Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
Всем доброго дня!
нужен вердикт )) я честно говоря, в первый раз с помпами имею дело.
помпа досталась вместе с лодкой и вроде как работала. установил аккумулятор. Помпа жужжит, но воду не качает. причина в том, что пластиковый пропеллер в рабочем положении помпы соскакивает со штифта и упирается в пластиковый корпус помпы - стопорится, а может и прокручивает.
я вот просто не знаю, изначально пропеллер съемный или неразъемен со штифтом. если съемный, то возможно где то достать новый пропеллер и просто его заменить?





 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Я бы на супер клей приклеил его и забыл.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
На поксипол приклей и забудь.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Крыльчатку не найдешь,клей и все....
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
поксипола нету под рукой, чем реально нормально заклеить еще. суперклей? или может герметик какой?
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
я честно говоря, вижу стоимость в 800 рублев новой...есть смысл колхозить рукожопы, чтоб утонуть посреди водоема?
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Kirill-samara сказал(а):
поксипола нету под рукой, чем реально нормально заклеить еще. суперклей? или может герметик какой?
Когда примерно такое у меня случилось на воде, и клея небыло, взял многожильный проводок, отрезал от него несколько волосков медных и проставил между валом и крыльчаткой. Но есть вероятность что крыльчатка может лопнуть. Потому клей гораздо предпочтительнее.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Raider сказал(а):
я честно говоря, вижу стоимость в 800 рублев новой...есть смысл колхозить рукожопы, чтоб утонуть посреди водоема?
Если есть вероятность утонуть, то помпа не спасет. :) Жилет спасательный в помощь. И... как говорят профессиональный спасатели у нас на ОВХ... -"Дураки, кто жилеты не одевает... Нам потом проще баграми за жилет цеплять и водолазов вызывать ненадо."
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Motorix сказал(а):
Если есть вероятность утонуть, то помпа не спасет.
если следовать логике..то тогда помпу можно/нужно выбросить. а помпы бывают разные по производительности. при хорошем АККуме можно и АПЛ осушить :pardon: а если по существу, то вал помпы коцаем плоскогубцами . что б зазубрины остались -сажаем на суперклей (который всегда в инструментах в лодке) и плывем к берегу, чтоб купить новую помпу.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Raider сказал(а):
Motorix сказал(а):
Если есть вероятность утонуть, то помпа не спасет.
если следовать логике..то тогда помпу можно/нужно выбросить. а помпы бывают разные по производительности. при хорошем АККуме можно и АПЛ осушить :pardon: а если по существу, то вал помпы коцаем плоскогубцами . что б зазубрины остались -сажаем на суперклей (который всегда в инструментах в лодке) и плывем к берегу, чтоб купить новую помпу.
Да. Примерно так. А плывем еще в лодке? Или уже в жилете? Ведь понять что помпа не работает, можно при определенном уровне воды в лодке. :lol:
Ладно, все это конечно юмор. На самом деле крыльчатка сделана из такого дрянного пластика, что он крошится легко. После применения медного проводка на моей помпе она все таки треснула. Но... я склеил ее циакрином и уже лет 6 как нормально функционирует. Каждую поездку. Когда лодка на берегу стояла, часто волной захлестывало. Производительность точно не помню какая, но предназначена даже не для лодок а для маленьких палубных катеров. И цена не 800 руб а что то значительно дороже. С авто включением. Пробовал оставлять с акб включенным, но за три - четыре дня дождей или поднятии воды высаживает его полностью. Сейчас проблема решена прицепом. Лодка на участке хранится.
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
Raider сказал(а):
я честно говоря, вижу стоимость в 800 рублев новой...есть смысл колхозить рукожопы, чтоб утонуть посреди водоема?
ну у нас в магазинах за 800 ничего и не купишь. начинается цена с 1200 руб где то. я просто хочу сделать что есть, а параллельно с aliexpress заказать новую помпу. а так то черпак есть, да и не течет лодка.
 

Kirill-samara

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
53
Карма
0
Город
Самара
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Tohatsu 50
купил сегодня хенкель супермомент. попробовал приклеить, адгезии ноль. взял пластиковый хомут, зажигалкой расплавил и накапал в отверстие вентилятора и сразу же насадил на стержень, вроде держится
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Попробуй включить и удержать,если не провернется то ходить будет.
 
Вверх Снизу