Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
Рылся в интернете нашел среди всякого мусора

Из Нержавеющей Стали Винт Для Yamaha 40HP 50HP Подвесной Лодочный Мотор 11 1/8x14-F
http://s.aliexpress.com/n63EzqQ7

Да, понятно что эти ребята уже все делают, но...Меня дико удивило

Собственно цена при курсе $ за 56 рублей -7600,(! Дотсавка 2400) при том что его(похожего) цена в

http://alligator-boat.ru/internet-magaz ... aya-stal-2

16 500

Кто пробовал? Или какие мнения
 

Вложения

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
С доставкой он 10 с небольшим. Нашим продавцам тоже надо зарабатывать!
 

grin1234

матрос
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Череповец
Имя
Григорий
Лодка
Автобот
Мотор
Чемпион+ветерок
Да ничего не происходит, наши торгованы тоже хотят икру кушать...
Заказывал Ямаховский 7 1/4X5-A на докатку корешу-тот нарадоваться не мог, ценник даже с доставкой вдвое ниже вышел.
 

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
Рудольф сказал(а):
С доставкой он 10 с небольшим. Нашим продавцам тоже надо зарабатывать!
Ой, неправ, добавил инфо...Но я долго не искал, грубо говоря первый попавшийся...

Но от наших тоже нужна доставка) за рублей 500 точно)

То что икру все хотят это да...Но...Может этот винт ерунда какая...
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Jilyakovpf сказал(а):
.Может этот винт ерунда какая...
Визуально да. Плоскости, судя по отражению, не очень ровные, литьё с аблоем, и толщина визуально большая. Это может быть не нержавейка, сплав какой нибудь. Опыт общения с китайскими подделками имею, у нас на рынке запчастей можно заказать все что угодно, цену выбираешь ты, качество будет соответствовать цене. На вид от оригинала простой потребитель подделку не отличит. На рынке ни кто этого не скрывает, оптовик выбирает сам чем он будет торговать у себя в магазине.
 

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
Я это все понимаю, краилово ведёт к попадалову, но мы все живем в условиях ограниченного ресурса...

Я думаю что крыльчатка с Али ничем не хуже, но тут вопрос в том, а в чем профит?Ну крыльчатка стоит там 300 рублей, а тут 600 рублей, 300 рублей раз в два года за отсутствие рисков - да пожалуйста. Тут же разница в цене существенная, вот и спрашиваю, кто брал, что думает.
p.s. - читая отзывы думаю что разница не только в цене(
 

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
За державу обидно....
Что ж у нас никто не делает...

Извините за оф топ
 

razpav

матрос
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
7
Карма
1
Город
Элиста
Имя
Павел
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40XMHS
Так кто нибудь пользовался такими винтами?
 

JEFF_RUS

ст. матрос
Регистрация
22.01.2020
Сообщения
31
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
JEFF
Лодка
Windboat 42 CM
Мотор
Yamaha 30 2т
тоже вот стало итересно.Кто нить с али винт заказывал,как оно стоит того? цена норм
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
тоже вот стало итересно.Кто нить с али винт заказывал,как оно стоит того? цена норм
Конечно стоит......
А ещё можно на воду даже не выбираться, можно его прям руками помять, показать жене и рассказать, что всю ночь с каменной гряды выбирался, чуть не потанул, и все такое всяко разно..... Короче отмазка железная.
А потом мужикам в гаражах зачесать, что наехал на водяное чудовище, еле ноги унёс..... Под пивасик..... Да ваще проканает на раз.....
Короче стоит он своих денег однозначно.
Бери.
 

JEFF_RUS

ст. матрос
Регистрация
22.01.2020
Сообщения
31
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
JEFF
Лодка
Windboat 42 CM
Мотор
Yamaha 30 2т
Конечно стоит......
А ещё можно на воду даже не выбираться, можно его прям руками помять, показать жене и рассказать, что всю ночь с каменной гряды выбирался, чуть не потанул, и все такое всяко разно..... Короче отмазка железная.
А потом мужикам в гаражах зачесать, что наехал на водяное чудовище, еле ноги унёс..... Под пивасик..... Да ваще проканает на раз.....
Короче стоит он своих денег однозначно.
Бери.
ой как смешно,ну нету денег у меня на оригинал.вот нету и писец.а ездить хоца в нормальном режиме.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ой как смешно,ну нету денег у меня на оригинал.вот нету и писец.а ездить хоца в нормальном режиме.
Тебя так легко рассмешить?
Как ты вопрос задал, так я тебе и ответил.
Ты даже размер винта и мотор не назвал, что тебе ещё можно было сказать?
Напиши мотор, лодку, свои хотелки на этом комплекте, я тебе назову винт, который реально поедет. И это будет дешевле, чем ты наугад будешь несколько раз тыкать в Алиэкспресс.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Фото своего винта можешь показать?
Или фото своего мёртвого винта, который нормально ехал при жизни.
 
Последнее редактирование:

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Вполне нормальные винты с Али народ брал на всякие Ямахи и Мерки в пределах 3,5- 6 л.с. Руками не согнешь как и оригинал, но стоит с доставкой в 2,5 раза дешевле того же неоригинала у наших продаванов, и раза в 4 дешевле оригинала.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вполне нормальные винты с Али народ брал на всякие Ямахи и Мерки в пределах 3,5- 6 л.с. Руками не согнешь как и оригинал, но стоит с доставкой в 2,5 раза дешевле того же неоригинала у наших продаванов, и раза в 4 дешевле оригинала.
Ну вот и совет образовался.
Я снимаю свое предложение с повестки.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Не так давно на берег одновременно подошел я и 2 мужика на обяхе с Я30-кой, но они как то медленно и без колпака. Спросил их - охлаждение пропало?, Они говорят нет- винт повернуло, причем 2 штуки подряд, винты с Китая заказывали. Сказали больше ну его нах по 5-6 часов выбираться до дома, когда ехать 40-50мин на нормальном винте. Сам пользуюсь оригиналом сузучьем, соласом и бексаном. Бексан и сузучий нравится, солас меньше, что сталь, что люмяха.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
ой как смешно,ну нету денег у меня на оригинал.вот нету и писец.а ездить хоца в нормальном режиме.
В Тольятти есть шарага, в Новике вроде, делают сами винты по нужным тебе размерам. Винты из нержавейки вроде. Если найду, то ссылку закину.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Не так давно на берег одновременно подошел я и 2 мужика на обяхе с Я30-кой, но они как то медленно и без колпака. Спросил их - охлаждение пропало?, Они говорят нет- винт повернуло, причем 2 штуки подряд, винты с Китая заказывали.
Ну, на такие мощности из Китая винты никто не советовал, а вот на 3,5-6 л.с. вполне нормального качества винты идут. Их только лишь как и родные, об камни или тросы коцают, но шлицы не срезает. Мощные винты проще у отечественных производителей взять.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не так давно на берег одновременно подошел я и 2 мужика на обяхе с Я30-кой, но они как то медленно и без колпака. Спросил их - охлаждение пропало?, Они говорят нет- винт повернуло, причем 2 штуки подряд, винты с Китая заказывали. Сказали больше ну его нах по 5-6 часов выбираться до дома, когда ехать 40-50мин на нормальном винте. Сам пользуюсь оригиналом сузучьем, соласом и бексаном. Бексан и сузучий нравится, солас меньше, что сталь, что люмяха.
Я про это и долблю в каждой теме. Каждый день в руках держу это говно.
Все уже настолько привыкли, что считают нормой, что винт не едет них....я, детали на машины на"бываются уже во время установки, провода медные, на самом деле алюминиевые, но только покрашены в медный цвет, блять и тишина........ мы все это хаваем.
Что бы купить что то нормальное, уже надо не хило побегать, изучить тему, которая тебе нах. не нужна, пару тройку раз попасть таки на говно, и если повезёт, то потом, за бешеные бабки все таки купить НЕ подделку.
Поздравляю вас и себя, в какой же мы жопе живём....... Сраный кусок алюминия стоит пол зарплаты большинства населения, а на Несраный этот же кусок пол года работать надо.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Снял сегодня винт с мотора который а с Али заказывал. Отработал он нормально. Но вот резина на втулке не очень. Больше на пластмассу похожа.
 

Вложения

JEFF_RUS

ст. матрос
Регистрация
22.01.2020
Сообщения
31
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
JEFF
Лодка
Windboat 42 CM
Мотор
Yamaha 30 2т

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
Заказывал винт с алика на Ямаха 60, с виду вроде нормальный, НО!!!!! Не встаёт на своё место-размеры на 1-1,5 мм больше родного. И соответственно не подошел. 3000 рубля на ветер.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
57
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Торгуют гидрокрыльями красивыми, при вопросах только нахваливают, что ЭТО будет работать…по ходу свалились в торгашество, никакого творчества((
 
Вверх Снизу