kuzmich615

пассажир
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Боготол
Имя
Игорь
Лодка
солар380
Мотор
тохатсу18
Ребят привет! Я тут человек новый много что не знаю на форуме. Беда такая, идешь в полный газ мотор 18 тохатсу обороты двигатель по ощущениям не выдает иногда сам по себе подхватывает как будто открывается второе дыхание и моторчик повез .!
И еще при загруженной лодке Солар 380 давишь в газ мотор раскручивается затем падают обороты, чувство как защита какая-то срабатывает, при попытки выйти на глис!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 690
Карма
2 824
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Попробуй на ходу подкачиватт грушей,если поелет ищи подсос воздуха,топливный насос,если нет то или карб или свечи,катушки.
 

kuzmich615

пассажир
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Боготол
Имя
Игорь
Лодка
солар380
Мотор
тохатсу18
луха сказал(а):
Попробуй на ходу подкачиватт грушей,если поелет ищи подсос воздуха,топливный насос,если нет то или карб или свечи,катушки.
Пробовал подкачивать результатов не дало!
 

лодочник 35

гл. кор. старшина
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
135
Карма
3
Возраст
57
Город
35 регион
Имя
Паша
Лодка
Прогресс 2 1968
Мотор
Сейчас Тохатсу-25 (раздушенный в 30-ку), были Нептун-23, Вихрь-30
kuzmich615 сказал(а):
.. идешь в полный газ обороты двигатель по ощущениям не выдает иногда сам по себе подхватывает как будто открывается второе дыхание и моторчик повез..
Такая же хрень с 25-м.. Газ сбросишь, через некоторое время полный даешь, как будто пинка лодке дали, летит... потом, как за жопу держат.. Свечи менял, грушей качал.. не помогает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ, какие версии?
 

kuzmich615

пассажир
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Боготол
Имя
Игорь
Лодка
солар380
Мотор
тохатсу18
Короче. Почистил карбюратор, там нечего сложного нет, в центральном жиклере была мусоринка плавающая зацепилась каким то образов в жиклере видимо то прикрывала отверстие то открывала, убрал ещё не испытывал.
 

Kazanova

пассажир
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Томск
Лодка
Laker410
Мотор
NM30
скорее всего ничего не изменится. уж больно частая проблема у тох-ниссанов 18,25,30 именно с плавающими оборотами. и до сих пор нет внятного ответа почему. Как на наших сайтах так и на импортных. :(
 

kuzmich615

пассажир
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Боготол
Имя
Игорь
Лодка
солар380
Мотор
тохатсу18
16 но посмотрим, отпишусь и как улов на чулыме и как мотор повёл!
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Тема затухла. У всех все норм? Это радует. А у меня какая то засада. Я не спец по моторам, поэтому прошу помощи. Симптомы таковы. Мотор Тоха 18( 2т). Новый. Обкатал как положено. Он у меня не первый. Первй год почти весь сезон работал как часы. Я только обороты ХХ чуть уменьшил после обкатки. В конце сезона начались траблы. На холодную один цилиндр как будто не работает. Применительно к машинам, я бы сказал "троит". Включаю скорость и на ходу как бы просирается и ... поехал. Дальше все норм. Глушу, завожу - норм. Решил разборки оставить на след. сезон. Мот перезимовал в теплом подполе. В этом году повесил на лодку, завел - все норм. проблем нет. Так откатал почти 2 месяца. И вот снова. Те же проблемы. Но все хуже. Теперь и после перехода "троит". Т.е. при заводе "троит". Чуть прогрею, газую, на ходу вроде просрется. Работает на высоких оборотах норм. После паузы - все с начала. Так же "троит". Свечи в порядке. И менял, и чистил. Электроды сухие. На резьбе немного масла наблюдается. Но это нормально ведь? Что же за хрень? Заправляюсь на одной колонке. Но это очень далеко от цивилизации. Хочу с бензином поиграть. Но тот, что лью - на нем и 2 машины, и 4-х тактник маленький работает. Все нормально. Попробую 95 залить вместо 92. Что скажете?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 410
Карма
4 440
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тема затухла. У всех все норм? Это радует. А у меня какая то засада. Я не спец по моторам, поэтому прошу помощи. Симптомы таковы. Мотор Тоха 18( 2т). Новый. Обкатал как положено. Он у меня не первый. Первй год почти весь сезон работал как часы. Я только обороты ХХ чуть уменьшил после обкатки. В конце сезона начались траблы. На холодную один цилиндр как будто не работает. Применительно к машинам, я бы сказал "троит". Включаю скорость и на ходу как бы просирается и ... поехал. Дальше все норм. Глушу, завожу - норм. Решил разборки оставить на след. сезон. Мот перезимовал в теплом подполе. В этом году повесил на лодку, завел - все норм. проблем нет. Так откатал почти 2 месяца. И вот снова. Те же проблемы. Но все хуже. Теперь и после перехода "троит". Т.е. при заводе "троит". Чуть прогрею, газую, на ходу вроде просрется. Работает на высоких оборотах норм. После паузы - все с начала. Так же "троит". Свечи в порядке. И менял, и чистил. Электроды сухие. На резьбе немного масла наблюдается. Но это нормально ведь? Что же за хрень? Заправляюсь на одной колонке. Но это очень далеко от цивилизации. Хочу с бензином поиграть. Но тот, что лью - на нем и 2 машины, и 4-х тактник маленький работает. Все нормально. Попробую 95 залить вместо 92. Что скажете?
Может что с проводами или карбом, но не в бензине ведь,нехватка топлива на холостых, может, и наверника верхний кател отказывает, так ?или нет
 
Последнее редактирование:

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Может что с проводами или карбом, но не в бензине ведь,нехватка топлива на холостых, может, и наверника верхний кател отказывает, так ?или нет
Привет!
С проводами вроде норм. Ну визуально и на ощупь. Сидят прочно. Повреждений нет. С карбом буду разбираться (мыть, чистить), но не в первую очередь. Хочется верить, что проблема где то на поверхности. Может у кого тоже такие симптомы были? А что такое "верхний кател"?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 410
Карма
4 440
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Привет!
С проводами вроде норм. Ну визуально и на ощупь. Сидят прочно. Повреждений нет. С карбом буду разбираться (мыть, чистить), но не в первую очередь. Хочется верить, что проблема где то на поверхности. Может у кого тоже такие симптомы были? А что такое "верхний кател"?
Простите, добрый вечер
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 410
Карма
4 440
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Привет!
С проводами вроде норм. Ну визуально и на ощупь. Сидят прочно. Повреждений нет. С карбом буду разбираться (мыть, чистить), но не в первую очередь. Хочется верить, что проблема где то на поверхности. Может у кого тоже такие симптомы были? А что такое "верхний кател"?
Верхний цилиндр, он же двух цилиндровый? Провода если можно местами поменять , может где и пробит,если верхний кател отказывает то очень похоже на смесь топливо на холостом бедную,карб же один?вы же холостой уменьшили, прикрывая дросельную заслонку? Не болтом качество топлива?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Андрей, давай "на ты".
Провода поменять местами не возможно. У каждого свой "маршрут", ограниченный всякими клипсами и зажимами. ХХ менял конечно нижним винтом. Напрягает то, что месяц-два езжу нормально, а потом начинается херня какая то. Казалось бы - ну ни с того, ни с сего! Никаких изменений с моей стороны, а со стороны мотора такой вдруг каприз!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 410
Карма
4 440
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, давай "на ты".
Провода поменять местами не возможно. У каждого свой "маршрут", ограниченный всякими клипсами и зажимами. ХХ менял конечно нижним винтом. Напрягает то, что месяц-два езжу нормально, а потом начинается херня какая то. Казалось бы - ну ни с того, ни с сего! Никаких изменений с моей стороны, а со стороны мотора такой вдруг каприз!
Мотор ведь новый, немогла же электроника выйти из строя и начать глючить,свечи меняли, остаётся только карб,или масло в бензине перебор, свечу забрасывает, по опять же на средних оборотах тоже как то неможет, вы же не тролите постоянно? Свечи выкрутит и глянуть нагар , где светлее где темнее , если разница будет то топливо,точнее карб мало даёт , водой забрасывает ,тоже сказка, новый ведь, так что надо свечи нагар глянуть , светлые будут ,тоже плохо ,смесь бедная, темные свечи богатая ,что то с топливом
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Мотор ведь новый, немогла же электроника выйти из строя и начать глючить,свечи меняли, остаётся только карб,или масло в бензине перебор, свечу забрасывает, по опять же на средних оборотах тоже как то неможет, вы же не тролите постоянно? Свечи выкрутит и глянуть нагар , где светлее где темнее , если разница будет то топливо,точнее карб мало даёт , водой забрасывает ,тоже сказка, новый ведь, так что надо свечи нагар глянуть , светлые будут ,тоже плохо ,смесь бедная, темные свечи богатая ,что то с топливом
Эта Тоха без датчика, с дебильным зажиганием, типа мб23. Ставится внешний датчик и другой коммутатор. На канале есть видео где переделывал свою Тоху.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 410
Карма
4 440
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Эта Тоха без датчика, с дебильным зажиганием, типа мб23. Ставится внешний датчик и другой коммутатор. На канале есть видео где переделывал свою Тоху.
О как,ну я незнал про зажигание ,извиняйте
 
Вверх Снизу