levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Ребята если кто пользуется спутниковой связью, то каким оператором и почему?
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Купил телефон, спутниковый оператор ТУРАЙЯ, работает с обычными сим картами МТС и Мегафон как в спутниковом так и GSM диапазоне минута с обычных сим карт 155 рублей смс 19 рублей, с их сим картой минута 48 рублей входящие бесплатно смс 18 рублей, абонентской платы нет.
 

Вложения

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Ериксон R-290,ГлобалТел, работает как в спутниковом так и в GSM диапазоне, до февраля нынешнего года спутниковый роуминг с МТС стоил 17 рублей минута, бесподобно просто, за предыдущий сезон аж полторы тыщи выговорил с трудом!!! Теперь 150 рублей минута... Буду заказывать симку ГлобалТел, 50 рублей минута стоит.
Качество связи отличное, говоришь как по сотовому в отличии от Иридиума у которого задержка секунды полторы примерно и эхо. Из минусов: Иногда спутник до получаса ждать приходится
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
На сайте билайн прочитал, что при регистрации в Спутниковой сети 10 рублей минута я им позвонил они подтвердили, но зарегистрироваться в Спутниковой сети почему то сим карту билайн не могу.
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Это интересно. Посмотрю сейчас тоже
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
А по ценам где узнавал?
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Им звонил.
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Завтра заеду в офис к ним, по выношу им мозг
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Я еще им писал о том что у меня не происходит регистрация на спутнике, вот переписка.

Тема: RE: RE: RE: Регистрация в спутниковой сети Турайя.

На моем номере услуга Услуга
Международная связь и роуминг (постоплата)
Звоните близким и друзьям в другие города и страны
Стоимость подключения
0 руб.
Абонентская плата на постоплатной системе расчетов
0 руб/сутки

Опция недоступна для подключен ия на Вашем тарифном плане, что мне сделать что бы у меня появился доступ к международному роумингу?
Здравствуйте, Уважаемый Клиент!

В данном случае стоимость одной минуты вх/исх вызова на номера РФ составит 9,95 руб.

Исходящие вызовы на номера операторов СНГ 94 руб/мин.

Исходящие вызовы на номера операторов других стран и на спутниковые телефоны 254 руб/мин.

Исходящие SMS 4,95 руб.

Мобильный интернет 9,95 руб./Мбайт

Подключени? µ доп. услуг для снижения стоимости услуг связи в сетях др гих операторов не предусмотрено.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам ответ на это письмо.

Спасибо, что пользуетесь услугами «Билайн».

С наилучшими пожеланиями,

Анна Ретюхина,

Служба поддержки Клиентов «Билайн».
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Турая, модель телефона не помню Thuraya XT Dual,вроде - на работе служебный - такое дерьмо, надо достать телефон выдвинуть антенну направить на юг, набрать номер и включить громкую на вытянутой руке, у уха поговорить маловероятно, связь постоянно пропадает, дозвонится удаётся с 2-3 раз. Как работает тариф не понятно - звоним на служебный мегафон - на мегафоне за входящий за каждую минуту снимаю 340р! на служебный ростелеком за входящую минуту 22 рубля. Естественно на сам телефон если он с сложенной антенной и в нагрудном кармане дозвонится практически не реально, по крайне мере мне это удалось сделать за 2.5 года один! раз. Не знаю если бы от меня зависело попробовал бы иридиум, цены те же а покрытие лучше. Да используется на севере Вологодской области в электрических сетях, бригаду до работы допускать надо, а территория р-на 200км, радиостанция не берёт покрытие ОПСС примерно половина.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
У меня с турайя нет проблем со связью, но у нас с вами спутники разные, а вот про входящие со спутникового что то совсем не понятно, все входящие должны быть бесплатными, это закон РФ о связи, такого быть не должно.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
И вот чем удобна турайя для простых людей, для нее можно не покупать спутниковую сим карту, а поставить МТС и отправлять смс по 19 рублей а все входящие смс бесплатны. Я не спорю у Иридиума отличная связь только у них трифы просто конские если не для работы то Иридиум без штанов оставит. А вот тарифы турайя. http://www.gtnt.ru/mobilethuraya/tarify ... n_tariffs/
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
levinx сказал(а):
У меня с турайя нет проблем со связью, но у нас с вами спутники разные, а вот про входящие со спутникового что то совсем не понятно, все входящие должны быть бесплатными, это закон РФ о связи, такого быть не должно.
Да , да я понимаю у тураи при 3 -х спутниках разница от места в покрытии будет просто чудовищная поэтому и написал свою локацию конкретно 61.006355, 36.449511, +- 200км у нас СМС не катят по условиям работы - надо именно переговорить, № наряда , меры безопасности и т.д. О цене за входящий узнал год назад, в марте надо было работать много в зоне где работает только спутник, вдруг спустя месяц с области руководитель отдела который связью занимается звонит в шоке начинает разбираться - куда мы в марте столько денег слили? Разобравшись с номером куда всё ушло - через несколько дней он и сообщил об этих тарифах за входящий , рекомендовал звонить только на номер ростелекома. Поэтому этот кусок с его слов, сам распечаток и тарифов не видел. Но работает у нас ОЧЕНЬ! плохо, поэтому тураю на Онего, Ладоге, Карелия, Архангельская - категорически не рекомендую. А бывает ещё хуже - до этого был Глобалстар, в аккурат пока они новые спутники резерва не запустили , а старые деградировали сильно, вот это задница была! Руководство правила соблюдать требует - спутник типа у вас есть , а звонить и говорить реально можно только на возвышености , без леса , в хорошую погоду и если повезёт.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
niki73, понятно.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Ребята, кто нибудь знает как звонить на спутниковые телефоны оператора globalstar по 1.5 рубля за минуту, в нете есть инфа о том что можно звонить, а вот как это сделать не рассказывается.
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Вообще не слышал. Но интересно узнать
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Вот что нашел на авито.


Продам спутниковый телефон Globalstar Qualcomm 1600. Аппарат недавно прошит в "Глобалтеле" и имеет российский номер. Для информации сообщаю, что прошивка стоит 11100 рублей! За дополнительную плату(4515 рублей) подключу и оформлю договор в "Глобалтел" на Вас. На счету будет 70 у.е.(около 60 минут разговора)+100 минут в подарок! Тариф без абонентской платы, деньги лежат вечно, номер не заблокируют. Телефон в отличном состоянии. В комплекте сетевой зарядник, восстановленная батарея, русский мануал, родная коробка. Дополнительно могу продать автозарядник(2500 рублей) и новый чехол(1500 рублей). Исходящие вызовы от 43 рублей. Входящие вызовы на данный телефон бесплатны. Покупателю расскажу как на него можно звонить по 1,5 рубля за минуту. Отправлю наложенным платежом с описью вложения. Звоните, пишите в Ватсап.
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
У этого продавца весь инет завален объявлениями. Но секрет не выдает
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Тут два варианта, либо через переадресацию, либо какие то пакеты у стационарных телефонов ростелекома так как глобалстар их дочка и они дружат.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
dr Feelgood сказал(а):
У этого продавца весь инет завален объявлениями. Но секрет не выдает
Ответил вам в личку.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
По ходу я нашел программу через которую можно звонить на спутниковые телефоны Глобалстар которые начинаются на +7954222.... вроде как 8 рублей за минуту исходящего вызова, звонить пробовал звонок проходит, автоиформатор отвечает что абонент не доступен, если у кого есть Глобалстар то можно проверить. Пробовал звонить на спутникового оператора Турайя +7954101.... звонок не проходит, программа блокирует вызов на номера Турайя.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Охотникам и рыбакам, продам комплект спутникового интернета с wi fi для зимовья, звонить можно через вайбер и ватсап, 5 минут разговора будет стоить один рубль, стоимость от 13,5 т.р. за комплект, а так же есть возможность подключения бесплатно телевидения к этой же антенне (15 каналов), можно сделать питание от автомобиля,помогу настроить антенну, могу наглядно показать работоспособность, скорость интернета и как самостоятельно настроить, все вопросы по телефону ‎89021766780.
 

AndreySM

пассажир
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Лично я могу посоветовать ЗАО «Джи Ти Эн Ти» (GTNT) – мультисервисный оператор. Занимаются спутниковой мобильной связью и продажей спутниковых телефонов. Также есть http://www.gtnt.ru/vsat
У самого Турая XT Lite. Полет нормальный!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вверх Снизу