Marsel163

матрос
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
12
Карма
1
Город
Самара
Имя
Марсель
Лодка
Альтаир Sirius 315
Мотор
selva 6,волгарь,вихрь 20
Всем доброго времени суток,в этом году достался мне практически за муку SELVA CAPRI 6,все работает,единственное что напрягает,нижнее расположение стартера,веревки рвет только в путь,пару раз уже менял,сейчас думаю поставить электростартер,может был уже у кого опыт по установке такового,от чего может подойти? Заранее благодарен...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Обычно на малышей ставят от скутера, но нужно подобрать венец под диаметр маховика.. ну или заказать на зуборезном заводе :pardon:
 

dionisss

пассажир
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Лодка
delta
Мотор
mercury 50
Доброго дня, выполнял такую работу. Веревки не рвались, но отец не мог уже дергать как следует, 80 лет.... Вопрос решился просто... Не забываем что сельва дружит с зонгшином... Когда делал проект гибрида на ноге от звёзды, заметил что стартеры и венцы очень похожи, проверил модуль зуба 1в1, так что вам нужен стартер от мотора зонгшен ех200 вертикалиый вал дальше колхозим, мне пришлось делать кронштейн, и разваривать подон, но все получилось))) по возможности добавлю видео)
 

dionisss

пассажир
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Лодка
delta
Мотор
mercury 50
Пытаюсь загрузить видео с телефона, не берет форум(((( вот ссылка
. Ещё раз, стартер с реле от садового зонгшена, там и стартер с редуктором , и наравление вращения нужное... можно поставить вместо ручного там места поболее а руками заводить через аварийную проточку в маховике..
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Нужно загрузить на ютуб, и на форум выложить ссылку.
Стартер от 125 кубового скутера Сельву не прокручивает, около ВМТ практически останавливается.
Но у моего была очень хорошая компрессия, больше 11 на холодном сухом моторе.
От 250 кубового стартер не лезет под колпак. Стартер брал цепной, на пробу, ставить не стал.
 
Вверх Снизу