Регистрация
09.10.2017
Сообщения
12
Карма
6
Город
Россия, Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-1
Мотор
Ямаха 9,9, 4 такт
Ребята, Приветствую всех. Я тоже стал в недавнем времени официальным обладателем катера, раньше я только брал у человека в аренду, потом мне надоело и я решил купить лодку без мотора за 30000 рублей 1981 года постройки и сразу взялся за восстановление лодки, снял верх, а низ увёз на дачу потому, что места в гараже мало, буду стараться делать по отдельности, сначала верх потом низ. Ребят вы извините меня если что, я имею в виду за дурацкие вопросы я в этом деле дилетант раньше имел только дело с авто кузовами красил, варил , поэтому никогда ни делал лодки,вот встал вопрос как лучше укрепить верх поменять весь набор, зашпаклевать, покрасить, гелькоутом, вообще весь капитальный путь пройти хочу, проделать как тут ребята выкладывали фото, очень понравилось, рвение есть пока а дальше посмотрим.Я на днях фото выложу пока только верха, начал восстанавливать , делать укрепление фанерой 10 мм торпеды и носа потом хочу из пеноплекса вырезать усилители и всё обклеить эпоксидной смолой но сейчас в стала проблема с температурой воздуха боюсь не встанет эбоксидка я гараж могу нагреть только днём а ночью он остынет боюсь не высохнет, будет как студен эбоксидка, или не будет что посоветуете мне в магазине один спец посоветовал вот такой набор для работы в моих условиях ЭД-20, отвердитель который хорошо будет работать в моих условиях АФ-2, немного разбавителя Э-181,и смолу что бы пропитать фанеру Х-118А , и к нему отвердитель Х-489 вот такой компот как думаете нормально будет стеклоткань рогожка самая крупная и среднюю взял если кто откликнется буду признателен заранее всем спасибо за мою болтовню
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Re: Прикупил Ладогу

Дмитрий Белов сказал(а):
Ребята, Приветствую всех. Я тоже стал в недавнем времени официальным обладателем катера, раньше я только брал у человека в аренду, потом мне надоело и я решил купить лодку без мотора за 30000 рублей 1981 года постройки и сразу взялся за восстановление лодки, снял верх, а низ увёз на дачу потому, что места в гараже мало, буду стараться делать по отдельности, сначала верх потом низ. Ребят вы извините меня если что, я имею в виду за дурацкие вопросы я в этом деле дилетант раньше имел только дело с авто кузовами красил, варил , поэтому никогда ни делал лодки,вот встал вопрос как лучше укрепить верх поменять весь набор, зашпаклевать, покрасить, гелькоутом, вообще весь капитальный путь пройти хочу, проделать как тут ребята выкладывали фото, очень понравилось, рвение есть пока а дальше посмотрим.Я на днях фото выложу пока только верха, начал восстанавливать , делать укрепление фанерой 10 мм торпеды и носа потом хочу из пеноплекса вырезать усилители и всё обклеить эпоксидной смолой но сейчас в стала проблема с температурой воздуха боюсь не встанет эбоксидка я гараж могу нагреть только днём а ночью он остынет боюсь не высохнет, будет как студен эбоксидка, или не будет что посоветуете мне в магазине один спец посоветовал вот такой набор для работы в моих условиях ЭД-20, отвердитель который хорошо будет работать в моих условиях АФ-2, немного разбавителя Э-181,и смолу что бы пропитать фанеру Х-118А , и к нему отвердитель Х-489 вот такой компот как думаете нормально будет стеклоткань рогожка самая крупная и среднюю взял если кто откликнется буду признателен заранее всем спасибо за мою болтовню
Привет для начала покажи что за лодка и в каком состоянии а дальше посмотрим и подскажем,но могу сразу сказать с эпокситкой я бы не работал,только полиэфирка
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Прикупил Ладогу

Дмитрий Белов сказал(а):
Ребята, Приветствую всех. Я тоже стал в недавнем времени официальным обладателем катера..
Добро пожаловать в песочницу!! Давай вынесу твой процесс в отдельную темку, будешь выкладывать успехи по мере продвижения к заветной цели ;)
 
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
12
Карма
6
Город
Россия, Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-1
Мотор
Ямаха 9,9, 4 такт
Я понял, Спасибо буду стараться, сейчас хочу фото подготовить пока приметивные,вы наверное наизусть такие знаети , ну всё же хочу поделится своей работой, низ лодки весь набор какой есть сейчас до переделки , верх неотшкуренный , вырезанная фонера, ну вроде так, выложу чуть позже после выходных, спасибо что приняли в свои ряды
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дмитрий Белов сказал(а):
Я понял, Спасибо буду стараться, сейчас хочу фото подготовить пока приметивные,вы наверное наизусть такие знаети , ну всё же хочу поделится своей работой, низ лодки весь набор какой есть сейчас до переделки , верх неотшкуренный , вырезанная фонера, ну вроде так, выложу чуть позже после выходных, спасибо что приняли в свои ряды
:drinks:
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Дим отвечу здесь , не против? Рамка из нержавеющей трубы , сверху квадратной 20х20х1,5 мм? снизу круглой диамет. 20х1,5 мм , покупал в Металомаркете , трубы сразу полированные , что бы только сварные швы потом полировать , крепежные шпильки , а так же гайки под петли и закрывашку тоже из нержи ,вварены . Поликарбонат тол. 3 мм .
Буду еще делать - сделаю поэтапные фотки .
 
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
12
Карма
6
Город
Россия, Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-1
Мотор
Ямаха 9,9, 4 такт
Олег, спасибо вам, что ответили ,буду со временем тоже делать как у вас, мне понравилось ,а сейчас мне как до Китая раком ползти. Я только начинаю восстанавливать корпус, когда сделаю не знаю надеюсь, что на форуме мне помогут разобраться восстановлением, а так обещанные фото моего чуда извините за качество фото
 
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
12
Карма
6
Город
Россия, Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-1
Мотор
Ямаха 9,9, 4 такт
Олег, спасибо вам, что ответили ,буду со временем тоже делать как у вас, мне понравилось ,а сейчас мне как до Китая раком ползти. Я только начинаю восстанавливать корпус, когда сделаю не знаю надеюсь, что на форуме мне помогут разобраться восстановлением, а так обещанные фото моего чуда извините за качество фото
 

Вложения

Регистрация
09.10.2017
Сообщения
12
Карма
6
Город
Россия, Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-1
Мотор
Ямаха 9,9, 4 такт
Гелькоут весь растрескался, а низ нормальный был, весь отшкурен старым хозяином и покрашен пентафталевой краской, конечно сделал полное говно он , буду всё снимать до стеклоткани. чтобы нормально зашпаклевать и покрыть новым гелькоутом. а потом хочу полиуретановой эмалью и лаком, вот мои сумасшедшие идеи
 
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
12
Карма
6
Город
Россия, Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-1
Мотор
Ямаха 9,9, 4 такт
Фанеру просто примерил буду пропитывать её составом против гниения может лаком бакелитовым может яхтным ещё не знаю как быть говорят есть какая та пропитка хорошая, раньше деревянные каркасы пропитывали, не знаю еще буду разбираться с этим, кто знает напишите буду признателен , потом хочу пропитать эбоксидкой мне подсказали есть какая та жидкая Х -118А и отвердитель к ней Х-489 ей первый слой а потом ЭД-20 и отвердитель АФ-2 можно чуть чуть добавить Э-181 что бы было по жиже кто знает говорите свои идеи буду всем очень признателен
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Фанеру всю пропитывал яхтенным лаком в несколько слоев не жалея а клеил полиэфиркой ни какой эпоксидки и близко не пользовал ,практически все есть у меня в теме,будут вопросы пиши
 
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
12
Карма
6
Город
Россия, Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-1
Мотор
Ямаха 9,9, 4 такт
garik64 Приветствую вас, а вроде лодка когда сделана на эпоксидной смоле можно ли пользоваться полиэфирную смолу или нет, и как она в использовании, расскажите мне по подробнее пожалуйста ,почему лучше полиэфирной смолой что в неё лучше добавить и вообще можно конечно поподробнее, Я учусь ещё ,поэтому похвастаться нечем, и какая тема где искать , с уважением Дмитрий
 
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
12
Карма
6
Город
Россия, Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Ладога-1
Мотор
Ямаха 9,9, 4 такт
Игорь прошу прощение, тему вашу нашёл , ну все ровно если нетрудно напишите почему, эбоксидка хуже полиэфирки, и как она будет держать просто с корпусом , почему многие пишут что нельзя якобы адгезия плохая , что якобы сделан корпус на эбоксидки и работать нужно эбоксидкой я ещё смолу не купил, ткань купил роговинную 300 (рогожку так называют) а смолу нет, вот вы меня в тупик и поставили, я то думал что кроме эпоксидной смолы больше нечем работать с таким стеклопластиковым корпусом, расскажите по подробней .
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Что бы все обьяснить нужно долго и нудно писать в профиле есть телефон звони раскажу и обговорим что и как
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Дим влезу в тему , что бы не плодить новую . У тебя то как все подвигается ?
Заменили 30 сильную двухтактную Сузу на 40 сильный четырехтактник .
 

Вложения

Вверх Снизу