Fire

пассажир
Может кому полезно будет.
Установил прозрачные шланги на бензонасос и увидел что после бензонасоса в карборатор идет вспененный бензин-, (изрядно поколупавшись установил->) происходит подсос воздуха через чашку бензонасоса которая фиксируется пластмассовой гайкой (резинка уплотнения не держит). Если бы стояли непрозрачные шланги в жисть бы не догадался почему пропадает тяга при полных оборотах. Вылечил промазав герметиком щель в месте установки крышки всасывающего патрубка бензонасоса (гайкой как ни тяни все равно воздух прет).
Кстати карбюратор к68д очень рекомендую.

Fire

пассажир
Re: БЕНЗОнасос Нептун-23 (Снегоход буран)

На буране такой-же бензонасос и та-же проблема, лечится также герметиком.

ortoped64

матрос

А еще лучше лечится так- размахиваешься и выбрасываешь русский насос в форточку и ставишь Микуни от снегохода Тайга. Насос висит на трубках ( при желании можно фиксировать) . на место штатного насоса ставим переходник из родного основания и трубки, на которую одевается шланг вакуума из картера. У меня насос попался двухкарбюраторный, так один из выходов пришлось заглушить. Работает без проблем . ЯПОНИЯ!!

ribac666

капитан 2-го ранга
Город
Рожденный в СССР
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с

Или разбираешь свой смотришь на состояние диафрагмы и клапанов, меняешь что нужно и он опять работает, он настолько просто устроен что починить его вообще не проблема,

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Город
Казань
Имя
Константин
ribac666 +1. Вообще никогда с родным проблем не имел, чистил только.

GOSHA

капитан-лейтенант
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Доброго времени суток. По мне так насос весьма простой и надежный. Практика более 10 лет. Никаких герметиков я не использую. Единственное что сделал, так выточил прижимную гайку из металла. Взамен штатной пластмассовой.

vpelyh

ст. мичман
Имя
Владимир
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрун 30,Нептун 23.Susuki 15
НЕ советую по личному опыту использовать герметики в бензонасосе ,либо потом куски герметика оказываются в карбюраторе ( у меня к68-д) и перекрывают подачу топлива в поплавковую камеру, либо засоряют жиклёры. У меня между бензонасосом и карбом стоит топливный фильтр

Железняк

мичман
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
Считаю, что топливный фильтр надо ставить обязательно и заметно улучшает работу бензонасоса поставленная на клапан под диафрагму пружинка, как на топливных насосах "Крксчента" или "Архимеда", очень простая доработка, может сделать практичеки каждый. И пока будут работать клапаны никаких проблем не будет

Вверх Снизу