yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Здравия!
Хотелось бы узнать, есть ли толк в публикации подобных объявлений (украли, сняли и т.п.) и каков процент найденного и возвращённого? Кому-нибудь в чём-нибудь помогло? Почитал в этом разделе темы, ни одного сообщения о счастливом окончании... Где хэппи-энды?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
yoric сказал(а):
Здравия!
Хотелось бы узнать, есть ли толк в публикации подобных объявлений (украли, сняли и т.п.) и каков процент найденного и возвращённого? Кому-нибудь в чём-нибудь помогло? Почитал в этом разделе темы, ни одного сообщения о счастливом окончании... Где хэппи-энды?
Думаю ИХ просто НЕТ :pardon:
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Про счастливые интернет истории не слышал, а вот лодку у друга возвращали не один раз! Он редкостный распи..гильдяй. Есть у него привычка ткнуть лодку в берег и идти по своим делам. А тут то волны, то вода поднимется и лодочка уходит и без посторонней помощи. Ладно бы один раз, а то с десяток раз такое было! Спасает то, что друзья с летающей техникой рядом есть, а лодка у него ярко-жёлтая и сверху её издалека видно. Находили и плывущей, и привязанной в кустах и с катающимися людьми внутри.
И хотя один из уходов таки кончился плохо - с движка сняли редуктор и навесное, и оказалось что купить новый движок выгоднее чем скомплектовать старый. Но и это его не научило, и с новым двигателем лодку он кидает так-же.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Воруют у нас лодки - 1) в цветмет , 2) покататься 3) по заказу . моторы 1) в цвет мет 2) на запчасти 3) по заказу. Да есть темы про украли, сняли и тп. Но есть и темы сделаю номера на моторы и лодки с договорами. И все мы помогаем восстановить документы через суд и вот вопрос, а тем ли людям помогаем? Ни ментам ни Гимсу дело нет до ворованных лодок - лишний головняк. У меня Привет ушел и янтарь ушел (хотя в моем городе их всего 5 шт). У нас поймали вора моторов вышли на его заказчика и че в итоге. заказчик позвонил хозяину мотора и сказал хочешь выкупай мотор, а ментам я сказал что мотор утопил И как БЫТЬ? Летом пытались сарай вскрыть брат догнал одного из жуликов и руку сломал ему кочергой, дак менты шили дело брату а не вору.
 

RUBLEVKA

матрос
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
20
Карма
2
Город
мск
Лодка
Таймень NX3600 PRO
Мотор
Yamaha 9 9 gmhs
Да, лодку оставлять бессмысленно без приглядки, казалось бы на суше куда ее, но воры находят ))) надо жить там где лодка, и камеры видео.

Я щас буду пробовать парковать лодку в канале москвы
 
Последнее редактирование:

RUBLEVKA

матрос
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
20
Карма
2
Город
мск
Лодка
Таймень NX3600 PRO
Мотор
Yamaha 9 9 gmhs
Тут чето много лодок с моторами сразу отдают за дешего

 
Вверх Снизу