всм-нн

пассажир
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
нижний новгород
Имя
вадим
Лодка
нет
Мотор
нет
искал комплект (лодка мотор прицеп) для нечастых (1-2) раза в месяц прогулок на воде с катанием на лыжах(ватрушке)
попалось объявление в котором присутствует все о чем думалось (даже лыжи и рулевой пост)
но - комплект 2003 года + очень недешев
главные сомнения по поводу мотора - все-таки 2003 год!!! Плюс регион эксплуатации -С-Пб а значит море и соленая вода
Опыта обращения с водными видами транспорта - 0!
У кого есть опыт обращения с агрегатами "почтенного" возраста - выскажитесь по поводу!
Заранее благодарю!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вадим Добро пожаловать на форум! Ищи знакомых в Питере и пусть смотрят мотор. По фото или видео достаточно сложно оценить тех. состояние. Для себя - попроси у хозяина фото мотора с открытым колпаком, фото редуктора и видео работы. Год выпуска ни о чем не говорит - это не АВТО, главное - состояние. У меня Джонсон 70ка 1989г.в., покупал "в слепую" по фото из соседнего города, цена не большая(30т.р.), понимал что "под восстановление", а заменил только помпу и прокладку ГБЦ - в этом году 4й сезон :good:
 

всм-нн

пассажир
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
нижний новгород
Имя
вадим
Лодка
нет
Мотор
нет
друг-автомеханик-сказал если зальешь в машину вместо тосола соленую воду - что будет?
меня это как-то зацепило!
действительно морская вода убивает железо??
а смотреть - это обязательно
смотреть и слушать
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
У меня мотор с Астрахани(браки гоняли), потом в области нашей, то же браки добивали... сам понимаешь какая эксплуатация :crazy: ... потом я взял... конечно болты ГБЦ открутились не все :D , но в основном вполне терпимое состояние, короче всё зависит от цены и... желания/возможности "если что" - восстановить... Смотри, слушай - расскажешь ;)
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
всм-нн сказал(а):
друг-автомеханик-сказал если зальешь в машину вместо тосола соленую воду - что будет?
меня это как-то зацепило!
действительно морская вода убивает железо??
а смотреть - это обязательно
смотреть и слушать

Не действительно! Я живу на Охотском море, другой воды у меня для поездок нет :) И никаких проблем от этого не возникает, два-три раза за сезон опресняю, иногда по тем или иным причинам вообще забываю, не один мотор от этого не пострадал! Есть знакомые кто вообще моторам пресную воду не показывают, непорядок конечно но все работает... Так что в вопросе покупки не на этом акцентируйся!
 
Вверх Снизу