Игаль

матрос
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Ростов на Дону
Имя
Игаль
Лодка
Прогресс-2,Крым,Аллигатор
Мотор
Зиф-5,Привет 22,Нептун 23,Москва 25 были сейчас Москва 10
Предлагают приобрести,стеклопластиковый водомётный катер Аллигатор 60-х годов выпуска корпус в хорошем состоянии но напрочь отсутствую детали водомёта и двигатель!!!По словам хозяина катер выпускался с двигателем Москвич-407!!!Нет ли у кого описания этого катера и параметров водомётной установки!!!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Скачайте журнал КиЯ № 5, стр.16, http://katera.ru/magazine/5. Удлинённый до 4,5 м вариант катера выпускался в Астрахани под названием "Аллигатор".
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Игаль сказал(а):
Предлагают приобрести,стеклопластиковый водомётный катер Аллигатор 60-х годов выпуска корпус в хорошем состоянии но напрочь отсутствую детали водомёта и двигатель!!!По словам хозяина катер выпускался с двигателем Москвич-407!!!Нет ли у кого описания этого катера и параметров водомётной установки!!!
Что то меня сильно мучают сомнения в хорошем сохране корпуса, очень сильно мучают......
 

Игаль

матрос
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Ростов на Дону
Имя
Игаль
Лодка
Прогресс-2,Крым,Аллигатор
Мотор
Зиф-5,Привет 22,Нептун 23,Москва 25 были сейчас Москва 10
Корпус действительно в хорошем состоянии к тому же хранится в ангаре но он полностью раскомплектован отсутствует всё кроме водовода водомётной установки и то потому что он формован вместе с корпусом!!!
 

Игаль

матрос
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Ростов на Дону
Имя
Игаль
Лодка
Прогресс-2,Крым,Аллигатор
Мотор
Зиф-5,Привет 22,Нептун 23,Москва 25 были сейчас Москва 10
Спасибо за информацию значит буду покупать и собирать до комплекта !!!
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Игаль посмотри внимательно нет ли расслоений в корпусе.
 

Игаль

матрос
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Ростов на Дону
Имя
Игаль
Лодка
Прогресс-2,Крым,Аллигатор
Мотор
Зиф-5,Привет 22,Нептун 23,Москва 25 были сейчас Москва 10
Кер ,я облез его весь и даже переворачивал !У меня такое впечатление что он вообще не видел воды !Он хранился на складе почти с середины 70-х годов!!!В Советские времена было такое постановление ,всем организациям иметь плавсредства на случай наводнений!!!Вот он и висел в этой конторе на балансе!!!В 90-е годы ушлые работяги поснимали с него всё металлическое, хорошо ещё аккуратно без повреждений!!!Остался только корпус !!!Ну теперь всё я его купил по остаточной стоимости за 15000 рубликов!!!Теперь буду собирать до кучи Москвичёвский движок я вряд ли найду попробую притулить туда какой ни есть иномарочный ну а водомёт придётся своими силами делать благо чертежи теперь есть!!!Когда всё до кучи сложу отпишусь!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Лучше подробный отчет по мере строительства!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
луха сказал(а):
Лучше подробный отчет по мере строительства!!!
Поддерживаю!!! И советы толковых водомутчиков будут к мЕсту, чтоб по граблЯм не плясать, ведь по конкретному диаметру сопла и шагу винта подбирается и двигатель с определенными параметрами мощности и оборотов... знатоки помогут :yes:
 

Игаль

матрос
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Ростов на Дону
Имя
Игаль
Лодка
Прогресс-2,Крым,Аллигатор
Мотор
Зиф-5,Привет 22,Нептун 23,Москва 25 были сейчас Москва 10
Спасибо всем за информацию и полезные советы, чертежи водомёта скопированы, распечатаны и отданы на завод в работу !!!Двигатель планируется приобрести приблизительно подходящий по мощности и крутящему моменту к Москвич 407 чтобы не пересчитывать заново параметры водомёта!!!Когда будет ,что показать выложу фото и видео !!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

Kykan

пассажир
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
3
Карма
2
Возраст
36
Город
Московская область
Имя
Дмитрий
Лодка
аэросаней амфибия
Мотор
Д-30
Спасибо за информацию значит буду покупать и собирать до комплекта !!!
 

АнатолийНН

пассажир
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
2
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Лодка
Водометный катер
Мотор
ВАЗ 21083
Добрый день!
Если я не ошибаюсь, то у меня катер такого же проекта:http://www.barque.ru/projects/1965/fiberglass_boat_with_water_jet
Что характерно, так же достался голый корпус с водоводом...
 

АнатолийНН

пассажир
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
2
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Лодка
Водометный катер
Мотор
ВАЗ 21083
Только материал - дюраль, сделан на авиазаводе в подмосковье. Если есть вопросы- могу помочь советом.
 
Вверх Снизу