему роп
после постановы прокуратуры о возвращении озера в зеленую зону интерес у него к озеру как к зоне застройке пропал но нужно вернуть хотябы часть вложеных во взятки судам и должносным лицам денег поэтому он пытается продать территорию (незнаю как) яхтклубу омар который (по карте на баркасе видно) остро в ней нуждается стояльщики достаточно быстро будут выдавлены ценами либо как на втором придложат вывезти свое имущество за две недели такшо вот и расклад спрашивайте нам скрывать нечего
 

JIGit 4ever

матрос
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
6
Карма
0
Возраст
33
Город
Киев
Ребята,скажите пожалуйста,может вопрос не корректен.Сколько надо платить в месяц за Прогресс4 с импортным мотором и с отечественным?И каков первоначальный взнос,чтобы вступить в кооператив? Заранее спасибо!Можно писать в личку или на почту 4126104@ukr.net
 

Sven

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
70
Карма
1
Город
Роп 4
Очень заинтересовала концепция частных бонов... Для меня как длинномерщика возможность иметь личный бон является предметом давнего вожделения, большая просьба рассказать как вы видите это в действии?

Параллельно интересует возможность поставить у вас плавдачу (ну как вариант вместо частного бона :) )

З.Ы. надеюсь те бочки под боном набиты бутылками ;)
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Sven сказал(а):
Очень заинтересовала концепция частных бонов... Для меня как длинномерщика возможность иметь личный бон является предметом давнего вожделения, большая просьба рассказать как вы видите это в действии?

Параллельно интересует возможность поставить у вас плавдачу (ну как вариант вместо частного бона :) )

З.Ы. надеюсь те бочки под боном набиты бутылками ;)
тут есть несколько проблем, я наверное не правильно выразился это чтото типа коллективных бонов, допустим на 4 длинномера бон чтобы стояльщики сами отвечали за свой бон и в случае ухода продавали право стоянки на нем, поповоду чисто часного бона дело в том что у нас в киеве нету ни одного по всем правилам (заземленного) зарегистрированного РОПа такшо все зависают в воздухе кроме того часный бон со всем остальным занимает очень много места на воде которого как у вас так и у нас неочень много (допустим он займет место 10 маломеров вы сможете оплатить? А какой тогда смысл.....
бочки бутылками не наполнены но у нас на боне 8 бочек тоесть гдето двойной запас несложным движением руки они вынимаются, как показала практика бутылки не выход, если бочка прогнивает то заливается водой и зимой бутылки сплющиваются, проще поменять бочку, в яхтклубе отводные боны тоже на бочках, хватает года на три
 

Sven

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
70
Карма
1
Город
Роп 4
С бонами вроде все понятно... т.е. в кооперации с соседями можно соордутить бон пошире и по краям даже какие нить ящики литров по 100 соорудить для веревок и прочей мелочи...

Тогда еще 2 вопроса по внутреннему регламенту

1. Как обстоит дело с ящиками - какова оплата и макс площадь ящика?

2. можно ли скинуть лодку с трейлера и бросить машину с трейлером на территории (если да то за какие деньги)?
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Sven сказал(а):
С бонами вроде все понятно... т.е. в кооперации с соседями можно соордутить бон пошире и по краям даже какие нить ящики литров по 100 соорудить для веревок и прочей мелочи...

Тогда еще 2 вопроса по внутреннему регламенту

1. Как обстоит дело с ящиками - какова оплата и макс площадь ящика?

2. можно ли скинуть лодку с трейлера и бросить машину с трейлером на территории (если да то за какие деньги)?
чесно говоря нсчет пошире незнаю у нас с одной стороны ветка яхтклуба а с другой сброс там проход тоже должен быть нормальный ну и у нас больше половины длинных а выворот у них.... ,а вообще нужно смотреть на месте

пока оплата общая тоисть все включено и поменяться может только на общем собрании большинством ящики у нас стоят до 5 т
сброс для трейлера есть, машину можно оставить на территории бесплатно
 
Вверх Снизу