Fire

пассажир
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
3
Карма
0
Может кому полезно будет.
Установил прозрачные шланги на бензонасос и увидел что после бензонасоса в карборатор идет вспененный бензин-, (изрядно поколупавшись установил->) происходит подсос воздуха через чашку бензонасоса которая фиксируется пластмассовой гайкой (резинка уплотнения не держит). Если бы стояли непрозрачные шланги в жисть бы не догадался почему пропадает тяга при полных оборотах. Вылечил промазав герметиком щель в месте установки крышки всасывающего патрубка бензонасоса (гайкой как ни тяни все равно воздух прет).
Кстати карбюратор к68д очень рекомендую.
 

Fire

пассажир
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
3
Карма
0
Re: БЕНЗОнасос Нептун-23 (Снегоход буран)

На буране такой-же бензонасос и та-же проблема, лечится также герметиком.
 

ortoped64

ст. матрос
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
35
Карма
0
Город
вологодские леса
Лодка
мкм
Мотор
были Нептун, ветерок8. Сейчас- тоха 9,8- кайф.
Re: БЕНЗОнасос Нептун-23 (Снегоход буран)

А еще лучше лечится так- размахиваешься и выбрасываешь русский насос в форточку и ставишь Микуни от снегохода Тайга. Насос висит на трубках ( при желании можно фиксировать) . на место штатного насоса ставим переходник из родного основания и трубки, на которую одевается шланг вакуума из картера. У меня насос попался двухкарбюраторный, так один из выходов пришлось заглушить. Работает без проблем . ЯПОНИЯ!!
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: БЕНЗОнасос Нептун-23 (Снегоход буран)

Или разбираешь свой смотришь на состояние диафрагмы и клапанов, меняешь что нужно и он опять работает, он настолько просто устроен что починить его вообще не проблема,
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
ribac666 +1. Вообще никогда с родным проблем не имел, чистил только.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Доброго времени суток. По мне так насос весьма простой и надежный. Практика более 10 лет. Никаких герметиков я не использую. Единственное что сделал, так выточил прижимную гайку из металла. Взамен штатной пластмассовой.
 

vpelyh

ст. мичман
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
183
Карма
12
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрун 30,Нептун 23.Susuki 15
НЕ советую по личному опыту использовать герметики в бензонасосе ,либо потом куски герметика оказываются в карбюраторе ( у меня к68-д) и перекрывают подачу топлива в поплавковую камеру, либо засоряют жиклёры. У меня между бензонасосом и карбом стоит топливный фильтр
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
Считаю, что топливный фильтр надо ставить обязательно и заметно улучшает работу бензонасоса поставленная на клапан под диафрагму пружинка, как на топливных насосах "Крксчента" или "Архимеда", очень простая доработка, может сделать практичеки каждый. И пока будут работать клапаны никаких проблем не будет
 
Вверх Снизу