GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
51
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
В первом посту ссылка на тоже самое. Билеты как в ГИМСе один в один и очень удобно проверять правильность ответов. В свое время по ним учился.
http://motorka.org/test/mp-vvp/bilet1
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Спорить не буду и знаю что есть и сам их юзал но есть но-все онлайн и могу сказать что по билетам которые в ГИМС на экзаменах ,по крайней мере в трех билетах заложены не правильные ответы,потом что мне понравилось на диске,присутствуют комментарии капитана и так сказать расхождения правил с реалиями.Наше дело предложить :)
 

Qubano

пассажир
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Лодка
П4
Мотор
обычный
Приветствую вас друзья. Хотел у вас спросить, проходил ли кто то обучение в подобных школах? Недавно лодку приобрел, и теперь появилась необходимость в правах ГИМС.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Qubano сказал(а):
Приветствую вас друзья. Хотел у вас спросить, проходил ли кто то обучение в подобных школах? Недавно лодку приобрел, и теперь появилась необходимость в правах ГИМС.
Тут эта тема уже обсуждалась поищи по сайту.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
610
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
Ну что греха таить.. Нет у меня прав. Решил в этом году попробовать получить. В связи с этим скачал с ГИМСовского сайта билеты и решил "самоподготовится". Школ у нас в городе нет, дистанционное обучение дает только справку (торговля справкой), не добавляя знаний. В итоге начал изучать билеты от простого к сложному. В этой теме буду выкладывать билеты с проставленными мной ответами. Просьба неравнодушных проверить мои ответы ибо знания мои начальны.БИЛЕТЫ ВВП_Основы метеорологии в районе плавания
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
vladimirlugansk сказал(а):
Ну что греха таить.. Нет у меня прав. Решил в этом году попробовать получить. В связи с этим скачал с ГИМСовского сайта билеты и решил "самоподготовится". Школ у нас в городе нет, дистанционное обучение дает только справку (торговля справкой), не добавляя знаний. В итоге начал изучать билеты от простого к сложному. В этой теме буду выкладывать билеты с проставленными мной ответами. Просьба неравнодушных проверить мои ответы ибо знания мои начальны.БИЛЕТЫ ВВП_Основы метеорологии в районе плавания
Скачай на смартфон или лаптоп программки по билетам и будет тебе счастье (только не все ответы правильные - много изменений):
https://play.google.com/store/apps/deta ... .questions
https://play.google.com/store/apps/deta ... ewzastavka
При сдаче очень помогает именно зрительная память )))
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Старший помощник Лом сказал(а):
vladimirlugansk сказал(а):
Ну что греха таить.. Нет у меня прав. Решил в этом году попробовать получить. В связи с этим скачал с ГИМСовского сайта билеты и решил "самоподготовится". Школ у нас в городе нет, дистанционное обучение дает только справку (торговля справкой), не добавляя знаний. В итоге начал изучать билеты от простого к сложному. В этой теме буду выкладывать билеты с проставленными мной ответами. Просьба неравнодушных проверить мои ответы ибо знания мои начальны.БИЛЕТЫ ВВП_Основы метеорологии в районе плавания
Скачай на смартфон или лаптоп программки по билетам и будет тебе счастье (только не все ответы правильные - много изменений):
https://play.google.com/store/apps/deta ... .questions
https://play.google.com/store/apps/deta ... ewzastavka
При сдаче очень помогает именно зрительная память )))
И ЗУБРЁЖКА :)
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
В связи с переходом в весовую категорию Прогресс с Вихрем пришлось выучиться на права. Чтение книг по тематике все равно очень полезно в отличие от зубрежки. Правда в билетах этого года действительно иногда абсурдные вопросы и ответы на них встречаются которые нужно запомнить, т.к. логичным будет совершенно иной ответ. Многие скачивали эту программку казанскую и по ней зубрили. Я просто читал выданные учебные материалы. На дурацкие вопросы нам все же преподаватель выдал правильные ответы в некоторых блоках. Остальное, он сказал, вы сами должны знать и вычитывайте в учебных пособиях. По моему это правильно. В итоге и на внутреннем тесте и в ГИМС минут за 5 на все вопросы отвечал. На этой неделе пойду забирать права. Кстати, дистанционное обучение примерно такое же как у нас в школе было. 3 лекции и в электронном виде подборка материалов для самостоятельного изучения. Такие же лекции насколько знаю и у дистанционного обучения можно просмотреть в виде фильмов. Отличие только в том что в школе есть еще 2 практических занятия на воде. Наш препод все время ссылался на своего коллегу из ярославского History of People который как раз много занимается дистанционным обучением.
 

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
610
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
Так вроде въехал где что брать. Основную часть прочитал. Немного непонятно по створам. Это надо один раз в живую глянуть. Там вопросы попадаются типа "Где расположено маломерное судно по отношению к знаку?" Я створы эти видел неоднократно, на речке же живу))) Но как ими пользоваться не знаю. Может кто прояснит)))
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Со створами все просто. Где два знака друг за другом стоят у осевого створа при совпадении визуально оси получается стоишь на оси судового хода. Если задний смещен относительно переднего, то куда смещен задний туда и судно относительно оси смещено. С тремя у щелевого створа аналогично куда задний смещен от центра относительно передних туда и смещен от оси. Если визуально задний знак начинает перекрываться одним из передних то судно вне судового хода. У кромочного створа 4 знака. Если задние целиком видны между передних, то на судовом ходу. Если с какой-либо из сторон передний знак начинает перекрывать задний, то судно в эту сторону ушло за пределы кромки судового хода.
 

Rensel

матрос
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
14
Карма
9
Город
Москва
Лодка
Azimut 46 и др.
Мотор
CAT
Всем привет! Надеюсь, воров укравших домен накажут... Перенес свою информацию с украденного , где маломерщики задают вопросы по обучению на курсах ГИМС... Год назад было несложно сдавать экзамены, вопросов для подготовки было около 350, c января этого года аттестация для получения удостоверения ГИМС на управление маломерным судном сильно изменилась не в лучшую сторону, вопросов стало около 2500 из них 60%, мусор... Многие, тестовые вопросы не имеют практической пользы и составлены безграмотно... Но, экзамены, если правильно подготовиться, можно, легко сдать. Полезный сайт с новыми вопросами и ответами, здесь: http://www.navigatorschool.ru , на айпад(айфон) App Store -NavigatorTest (2017). Каждый билет имеет по 10 вопросов, допускается две ошибки в каждом билете. Рекомендую, сдавать ВВП и МП вместе, т.к. , вопросы перемешаны... ГЦ-10, МС(моторной судно)-10, ВВП-10, МП-10. Всего четыре билета, если вы неправильно ответили на некоторые, то их можно пересдать, через неделю.
 

kirpar50

матрос
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
6
Карма
0
Возраст
66
Имя
Кирилл
Лодка
6-ти весельный ял
Мотор
Ямаха
здравствуйте мужчины :D если ещё не надоел своими чайниковыми темами - ловите ещё одну ... вот к примеру - билеты ГИМС (тут же на сайте ) ... я их вроде бы и решаю , в некоторых случаях даже 10 из 10 ти правильно выходит ... но вот смысла не понимаю :oops: допустим - нарисовано две лодки ... какая какую должна пропустить я уже по кнопочкам выучил ... но ПОЧЕМУ - не понимаю ... то ли там помеха справа , ну или слева ... а может там одна вверх по течению идёт и по этому пропускает ? в общем - решаю правильно но пояснений никаких не даётся ... чё делать :?: :?: :?:
Если есть желание , то обратиться к преподавателям
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Здравствуйте, товарищи.
Завтра идтить в ГИМС на экзамены ВВП, а тут непонимание одного вопроса возникло. Вопрос 69, умозрительно видно, что наблюдатель находится сильно за левой кромкой судового хода. Теперь вопрос 71, наблюдатель видит кромочный створ сместившись влево ненамного, а в билете правильным ответом пишут "на правой кромке СХ". Запомнить правильным "неправильный" ответ конечно не сложно, но почему так, или я не догоняю какого то нюанса в правилах?
Картинка с вопросами скачана с сайта МЧС.
 

Вложения

dirik777

пассажир
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
4
Карма
0
Город
Видное
Лодка
нету :(
Мотор
нету :(
Товарищи, всем привет. Подскажите пожалуйста:
  1. В подмосковье сдают на листочках или на компьютерах?
  2. Если выбрал гидроцикл, моторное судно, ВВП, МП, то будет 4 билета или один с комбинированными вопросами?
  3. Если все-таки несколько билетов и, к примеру, не сдал МП, то можно забить на МП и получить права без МП?
Прошу давать актуальную информацию и именно по подмосковью! Всем заранее спасибо!
Еще пару лет назад были хорошие видео "Навигатор". Сейчас платным все сделали. Ни у кого нет случайно скачанными?
 

dirik777

пассажир
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
4
Карма
0
Город
Видное
Лодка
нету :(
Мотор
нету :(
Здравствуйте, товарищи.
Завтра идтить в ГИМС на экзамены ВВП, а тут непонимание одного вопроса возникло. Вопрос 69, умозрительно видно, что наблюдатель находится сильно за левой кромкой судового хода. Теперь вопрос 71, наблюдатель видит кромочный створ сместившись влево ненамного, а в билете правильным ответом пишут "на правой кромке СХ". Запомнить правильным "неправильный" ответ конечно не сложно, но почему так, или я не догоняю какого то нюанса в правилах?
Картинка с вопросами скачана с сайта МЧС.
да, "косяк" с правильным ответом((
 
Вверх Снизу