Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Привет всем, собственно вопрос в названии темы, или может кто знает где в России делают поршни на заказ?
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Как то писал я на все заводы, мастерские. Завод только оптом, те кто делают поршня на заказ( ковка). Для двух тактников не соглашаютсюя изготавливать. Да и ковка из за высокого теплового расширения негодна.
Отвечал мне один центр по ремонту что могут изготовить, но я так и не решился. Если надо могу на эликтронке отыскать их адрес.
А по поршням, если это не на раритет то берешь штангель и идешь в магазин. Промерил, проверил звон и берешь.
Да и поршня имеют не целендрическую форму, если интересно могу написать сей процес проверки.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Да собственно не раритет.
На вихря нужно, но увеличенного размера. В продаже максимум 73 мм вроде. Ну и плюс хотелось бы кольца стальные тонкие.
Видел, что он вроде как занимался, но тот клуб украинский и с моей почтой там не зарегаться, да и он забанен сейчас там.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
С Сызрани он
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Evgeniy сказал(а):
Привет всем, собственно вопрос в названии темы, или может кто знает где в России делают поршни на заказ?
Виталий делает, и кольца и поршни и блок расточит под них... ник на форуме "Vitaly" вроде так.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Виталия я знаю, общался с ним. Все нравится, но доставка на Украину и обратно всей головы весь интерес губит, а отдельно поршни он не делает.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Evgeniy сказал(а):
Виталия я знаю, общался с ним. Все нравится, но доставка на Украину и обратно всей головы весь интерес губит, а отдельно поршни он не делает.
Да, меня тоже это остановило...
 

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
Если сильно печет Виталий у меня в городе на правом берегу .
Можно отрыть блок отдать в работу а потом отправить только поршня, правда незнаю как, неприходилось сталкиватся с пересылкой в другую страну
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Парни спасибо за отзывы ! Я Работаю и принимаю заказы . Если всё таки соберётесь заказывать - всегда пожалуйста ! Всем кому изготовил комплексную поршневую с удовольствием эксплуатируют свои моторы и не один из них не пожалел о потраченных деньгах .
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
AMX50B сказал(а):
не приходилось сталкиваться с пересылкой в другую страну
По этому поводу вот что могу сказать.
Весной этого года пришёл заказ от Евгения из Республики Коми. Он мне прислал посылку с двумя блоками "Вихрь-25" и "Вихрь-30".
Посылку он мне отправлял ПочтойРоссии. Я её получил через 15 дней, отслеживал её пребывание в пути в плоть до получения.
Сделанную работу отправил Укрпочтой. Посылка дошла в течении 17-ти дней в целости и сохранности. Заказчик выполненной работой остался доволен !
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Evgeniy сказал(а):
Привет всем, собственно вопрос в названии темы, или может кто знает где в России делают поршни на заказ?
https://www.drive2.ru/l/9672717/
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Evgeniy сказал(а):
Да собственно не раритет.
На вихря нужно, но увеличенного размера. В продаже максимум 73 мм вроде. Ну и плюс хотелось бы кольца стальные тонкие.
Видел, что он вроде как занимался, но тот клуб украинский и с моей почтой там не зарегаться, да и он забанен сейчас там.
Вобщем про увеличеный размер поршней- НЕТ СМЫСЛА!
Без изменения продувки, толку небудет!
Мак 73мм, и то с даработкай окон, с большим диаметром система выхлопа и продувки не будет спровлятся и получится эфект удушения. Ну получишь 30 с +, а смысл, когда и с ремонтными такой же эфект.
Если все же хочешь 76мм, то берешь вроде левыйе или правые бурановские поршни, точно не помню какие и дорабатываешь напильником. Об этои целая тема на соседнем форуме есть. Бурановские сейчас очень хорошые можно найти.
Еще скажу что нормально доработаный вихрь, с стандартной поршневой и так идет бодрее чем аналоги по мощьности, куда еще лутше!
Так же не надо забывать что узлы и детали когда то были расчитаны на 20л.с. !
Виталий конечно от души делает, но одна только пересылка чего стоит.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
АлександрВ сказал(а):
Вобщем про увеличеный размер поршней- НЕТ СМЫСЛА!
Без изменения продувки, толку небудет!
Мак 73мм, и то с даработкай окон, с большим диаметром система выхлопа и продувки не будет спровлятся и получится эфект удушения. Ну получишь 30 с +, а смысл, когда и с ремонтными такой же эфект.
Если все же хочешь 76мм, то берешь вроде левыйе или правые бурановские поршни, точно не помню какие и дорабатываешь напильником. Об этои целая тема на соседнем форуме есть. Бурановские сейчас очень хорошые можно найти.
Еще скажу что нормально доработаный вихрь, с стандартной поршневой и так идет бодрее чем аналоги по мощьности, куда еще лутше!
Так же не надо забывать что узлы и детали когда то были расчитаны на 20л.с. !
Виталий конечно от души делает, но одна только пересылка чего стоит.
Я не совсем корректно сказал, у меня Бийск, но поршни подходят от Вихря, а блок имеет задиры и потому боюсь, что размера 73 мм не хватит чтобы изъяны убрать. Тут вопрос даже не увеличения мощности. А коленвал на Бийске сдюжит и не такой размер.
За ссылочку на установку поршней от Бурана был бы признателен. Читал, что и на Бийск пытались ставить такие поршни, но итога от этой реализации не увидел.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
На мотолодке так сложно темы искать, я там про бурановские читал, там и поищи.
Я сомневаюсь что у тебя задир имеет глубину больше мелиметра, такой очень сложно получить, скорее там все расыпится.
Вылетало у меня колечко на поршне, глубина казалась прям огромная. Купил поршни 1 го ремонта, больше просто ненащел. Дак вот этого размера оказалось достаточно чтоб задир сровнялся.
Попробуй возьми пластилин, или еще что и замерь глубину риски на цилиндре. Вот увидишь она не такая глубокая.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Evgeniy сказал(а):
АлександрВ сказал(а):
Вобщем про увеличеный размер поршней- НЕТ СМЫСЛА!
Без изменения продувки, толку небудет!
Мак 73мм, и то с даработкай окон, с большим диаметром система выхлопа и продувки не будет спровлятся и получится эфект удушения. Ну получишь 30 с +, а смысл, когда и с ремонтными такой же эфект.
Если все же хочешь 76мм, то берешь вроде левыйе или правые бурановские поршни, точно не помню какие и дорабатываешь напильником. Об этои целая тема на соседнем форуме есть. Бурановские сейчас очень хорошые можно найти.
Еще скажу что нормально доработаный вихрь, с стандартной поршневой и так идет бодрее чем аналоги по мощьности, куда еще лутше!
Так же не надо забывать что узлы и детали когда то были расчитаны на 20л.с. !
Виталий конечно от души делает, но одна только пересылка чего стоит.
Я не совсем корректно сказал, у меня Бийск, но поршни подходят от Вихря, а блок имеет задиры и потому боюсь, что размера 73 мм не хватит чтобы изъяны убрать. Тут вопрос даже не увеличения мощности. А коленвал на Бийске сдюжит и не такой размер.
За ссылочку на установку поршней от Бурана был бы признателен. Читал, что и на Бийск пытались ставить такие поршни, но итога от этой реализации не увидел.
Тогда на Вашем месте я бы отправил блок Виталию, мне кажется что в конце концов получится такая же сумма, что и переслать на Украину.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Вобще то Виталий и есть с Украины.
 
Вверх Снизу