Регистрация
16.10.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Полтава
Имя
Юрий
Лодка
Энерджи330 нднд
Мотор
Evinrude8HP
Прошу помощи.Эвинруд 8HP 1986г.р.на холодную ни в какую не подает признаков жизни.Не тянет бензин с карбюратора.Свечи сухие.Грушей накачиваю до твердости.Визуально видно что по шлангу бензин в карбюратор идет.Подсос газ все как положено.Компрессия по 9 с копейками в каждом цилиндре.Стоит немного бензина шприцем капнуть- работает пока не заглушишь.И на оборотах и на холостых.Проблем нет.Постоит с пол часа и опять все тоже.Все соединения на герметике.Нигде не подтекает.Где копать?Может кто сталкивался?
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Если 9 компрессия,то где то воздух подсасывает.Сальники? Уровень в камере?
 
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Полтава
Имя
Юрий
Лодка
Энерджи330 нднд
Мотор
Evinrude8HP
Уровень по букварю.А насчет сальников не знаю.На вид вроде бы норма.Криминального не видел ничего.Хотя недавно разбирал.Срезало шлицы на валу-восстанавливал.
 
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Полтава
Имя
Юрий
Лодка
Энерджи330 нднд
Мотор
Evinrude8HP
И если бы уровень был маленький то я думаю что на газу в тапку работал бы с перебоями.
 
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Полтава
Имя
Юрий
Лодка
Энерджи330 нднд
Мотор
Evinrude8HP
Как опрессовать двигатель?Хочу проверить на подсос воздуха.
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
есть такое предположение,что груша твоя либо клапан на крышке бака выносит тебе мозг....
было похожее только что на рыбалке,но не у меня ,а у знакомого...
попробуй с открытой крышкой и без груши....
 
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Полтава
Имя
Юрий
Лодка
Энерджи330 нднд
Мотор
Evinrude8HP
Спасибо попробую.Уже близко твердая вода а я с мотором парюсь.
 
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Полтава
Имя
Юрий
Лодка
Энерджи330 нднд
Мотор
Evinrude8HP
Хотя не очень понятно.По топливопроводу видно что бензин есть(топливопровод прозрачный).Если бы груша не держала бензин бы назад стек.Тем более только накачал и сразу пытаюсь заводить
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
Юрий Полтава сказал(а):
Хотя не очень понятно.По топливопроводу видно что бензин есть(топливопровод прозрачный).Если бы груша не держала бензин бы назад стек.Тем более только накачал и сразу пытаюсь заводить
вот так и есть ,что шланг полный и бенз есть,а мотор не заводится потому что груша заклинила и не туда и не сюда.....
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Юра, вот почитай.... и думаю будет тебе счастье :good: !
topic10351.html
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Алекс32 сказал(а):
Юрий Полтава сказал(а):
Хотя не очень понятно.По топливопроводу видно что бензин есть(топливопровод прозрачный).Если бы груша не держала бензин бы назад стек.Тем более только накачал и сразу пытаюсь заводить
вот так и есть ,что шланг полный и бенз есть,а мотор не заводится потому что груша заклинила и не туда и не сюда.....
Саш, груша клинит в одну сторону и только в статическом положении. Если на грушу давить то она будет качать, а потом при езде если клапан западает то подача бензина останавливается. Было такое у меня летом. Только разогнался и тут бац! заглох. Грушу даванул и дальше пошёл :) .
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
согласен...,но к этому может добавится и плохая работа клапана на бензобаке.....но по большому счету думаю что дело в заслонке для обогащения смеси...
на Р.Ф в профильной ветке такой есть белорус под ником ПАРАСИГОРЕТА по моему,так вот у него эта самая заслонка стояла на оборот и пока не поменял были похожие проблемы...
если мне не изменяет память по человеку,но читал точно там...и есть выкладки с видео...
а проверить клапан крышки и грушу лишним не будет!...
с месяц назад перестал мой держать холостые и работал только на подсосе с газом более половины,такое ощущение,что не хватает бенза...проверил все до карба,все работает как часы....,тогда полез в карб и ......нашел причину!
 
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Полтава
Имя
Юрий
Лодка
Энерджи330 нднд
Мотор
Evinrude8HP
Достал он меня.Только что с третьей потяжки буркнул.А на рыбалку приходиться второй брать.У меня еще Ямаха Мальта3 есть.Вот с тем проблем вообще нет.Мужики с парсунами смеются.Для начала поменяю грушу.Если ничего не изменится-смотреть буду карб.
 
Вверх Снизу