Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не силен в этой теме ПВХ лодок... помогите советом - Хочу сыну купить ПВХ в размере 260-280. Рыбалить будет один (иногда 2). Лодка с жестким дном, без киля. Будет использован мотор 1-2 силы... место ловли - лиманы и плавни Кубани, ерики Дона... меня интересует производитель и модель.. так же для меня темный лес - необходимая толщина пвх - сколько что бы было нормально?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
У меня Флинк-280 Т(с навесным транцем), для моторов до 3,5 сил - вполне себе параход :D ... слани - небольшие вставки не на всё днище, за то вес меньше :yes: ... описание вот нашел http://flincopt.ru/katalog/flinc/flinc_ ... _280t.html ;)
Возможно для кого то недостатком являются фиксированные сиденья(не ликпаз), но с таким мотором ИМХО без разницы :pardon:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ривьеру с надувным, плоским дном. Но они начинаются от 320.
Бери какая визуально нравится, под твой мотор без разницы все параметры.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тугарин сказал(а):
Ривьеру с надувным, плоским дном. Но они начинаются от 320.
Бери какая визуально нравится, под твой мотор без разницы все параметры.
Да там параметры не под мотор - а как качество и толщину пвх и швов... а так же удобства блеснить (поэтому надувное дно не катит - только сплошное) и на кольцо-яйца белую рыбу ловить (тут как оно на 2 якорях в растяжку стоять будет)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
lednic606 сказал(а):
У меня Флинк-280 Т(с навесным транцем), для моторов до 3,5 сил - вполне себе параход :D ... слани - небольшие вставки не на всё днище, за то вес меньше :yes: ... описание вот нашел http://flincopt.ru/katalog/flinc/flinc_ ... _280t.html ;)
Возможно для кого то недостатком являются фиксированные сиденья(не ликпаз), но с таким мотором ИМХО без разницы :pardon:
Расматриваю только транцевую и сплошное дно - можно что бы встать было...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Одиссей83 сказал(а):
Расматриваю только транцевую и сплошное дно - можно что бы встать было...
Поиском и покупкой такой лодочки я не озадачивался, но ИМХО плотность больше 600 будет в ущерб вЕсу и не сильно поможет в безопасности.. ПВХ очень прочный материал :yes: ...
А в какой бюджет хочешь уложИтся?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
lednic606 сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
Расматриваю только транцевую и сплошное дно - можно что бы встать было...
Поиском и покупкой такой лодочки я не озадачивался, но ИМХО плотность больше 600 будет в ущерб вЕсу и не сильно поможет в безопасности.. ПВХ очень прочный материал :yes: ...
А в какой бюджет хочешь уложИтся?
В пределах 20000. А какие производители "отвечают" за свои изделия? Качество товара у кого на высоте?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Одиссей83 сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Ривьеру с надувным, плоским дном. Но они начинаются от 320.
Бери какая визуально нравится, под твой мотор без разницы все параметры.
Да там параметры не под мотор - а как качество и толщину пвх и швов... а так же удобства блеснить (поэтому надувное дно не катит - только сплошное) и на кольцо-яйца белую рыбу ловить (тут как оно на 2 якорях в растяжку стоять будет)
я бы посоветовал взять ривьеру 3200 нднд или профмарин зоо с нднд.
стоять на нднд нормально, пробовал. вес меньше чем у пайольной.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Одиссей83 сказал(а):
В пределах 20000. А какие производители "отвечают" за свои изделия? Качество товара у кого на высоте?
У ФЛИНКа судя по моей лодочке достойное качество. Вот как вариант 3х метровка(290) "до 5 л.с." ПВХ баллоны 700гр/м2., днище 850гр./м2. :good: - http://lodki-spb.ru/content/naduvnaya-p ... nc-ft-290l

Под "китайченком" 2,5 неплохо бежит и вес 28кг. для сплошного пола вполне приемлем :yes:

 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Лодки много не бывает. Много лодки только на берегу. Тебе правильно советуют брать от 320. У меня знакомый продал Флинка, потому что он уже под пятисильной Ямахой не управляемый. Для него это много. Прохваты, дельфинирование. Помучился он немного и взял Адмирала. Теперь очень доволен. Если любишь рыбачить стоя, то бери с жестким днем и обязательно со стрингерами. Все эти книжки, раскладушки - все от лукавого. Попробовал я с товарищем на такой лодке порыбачить. После моей - это какое-то убожество. Хотя у меня тоже лодка не шедевр. Тот же Адмирал, или Баджер, мне показались более лучшими.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Рыбачить стоя с презервуара (любого) это глупая идея!
Имхо.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Voivano сказал(а):
Лодки много не бывает. Много лодки только на берегу. Тебе правильно советуют брать от 320. У меня знакомый продал Флинка, потому что он уже под пятисильной Ямахой не управляемый. Для него это много. Прохваты, дельфинирование. Помучился он немного и взял Адмирала. Теперь очень доволен. Если любишь рыбачить стоя, то бери с жестким днем и обязательно со стрингерами. Все эти книжки, раскладушки - все от лукавого. Попробовал я с товарищем на такой лодке порыбачить. После моей - это какое-то убожество. Хотя у меня тоже лодка не шедевр. Тот же Адмирал, или Баджер, мне показались более лучшими.
Никто на ней не собирается гонять - так что прохваты и дельфины это не для меня. Кроме этого - на большом корабле в камыш не затолкаешься и скрадок не сделаешь... ну а сквозь камыш и малую надуваху не особо протолкаешь... Как тогда охотится... потому лично мне моя дюралевая раскладушка получше будет - конечно не кулас - но под шестом неплохо толкается...(главное что бы шест выдержал. А для рыбалки я були пенопластовые по бокам навешиваю. Повторюсь - лодку беру сыну - чисто прибрежная рыбалка и под мотор 1-2 л/с... (оса, салют - то что есть уже).
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Тугарин сказал(а):
Рыбачить стоя с презервуара (любого) это глупая идея!
Имхо.
Чем же она глупая-то?.. Вполне устойчиво держится. Сидя на банке, жопу изотрешь :). Я большую часть времени рыбалки с лодки на спиннинг провожу стоя. А на удочки, практически, вообще здесь не рыбачу.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Voivano сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Рыбачить стоя с презервуара (любого) это глупая идея!
Имхо.
Чем же она глупая-то?.. Вполне устойчиво держится. Сидя на банке, жопу изотрешь :). Я большую часть времени рыбалки с лодки на спиннинг провожу стоя. А на удочки, практически, вообще здесь не рыбачу.
У меня был дружок - компаньен по рыбалке (царство ему небесное) - у него был нисанмаран 2.4 с жестким полом... так у него офисный стул был к полу прекручен.... блеснить ему было - одно удовольствие!!!! Он правда с электромотором ходил..
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Два дня в лодке со стулом ( который ещё и регулируется по высоте) и моя спина говорит мне спасибо! Скажу больше - вариант покупки НДНД не рассматривал по этой причине.
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Pashko сказал(а):
Два дня в лодке со стулом ( который ещё и регулируется по высоте) и моя спина говорит мне спасибо! Скажу больше - вариант покупки НДНД не рассматривал по этой причине.
Приблизительно такой вариант.... только мой дружок проще поступил - снял колесики, в трех местах просверлил насквозь слани и ножки и прикрутил к полу болтами.. чувствовал себя он тогда хорошо... и подлокотники у него были на месте!!!
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Блин-основа прикручена к пайолу и не снимается. На газ-лифт одет фланец который и прикручивается на основу. Перила я убрал сразу, мне они мешают. Кресло в разобраном виде не занимает много места, поэтому в таком исполнении. Стул естественно "временный", так как спинка должна складываться, ну и стул должен быть непромокаемым.
Ну и по теме :) : жёсткий пол в лодке должен быть!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Pashko сказал(а):
Блин-основа прикручена к пайолу и не снимается. На газ-лифт одет фланец который и прикручивается на основу. Перила я убрал сразу, мне они мешают. Кресло в разобраном виде не занимает много места, поэтому в таком исполнении. Стул естественно "временный", так как спинка должна складываться, ну и стул должен быть непромокаемым.
Ну и по теме :) : жёсткий пол в лодке должен быть!
Мой друган решил не заморачиваться.... тем более он мастерить своими руками никогда не был мастаком... про пол жесткий - 100% ты прав!!!
 

ROKOKOT

лейтенант
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
267
Карма
42
Город
Саратов
Имя
Евгений
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Мне очень понравились лодки из Уфы, первой лодкой была АКВА 2800 под китайченком с полами "складная слань", очень достойный вариант. НО 2800 даже для одного маловата, со временем это понимаешь, плюс с мотором чуть больше 3 - х сил полы начинают складываться нужно мутить стрингера.
Сейчас использую Аква 3200ск под ветерком это совсем другое дело - просто идеальный комплект эгоиста.
На обе лодки ставил транцевые колеса с ними перемещать лодку одно удовольствие, покидал брахло в лодку и покатил туда куда надо. Цена аквы у нас 2800 - 9 тыс 800руб, 3200 - 20 тыс ровно.
 

Вложения

  • 42,8 КБ Просмотры: 1 233

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Всем привет, у меня лодка Смарт 310, обычная с фанерным дном, устраивает на 100%, а вот брательник хочет купить лодку Селенга, с тремя надувными баллонами в днище. У кого была или есть такая, расскажите о ее плюсах и минусах, по сравнению с пайолкой.


http://sibriver.ru/lodka-selenga-330-nd
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Я сперва взял тоже Смарт 310 с Ямахой 5 сил. Одному таскать тяжеловато. Сменил на Флинк-280 с навесным транцем и полом надувным - аэродек. Как комплект эгоиста - меня устраивает со всех сторон. Лодка вполне качественная. Под веслами - порхает по воде как верхоплавка (надувное дно!). Под мотором 2,5 л.с. легко выходит из водоизмещающего режима и уверенно катит меня (100 кг), со всяким шмурдяком, со скоростью 15-16 км/час. А главное - это то, что таскать легко. Лодка в сборе 16 кг. и мотор 13 кг.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Тоже по неопытности считал что лодка длжна быть большая и только с вклеенным транцем, и пользовал такие, таскал, сушил, подклеивал, подкрашивал этот транец. Всеравно расслаивается и гниет, не всегда хочется ждать пока все это просохнет.
Подвернулась Юкона 280 с эйрдеком и навесным транцем, сварная, оказалось вполне себе корапь, и скручивается в гораздо меньший об'ем, и сушить не нужно, и для мотора в 2 силы нахненужен дровяной транец, который на самом деле редко кто делает из т.н. морской фанеры. Чаще пользуюсь ей, правда я в лодке всегда один, и без кучи рыбозаготовительного хлама.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Флинк-280 с навесным транцем и полом надувным - аэрдек...
...Под мотором 2,5 л.с. легко выходит из водоизмещающего режима и уверенно катит меня (100 кг), со всяким шмурдяком, со скоростью 15-16 км/час...
Кость, а эйрдэк вкладыш дно держит хорошо?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я не Костя, но выскажу своё мнение, по сравнению с Флагманом гораздо уютнее стоится, привыкать балансировать не пришлось, у меня правда Флагман ещё и травил в трёх местах, сдал обратно в конце сезона.
У меня две с эйрдеком после фанеры и матрасов, но лучше сплошного листа фанеры на всю длину, ничего не видел.
Матрас точно больше не куплю.
 
Вверх Снизу