Федя

матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
8
Карма
1
Город
Владивосток
Имя
A*M*S*
Лодка
Bayliner
Мотор
Honda BF 225
Добрый день! Мотор Honda BF 225 2009 г.в. наработка 600 часов. После запуска спустя 3и-4ре минуты двигатель начинает "колбасить в течении 30 секунд после этого срабатывает звуковая сигнализация и обороты выравниваються двигатель работает ровно, но сигнализация неотключается. Если начать движение не дожидаясь срабатывания сигнализации двигатель работает ровно. Подключали два разных сканера, все показатели в норме, ошибок нет. Фильтра новые. Форсунки чистые. Свечи новые. Катушки в норме. Топливо проверенное. Прошу помочь разобраться с причиной неисправности. Спасибо!
 

Федя

матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
8
Карма
1
Город
Владивосток
Имя
A*M*S*
Лодка
Bayliner
Мотор
Honda BF 225
Да, есть. Меняли кислородник и Map на другой, обнуляли, история таже...
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Федя сказал(а):
срабатывает звуковая сигнализация
но сигнализация неотключается.
Подключали два разных сканера, все показатели в норме,
ошибок нет.
так не бывает.
 

Федя

матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
8
Карма
1
Город
Владивосток
Имя
A*M*S*
Лодка
Bayliner
Мотор
Honda BF 225
А как бывает? Я говорю (пишу) только то в чём уверен. Показатели при работающем двигателе во время сработки сигнализации остаются в допустимых значениях. Есть предположение что это может быть датчик давления топлива.
 

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
что пишет лямбда, в потоке данных, в момент тряски, до того и после.
 

Федя

матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
8
Карма
1
Город
Владивосток
Имя
A*M*S*
Лодка
Bayliner
Мотор
Honda BF 225
МоторНик сказал(а):
что пишет лямбда, в потоке данных, в момент тряски, до того и после.
Добрый день! Как мне объясняли специалисты со сканером, все показатели в норме, а я не сообразил сфотографировать показатели. Снимал ламду с аналогичного работающего двигателя, без изменений. Сейчас думаю на клапан топлива 16740-ZY3-A0
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Федя сказал(а):
А как бывает? Я говорю (пишу) только то в чём уверен. Показатели при работающем двигателе во время сработки сигнализации остаются в допустимых значениях.
я не знаю, что там говорят ваши специалисты...но в случае с диагностическим сканером гидриков, при появлении звукового сигнала-говорит об активной ошибке. некоторые ошибки(аварийные показатели)-температура/давление масла/давление турбины/давление бензонасоса при глушении двига пропадают со сканера. но найти\посмотреть их можно в истории. не знаю какой сканер на Honda. не видел. но суть у всех сканеров одна. Если конечно это не китайская автоприблуда за пару рублей.
 

Федя

матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
8
Карма
1
Город
Владивосток
Имя
A*M*S*
Лодка
Bayliner
Мотор
Honda BF 225
Raider сказал(а):
Федя сказал(а):
А как бывает? Я говорю (пишу) только то в чём уверен. Показатели при работающем двигателе во время сработки сигнализации остаются в допустимых значениях.
я не знаю, что там говорят ваши специалисты...но в случае с диагностическим сканером гидриков, при появлении звукового сигнала-говорит об активной ошибке. некоторые ошибки(аварийные показатели)-температура/давление масла/давление турбины/давление бензонасоса при глушении двига пропадают со сканера. но найти\посмотреть их можно в истории. не знаю какой сканер на Honda. не видел. но суть у всех сканеров одна. Если конечно это не китайская автоприблуда за пару рублей.
Спасибо, за участие!
В том то и секрет! Два сканера оба чисто Honda ("Не китайская автоприблуда") в истории пусто... Вообщем пытаюсь заказать топливный клапан. Там посмотрим... Когда отписывал на форум думал что с этой проблемой кто то уже сталкивался, а оно воно как.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Федя сказал(а):
Вообщем пытаюсь заказать топливный клапан.
так можно половина мотора перебрать методом тыка. я не знаю как у вас..может стоит попробовать скинуть колодку по очереди с пары датчиков и посмотреть как на это реагирует сканер. ибо еще раз повторюсь, если на заведенном двиге пищит зуммер-это явная активная ошибка, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО должна отображаться в подключенной диагностике.
 

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
я почему спросил про поток данных до, в момент, и после. так до включения лямбды двигатель работает по одному алгоритму, когда она должна заработать он видит сбой системы и орёт, а потом переходит в аварийный режим и опять почти всё в порядке.
 

Федя

матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
8
Карма
1
Город
Владивосток
Имя
A*M*S*
Лодка
Bayliner
Мотор
Honda BF 225
МоторНик сказал(а):
я почему спросил про поток данных до, в момент, и после. так до включения лямбды двигатель работает по одному алгоритму, когда она должна заработать он видит сбой системы и орёт, а потом переходит в аварийный режим и опять почти всё в порядке.
Ок. Понял. Буду повторно подключать сканер.
Смущает то что я снимал с нормально работающего двигателя лямда и ставил на свой, всё без изменений.
 

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
проблема может быть не в лямбде, она показывает следствие неисправности. по её реакции можно начать поиски неисправности. в любом случае надо знать, что она показывает, чтобы отмести лишние поиски.
 

Федя

матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
8
Карма
1
Город
Владивосток
Имя
A*M*S*
Лодка
Bayliner
Мотор
Honda BF 225
МоторНик сказал(а):
проблема может быть не в лямбде, она показывает следствие неисправности. по её реакции можно начать поиски неисправности. в любом случае надо знать, что она показывает, чтобы отмести лишние поиски.
Александр, спасибо за участие! Как только будет информация обязательно отпишусь.
 

Федя

матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
8
Карма
1
Город
Владивосток
Имя
A*M*S*
Лодка
Bayliner
Мотор
Honda BF 225
Re: Honda BF 225 сработка звуковой сигнализации после прогрев

Доброго времени суток! Прошу прощения за запоздалый ответ.
После общения с действительно Специалистом в области подвесных моторов Honda, он мне объяснил, что кислородный датчик даёт показания при достижении определёных температурных значений. Сработка сигнализации на холостых оборотах может сообщать о отклонении от стандартных показаний, но не выходе их за кретичные (без перехода в аварийный режим).
В итоге заменил кислородный датчик 35655-ZY3-CO1, проблема ушла.
Вовремя поиска причины делали замену кислородного датчика с работающего двигателя, всё прошло без изменений. Предпологаю что датчик с другого мотора тоже вближайшей перспективе выйдет из строя.

Александр, Юрий спасибо за участие в поиске неисправности!
 

ИльяBF225A

пассажир
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
3
Карма
0
Город
Комсомольск На Амуре
Имя
Илья
Лодка
Шаман 580
Мотор
BF225A
Здраствуйте. А я подобрал датчик по сопротивлению от тойоты. Ошибка ушла на потряхивает после газа, после нескольких секунд выравнивается. Поеду сегодня на воде опробую.
204816
 
Вверх Снизу