Evgen432

пассажир
Регистрация
14.08.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Женя
Лодка
Stotm
Мотор
Tohatsu
Добрый вечер. Мотор москва 10 купили. Поставили электронное зажигание. Заводиться хорошо, на нейтралке работает. Но при включении передачи глохнет. Что может быть?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Выкрути свечи и стартером проверни движок сначала на нейтралке - заметь усилие, потом с включенной передачей - и сравни усилия. Разница должна быть незначительная, едва ощутимая рукой. Если усилие увеличилось сильно - смотри редуктор. Бывает еще, что движок работает на одном цилиндре - заводится хорошо, но при включении передачи глохнет. У меня такое было. Работу цилиндров можно проверить поочередным снятием свечных колпаков. Удачи!
Тут на форуме есть твой земляк member10224.html - попробуй обратиться, может, посодействует.
 

lesk

ст. лейтенант
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
335
Карма
39
Возраст
61
Город
Златоуст
Имя
Сергей
Лодка
Ривьера 320
Мотор
Москва М 12,5, Гибрид Champion 225 c ногой Москвы.
вчера было такое. В начале все ок. потом при включении передачи стал останавливаться. Оказалось на нижнем цилиндре через колпачек резиновый шило на корпус.
 

Evgen432

пассажир
Регистрация
14.08.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Женя
Лодка
Stotm
Мотор
Tohatsu
Спасибо Сергей попробую. Но нанейтрали вроде вал туго крутится как по мне.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Если на нейтралке с выкрученными свечами мотор проворачивается туго - скидывай голову, смотри подшипники рессоры. В нормальном состоянии без свечей мотор должен проворачиваться очень легко с характерным "лопотанием" в цилиндрах. Где-то что-то у тебя подклинило - и скорее всего, в подшипниках рессоры.
 

Evgen432

пассажир
Регистрация
14.08.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Женя
Лодка
Stotm
Мотор
Tohatsu
Когда собирали мотор то подшипники были норм. Все начелось с того что был мотор, до этого не заводили. Поставили электронное зажигание, завели и получилась вот такая хрень. Может ещо есть варианты?. Покаместь снова не разбирал думаю в ближайшее время. Заняться...
 

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
Надо низ смотреть .Я на Москве 4 года откатал,потом Ветерок купил.Тяжелая она для меня.
 
Вверх Снизу