Helicon

пассажир
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
2
Карма
0
Город
Долгопрудный
Имя
Алексей
Лодка
Quicksilver
Мотор
Suzuki
Добрый день!

Прошу совета у юридически грамотных товарищей.
Продал 2 года назад катер одному хорошему человеку. Катер стоял на учете ( в судовом билете владелец я),при продаже с учета не снимали и в гимс не регистрировали,покупатель заверил что все сделает сам,и это было обязательным условием.
Пришел налог, как выяснилось лодку так на учет он и не поставил на себя и не намерн был ,а увез в другой регион. На связь не выходит, хотя все контакты есть. При продаже оформляли рукописный ДКП ( копия еа руках)
Вобщем некрасиво поступил.
Платить за него налог я не намерен (мотор стационар более 200 л.с., налог не малый за 2 года) Как лучше поступить в данном случае ума не приложу.
Но то что мирно решить не получится уже понятно. То ли в суд расторгать сделку, то ли с него требовать уплаты налога.

P.s. в ДКП обязательств по снятию и постановке на учет не прописано.Только передать товар - деньги.

Всем заранее благодарен за отклик.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Подай в угон и пусть дальше этот ишак думает как с тобой ему договариваться.
 

Отто Юльевич

ст. матрос
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
35
Карма
2
Возраст
57
Город
Энгельс Саратовская область
Имя
Юрий
Лодка
Crosswind 175
Мотор
Suzuki DF 150 TL
Платить налог будешь пока ГИМС не пришлет уведомление о снятии с учета.В данный момент иди в ГИМС и пиши заявление на исключение из регистра в связи с утратой.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Спиши по выбраковке.
Пусть твой друг побегает со списанной лодкой :yes:
Делал так с моторами , брал справку для налоговой :good:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Однозначно надо идти в ГИМС! Подойди к инспектору,объясни по человечески ситуацию.Там тоже люди ,подскажут,но думаю что налог за два года всё равно придётся заплатить.Что бы между вами не произошло,а юридически ты оставался ВЛАДЕЛЬЦЕМ лодки!Задним числом и без судового билета судно с учёта не снимут.
 

Helicon

пассажир
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
2
Карма
0
Город
Долгопрудный
Имя
Алексей
Лодка
Quicksilver
Мотор
Suzuki
Дозвонился до покупателя.
Включает дурака, говорит что вообще её на учет ставить не собирался и я его неправильно понял, хотя это не так, на этом я неоднократно акцентировал внимание.
Значит уже изначально намеренно так и было задумано. Эх, поверил на слово...

Дал ему время до конца недели подумать. Поеду в ГИМС пообщаюсь.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Значит Лёха ты попал на налоги за два года.Товарищ катается с твоим судовым билетом по рукописной доверенности на право управления! Нотариально заверять её не надо.Вот и пользуется.Подавай её в розыск! Так ты его сможешь наказать.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
В розыск подать,это уже заведомо ложные показания! Списать в утиль и все.
У меня другая ситуация,лодка снята в 12 году,есть копия судового,есть ответ с налоговой,что у них есть сведения о снятие с учета. В прошлом году налоговая на меня в суд подала,суд отказал в иске,так как я предъявил все документы. Три раза в налоговую ездил,заявления писал. В прошлом году,опять пришел налог. Хотел вчера опять ехать,но не смог.
Каюсь,никуда пока не писал,хотя советовали в прокуратуру. Распечатал все копии. Попробую на следующей неделе поехать в налоговую. Причем налоговая,облостная. Сволочи,нет другого слова!
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Helicon сказал(а):
Дозвонился до покупателя.
Включает дурака, говорит что вообще её на учет ставить не собирался и я его неправильно понял, хотя это не так, на этом я неоднократно акцентировал внимание.
Значит уже изначально намеренно так и было задумано. Эх, поверил на слово...

Дал ему время до конца недели подумать. Поеду в ГИМС пообщаюсь.
Алексей, без твоего присутствия лодку с учета не снимут. Т.е. ты лично с паспортом и судовым билетом должен в ГИМСе снимать ее с учета. Только потом новый владелец сможет ее на себя зарегистрировать. Этому орлу доверенность на снятие с учета не давай - он явно будет дальше тянуть соплю. Если будет волынить - списывай по выбраковке, как советует Валера. И местный ГИМС натрави на него - замучается пыль глотать за велосипедом. Но с налогом за два года ты попал. Удачи!
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 839
Карма
988
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Недавно продавал автомобиль (в ноябре 2016 года). Сказали, что если в течение 10 дней после оформления новый владелец не поставит ее на учет, то я могу обратиться в ГАИ со своим экземпляром ДКП и они снимут ее с регистрации на мое имя. Т.к. делать этого не пришлось, как это делается - не знаю. Но, может это действует и на лодки/катера?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
По машине....Продал по доверке, налоги идут и идут. Нашёл нового хозяина , а он меня послал.Обиделся я и поехал в МРЭО, документов на машину нет, но числится она на мне. Написал заявление на выбраковку и через 10 дней получил справку.Новый хозяин " писал кипятком", но как говорится ".... угадал".
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
https://auto.mail.ru/article/67013-avto ... platezhki/

Прислали за 2014 год.Квитанция об оплате сохранилась. Жена пошла в налоговую,талончик дали,148,за два часа прошел 118 номер. Пойдет заводить личный кабинет.
Еще несколько знакомых,получили подарки.
Интересно,объясняют эту шляпу,слиянием баз,но никто не потерялся,в связи с этим слиянием!
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Алексей, эту тему даже на ТВ обсудили - именно твоя ситуевина! Вот интересно, если собрать копии этих налоговых писуль, приложить к ним копии квитанций об оплате и все это заказным письмом с уведомлением начальнику налоговой с заявлением о незаконном (двойном) налогообложении - что ответят? Мне два или три года приходила писулька о налоге за гараж, владельцем которого был предыдущий жилец в моей квартире. Звонил, объяснял - как в стенку. Пока не пригрозил жалобой - не отставали.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Сергей,я два года обивал пороги с лодкой,оформленной на меня. Я писал в прошлом году об этом. Лично,два раза ездил в областную налоговую,писал заявления. Брал копии со штампом. В итоге,подали на меня в суд. В суде вынесли отказ от иска,так как предоставил все бумаги,в том числе,завершённые копии заявлений,и копию заявления по требованию суда. Истцы естественно на три засидания не являлись. В итоге написал жалобу в управление. Вот по запросу от низ,мне и закрыли дело! Но,областная налоговая,передала данные в мою инспекцию и у меня все равно висит долг!
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Трудно жить без пулемета!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Кстати с это о года,по крайней мере в Москве,при не уплате налога до 1 декабря,ввели 20 % штраф от суммы налога! Вот поэтому,налоги прислали только в ноябре.
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Добрый день!

Прошу совета у юридически грамотных товарищей.
Продал 2 года назад катер одному хорошему человеку. Катер стоял на учете ( в судовом билете владелец я),при продаже с учета не снимали и в гимс не регистрировали,покупатель заверил что все сделает сам,и это было обязательным условием.
Пришел налог, как выяснилось лодку так на учет он и не поставил на себя и не намерн был ,а увез в другой регион. На связь не выходит, хотя все контакты есть. При продаже оформляли рукописный ДКП ( копия еа руках)
Вобщем некрасиво поступил.
Платить за него налог я не намерен (мотор стационар более 200 л.с., налог не малый за 2 года) Как лучше поступить в данном случае ума не приложу.
Но то что мирно решить не получится уже понятно. То ли в суд расторгать сделку, то ли с него требовать уплаты налога.

P.s. в ДКП обязательств по снятию и постановке на учет не прописано.Только передать товар - деньги.

Всем заранее благодарен за отклик.
Добрый день!

Прошу совета у юридически грамотных товарищей.
Продал 2 года назад катер одному хорошему человеку. Катер стоял на учете ( в судовом билете владелец я),при продаже с учета не снимали и в гимс не регистрировали,покупатель заверил что все сделает сам,и это было обязательным условием.
Пришел налог, как выяснилось лодку так на учет он и не поставил на себя и не намерн был ,а увез в другой регион. На связь не выходит, хотя все контакты есть. При продаже оформляли рукописный ДКП ( копия еа руках)
Вобщем некрасиво поступил.
Платить за него налог я не намерен (мотор стационар более 200 л.с., налог не малый за 2 года) Как лучше поступить в данном случае ума не приложу.
Но то что мирно решить не получится уже понятно. То ли в суд расторгать сделку, то ли с него требовать уплаты налога.

P.s. в ДКП обязательств по снятию и постановке на учет не прописано.Только передать товар - деньги.

Всем заранее благодарен за отклик.
Деньги ты взял, значит сними с учёта в утилизацию.
 

Алекссс

пассажир
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
65
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Надувная лодка
Мотор
мотор до 5л.с.
Добрый день!

Прошу совета у юридически грамотных товарищей.
Продал 2 года назад катер одному хорошему человеку. Катер стоял на учете ( в судовом билете владелец я),при продаже с учета не снимали и в гимс не регистрировали,покупатель заверил что все сделает сам,и это было обязательным условием.
Пришел налог, как выяснилось лодку так на учет он и не поставил на себя и не намерн был ,а увез в другой регион. На связь не выходит, хотя все контакты есть. При продаже оформляли рукописный ДКП ( копия еа руках)
Вобщем некрасиво поступил.
Платить за него налог я не намерен (мотор стационар более 200 л.с., налог не малый за 2 года) Как лучше поступить в данном случае ума не приложу.
Но то что мирно решить не получится уже понятно. То ли в суд расторгать сделку, то ли с него требовать уплаты налога.

P.s. в ДКП обязательств по снятию и постановке на учет не прописано.Только передать товар - деньги.

Всем заранее благодарен за отклик.
в таких случаях нужно списывать в утиль
 

Gliva

матрос
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
16
Карма
0
Возраст
48
Город
Москва
Имя
Анатолий
Лодка
Нет
Мотор
Нет
Так это очень странно даже. Обратитесь к юристу. пусть подскажет, что и как делать!
 
Вверх Снизу