Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 016
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Всем привет! Хочу спросить у спецов и знающих. Есть ли какая разница в Нептуновских маховиках ?
Хочу поставить венец на маховик, чтоб за веревочку не дергать.У меня два Нептуна,один с МБ 23 ,другой кулачковый МН 1,так вот,я на один маховик МБ 23 уже поставил венец в прошлом году, и он (мотор с МБ 23 ) отказался работать, пришлось маховик с венцом переставить на другой мотор,который с контактным зажиганием,там на контактном все нормально работает,а вот на МБ 23 отказывается. Я слышал,что не на всех маховиках венец хорошо работает,имеется ввиду если стоит МБ 23. Значит маховики разные чтоль?
Хочу поставить венец и на второй мотор,который с МБ 23 ,есть в наличии два маховика,не знаю на какой из них ставить?Если маховики разные...может магниты стоят какие разные плюсы или минусы может разные... Подскажите кто знает и сталкивался с этим . Заранее благодарю.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Олег Борисов сказал(а):
Подскажите кто знает и сталкивался с этим . Заранее благодарю.
Олег, венец стальной, он шунтирует магнитное поле маховика, это приводит к слабой искре даже на контактном зажигании. Не стоит делать того что не стали делать конструктора мотора Нептун-23.
Немного о магнитах Нептуна тут. topic10663.html
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
танкист сказал(а):
Олег, венец стальной, он шунтирует магнитное поле маховика, это приводит к слабой искре даже на контактном зажигании. Не стоит делать того что не стали делать конструктора мотора Нептун-23...
Андрей, и что делать? :unknown: ... У Андрюхи(Андрей64) мысль об электростартере на Нептунку.
Я не раз видел венцы на Нептунах, но по причине владения Вихрем не вникал в тему :pardon:
Из нержавейки чтоль делать? :D
 
Вверх Снизу